Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Brotmuseum NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3922360033 ISBN 13: 9783922360032
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Ausgabe. B1593-132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Vlg. der Buchhandlung Schmidt. 1982., 1982
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 207 S. Ppbd. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 25x25, S 132 mit zahlreichen Bildern. Schutzumschlag stellenweise am Rand leicht aufgebogen, 1 kl. Einriss, sonst tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., Flechsig, 1979
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 + 1 S. OLwd. Mit zahlr. Abb. - Leichte Gbrsp.
Editore: Ulm / Donau, Deutsches Brotmuseum, 1966., 1966
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S., zahlr. Abb., Kt.- [ Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte Nahrung DE7 DE76 Zeit1816 -Zeit1817 J| 1966 N| Dorothee Bayer | 89031 ].
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer 12°. 95 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Pappband Deutschland in alten Ansichtskarten. - Vorderdeckel etwas lichtrandig. 1 Ecke angestoßen. Gewicht (Gramm): 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Flechsig, 1979
ISBN 10: 3881890661 ISBN 13: 9783881890663
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 95 S. : uÌberwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 15 x 21 cm 3881890661 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Flechsig, 1979
ISBN 10: 3881890661 ISBN 13: 9783881890663
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 95 S. : uÌberwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 15 x 21 cm 3881890661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesgirokasse Esslingen am Neckar, o.J., um, 1980
Da: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19,5 x 19 cm, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 30 Seiten ZUSTAND: geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Tübingen: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e. V., 1971
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., erweiterte Auflage. 230 Seiten. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben und etwas angestaubt. Rücken ausgeblichen. Kopfschnitt leicht fleckig. Papier altersbedingt etwas gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 95 S. überwiegend Ill. SEHR GUTER ZUSTAND Size: 15 x 21 Cm. 400 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bruckmann Verlag, GeraNova, 2020
ISBN 10: 3734320232 ISBN 13: 9783734320231
Da: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, Germania
EUR 15,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Wir haben das Beste für Sie: Ideen für Ausflüge, Wochenendtrips und Kurzurlaube in Deutschland - ausgewählt von Reiseexperten vor Ort. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
Editore: , Tubinger Vereinigung fur Volkskunde, 1963,, 1963
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrochiert, 140 x 210mm., 184S. Guter Zustand. 550 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Flechsig, Frankfurt am Main., 1979
ISBN 10: 3881890661 ISBN 13: 9783881890663
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Reihe: Deutschland in alten Ansichtskarten. 95 Seiten mit Ansichtskarten, sehr schön erhalten.15 x 21 cm.
EUR 19,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Flechsig,, 1979
ISBN 10: 3881890661 ISBN 13: 9783881890663
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S. überwiegend Ill. Original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15 x 21 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen am Neckar, Schmidt,, 1982
ISBN 10: 3922360033 ISBN 13: 9783922360032
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 16 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesgirokasse Esslingen am Neckar, Esslingen, 1000
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. Eva Hohrath (illustratore). o.J. (28 Seiten). Die Deckel gering bestoßen, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Der Buchhandlung H. Th. Schmidt, Esslingen, 1982
ISBN 10: 3922360033 ISBN 13: 9783922360032
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1982. 207 Seiten, zahlr. Illustr. Widmung auf Titelblatt.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH, Frankfurt am Main, 1986
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Deutsche Erstausgabe. 1300 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Frankreich, der kulturelle und touristische Informationen bietet. Enthält praktische Hinweise für Reisende, Stadtpläne, Informationen über Hotels, Restaurants und Sehenswürdigkeiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-210-8/8-00545944 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1034.
Lingua: Tedesco
Editore: Landesgirokasse Esslingen am Neckar o.J.
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 30 Seiten Guter Zustand, minimale Grsp. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Wuppertal, 1977
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 130 Blatt, 4° Etwas lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlicher Zustand. DX124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1979
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; M25-05-K-14-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.