Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. Economia. Enciclopedia. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Editore: Verlag von Moritz Weidenbach, Dillenburg, 1912
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 24cm VII.; 216. Gewebe (Grüner Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt, sehr selten etwas braunfleckig (Innen); Die letzten Seiten mit Bildern des Turmmobiliars wurden abgeschnitten, fehlen also; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas berieben-lichtrandig-gering fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Dillenburg, M. Weidenbach, 1912., 1912
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII S., 4 Bl., 216 S. Original-Broschur. Mit 4 ganzseitigen Bildtafeln, diese u. a. mit zahlreichen Porträtabbildungen, auf Kunstdruckpapier. Gutes, sauberes Exemplar.
Editore: Verlag von Moritz Weidenbach Dillenburg, 1912
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. . Gr8°. Broschur, 216 S. * die letzten Seiten mit Bilder des Turmmobiliar abgeschnitten (also fehlen), Gebrauchsspuren. (K18).
Editore: Hans Holzmann Verlag, 1970
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 5. Aufl. Taschenbuch Guter altersensprechender Zustand, ohne Namenseintrag Schnitt rechts fleckig Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Hans Holzmann Verlag 5. Aufl, 1970 , Patentanmeldung leicht gemacht. Mit Ergänzungsband: Erfindungsverwertung leicht gemacht von Emil Dönges, Emil Ernst Friedrich Dönges, U. C. Hallmann.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDillenburg: Verlag M. Weidenbach (= Veröffentlichungen des Historischen Vereins zu Dillenburg e. V., Nr. 6), 1912. Safranfarbenes OLn. VII, 4 Bll., 216 Seiten mit 4 ganzseitigen Bildtafeln, diese u. a. mit zahlreichen Porträtabbildungen, auf Kunstdruckpapier. - 24 x 17. * Mit 3-zeiliger Blaustift-Widmung und Signatur von Dr. C. Dönges "für treue und gewissenhafte Mitarbeit ." an einen Mitarbeiter und einer weiteren Blaustift-Widmung an einen Justizinspektor Bender "als Geschenk" mit Signatur von "K. Simon". - Vollständig und gut erhalten: die hinteren Blattrand-Überstände sind keine fehlenden Seiten sondern der Buchbindung geschuldet.
Editore: Hans Holzmann Verlag, 1970, 1970
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 333 Seiten.
Editore: Dillenburg, Verlag von M. Weidenbach 1906, 1906
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 41,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 p. Half cloth, with 20 portraits.
Editore: Dillenburg, M.Weidenbach 1909, 1909
Da: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. [VIII],229p. Met 12 platen. (Veroffentlichungen des Historischen Vereins zu Dillenburg 5).
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDillenburg. Weidenbach 1906. 96 Seiten m. 1 Ansicht von Dillenburg und 20 Tafeln im Anhang. Orig. Halbleinen, 8°. Gestempelt, Schnitt stockflekcig, Heftung angerostet, sonst gut erhalten.
EUR 104,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 6. Aufl. 336 S. : graph. Darst. ; 19 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Lingua: Tedesco
Editore: , , Weidenbach, Dillenburg, 1906
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23*17,5 cm. OHalbleinenband. 96 Seiten mit Bildteil. Ecken bestossen, Einband leicht berieben, Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut. L12-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.