Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. S. 649 - 1372, 25 cm, Bibliotheksexemplar, Vorblatt mit eingeklebter Dreiecktasche, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Condizione: New.
EUR 35,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 79.
EUR 31,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 5th exp rev edition. 79 pages. German language. 9.25x6.75x0.50 inches. In Stock.
Condizione: New. pp. 79.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Wiesbaden: Otto Harrassowitz, 1966
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XV, 54 Seiten. Einband leicht fleckig und mit Lichtkante. Vortitel etwas fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Einzelband. / 2., durchgesehene und erweiterte Auflage.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 36,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1971
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 98,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[All Volumes]: 17.5X25 cm. Softcover, yellowing pages, else good condition. [Band I]: xv+54 pages. [Band II]: XVI+343 pages. [Band III]: 84+xxxiv pages, with black and white plates. The book is in : German.
Da: Antiquariat Trautmann, Frankfurt am Main, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Lagerfrische Neuware, 2 Bände (Text und Apparat) im Doppelschuber, Leinen, 17x24,5 cm, 62*+ 1372 Seiten. Mit 36 Abb. und 12 Zeichnungen von Friedrich Engels.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 1962
Da: Kutub Ltd, Oxfordshire, Regno Unito
EUR 101,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wrappers. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 8 vo. Band I: Texte: xv, 53 pp./ Band II: Kommentar: XVI: 343 pp. / Volume III: Glossare und Indices Tafeln: 84 pp. + 34 b/w plates at rear, original cloth, copy from the library of Professor Bernhardt, clean and in very good condition, Wiesbaden, Otto Harrassowitz, 1962.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 175,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 180,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 160,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 170,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 175,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 186,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 187,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1434 pages. German language. 9.45x6.30x3.46 inches. In Stock.
Condizione: New.
EUR 149,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band enthält die überlieferten Schriften, Artikel und literarischen Versuche von Friedrich Engels bis Ende August 1844, bis zum Beginn der Zusammenarbeit mit Marx. In ihnen spiegelt sich seine umfangreiche und vielgestaltige literarische Betätigung in dieser Zeit, wobei die publizistischen Beiträge für mehr als zwanzig Zeitungen und Zeitschriften in Deutschland, in der Schweiz und in England einen wichtigen Platz einnehmen. Beginnend mit seinen Artikeln 'Umrisse zu einer Kritik der Nationalökonomie' und 'Progress of social reform on the Continent' wird eine neue Qualität in seiner politischen und weltanschaulichen Entwicklung sichtbar. Er beginnt, die Notwendigkeit der Aufhebung des Privateigentums, die Unvermeidlichkeit einer Revolution 'based on community of property'' zu begründen und Wesenszüge einer von Ausbeutung freien Gesellschaft herauszuarbeiten.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Akademie Forschung, 1985
ISBN 10: 3050033533 ISBN 13: 9783050033532
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 220,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1985. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter Akademie Forschung, 1985
ISBN 10: 3050033533 ISBN 13: 9783050033532
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 277,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 1985. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 461,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Harrassowitz 1962, 1964., 1962
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 961,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 53; XV, 330; VII, 85 Seiten mit einigen s/w Abbildungen auf 34 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch mit kanaanäische und aramäischen Texten sowie lateinischen und griechischen Passagen. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Walter W. Müller, Professor für Semitistik an der Philipps-Universität Marburg. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit eingebundenen Original-Broschurdeckeln.
Editore: Harrassowitz, Wiesbaden, 1968
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 2., durchges. und erw. Auflage. 343 S. Unaufgeschnittenes Exemplar. Einband nachgedunkelt, Stempel auf Schmutztitel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Harrassowitz, Wiesbaden, 1976
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 3., unveränderte Auflage. 84 S., 34 Tafeln Unaufgeschnittenes Exemplar. Einband nachgedunkelt, Stempel auf Schmutztitel. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 149,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Band enthält die überlieferten Schriften, Artikel und literarischen Versuche von Friedrich Engels bis Ende August 1844, bis zum Beginn der Zusammenarbeit mit Marx. In ihnen spiegelt sich seine umfangreiche und vielgestaltige literarische Betätigung in dieser Zeit, wobei die publizistischen Beiträge für mehr als zwanzig Zeitungen und Zeitschriften in Deutschland, in der Schweiz und in England einen wichtigen Platz einnehmen. Beginnend mit seinen Artikeln 'Umrisse zu einer Kritik der Nationalökonomie' und 'Progress of social reform on the Continent' wird eine neue Qualität in seiner politischen und weltanschaulichen Entwicklung sichtbar. Er beginnt, die Notwendigkeit der Aufhebung des Privateigentums, die Unvermeidlichkeit einer Revolution 'based on community of property'' zu begründen und Wesenszüge einer von Ausbeutung freien Gesellschaft herauszuarbeiten. 1444 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 149,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Band enthaelt die ueberlieferten Schriften, Artikel und literarischen Versuche von Friedrich Engels bis Ende August 1844, bis zum Beginn der Zusammenarbeit mit Marx. In ihnen spiegelt sich seine umfangreiche und vielgestaltige literarische Betaetigung in d.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 149,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Band enthält die überlieferten Schriften, Artikel und literarischen Versuche von Friedrich Engels bis Ende August 1844, bis zum Beginn der Zusammenarbeit mit Marx. In ihnen spiegelt sich seine umfangreiche und vielgestaltige literarische Betätigung in dieser Zeit, wobei die publizistischen Beiträge für mehr als zwanzig Zeitungen und Zeitschriften in Deutschland, in der Schweiz und in England einen wichtigen Platz einnehmen. Beginnend mit seinen Artikeln ¿Umrisse zu einer Kritik der Nationalökonomie' und ¿Progress of social reform on the Continent' wird eine neue Qualität in seiner politischen und weltanschaulichen Entwicklung sichtbar. Er beginnt, die Notwendigkeit der Aufhebung des Privateigentums, die Unvermeidlichkeit einer Revolution ¿based on community of property¿' zu begründen und Wesenszüge einer von Ausbeutung freien Gesellschaft herauszuarbeiten.Walter de Gruyter, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 1444 pp. Deutsch.