Editore: Magnus Poser Jena 1977 1. Auflage, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello307 S. brosch guter Zustand.
Editore: Hrsg. V. Bund für Vogelschutz e.V., 1951
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 41 Seiten ,reich Ill. Deutsch 160g.
Editore: Kempen Dr te Neues & Co o J ca, 1950
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloobrosch., mehrere Abb., o. J. ca. 1950.
Editore: Innsbruck Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung, 1905
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopriv. Hln.-Bindung, mehrfach gestempelt, schönes Exemplar, 1905.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 347620037X ISBN 13: 9783476200372
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Ferd Dümmlers Verlagbuchhandlung Berlin, 1897
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrößere Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Knicke, Halbleinen, Hardcover, die ersten Seiten lose innenliegend, mäßiger Zustand, 248 S., Altdt. Schrift, Name des Vorbesitzers, 4° Kinderfragen, Psychogenesis, Ernste Antworten, Scherz u. Märchen, Das Kind u. die Eltern, Das Kind u. seine Geschwister, Das Kind u. die Natur, Das Kind u. die Gesellschaft 450 gr.
Editore: Isabella Verlag, 1982
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 5,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Condition Very Good. Paperback bound in card pictorial wraps. Some shelf wear to edges of covers. Binding firm. Clean throughout. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Isabella Verlag, 1982
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 5,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Book in Very Good condition. Minor bumping and scuffing to covers, see picture. Illustrated throughout. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Stuttgart, Thieme Verlag, 1980, 1980
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. Gebundene Ganzleinen-Ausgabe, illustrierter Deckel und illustrierter Schutzumschlag, Fotos, Tabellen, Abbildungen im Text, 134 bSeiten, Zustand 1-2, leichtere Gebrauchsspuren. Phlebologisches SEminar Innsbruck 1980, Erste Auflage.
Editore: Independently published
ISBN 10: 198038665X ISBN 13: 9781980386650
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. In Stock.
Editore: Vlg. d. Ärztlichen Rundschau Otto Gmelin: München 1932, 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 17 cm. VIII, 446, 4 Seiten mit 71 Tafeln. Schwarzer Halbleinenband mit Rückentitel auf grünem Rückenschild. Kleine Signatur auf dem Buchrücken sowie ein Bibliotheksstempel auf der Titelrückseite und einige im Text 'versteckte' Stempel. Insgesamt guter Zustand. Alphabetisches Verzeichnis der Ärzte beginnend mit Agramonte über Babes, Calmette, Däubler, Edwards, Fantham, Gabbi, Haeser, Ido, Kartulis bis zu Ziemann. Namensverzeichnisab S. 430, Sachverzeichnis ab S. 438, dann die Tafeln mit den Personenabbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Editore: Otto Elsner, Berlin, 1938
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 82 Abbildungen, Vordrucken und Tabellen. Leinen 25x17 cm, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken schief, Eintrag auf Titelseite übeklebt, 317 S. Gewicht in Gramm: 670.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloINDIEN Deutscher Verlag Berlin, 2. durchgesehene Auflage 1940, mit 8 Karten.Weltpolitische Bücherei, hrsh. Georg Leibrandt und Egmont Zechlin, Dienststelle Alfred Rosenberg. 240 SS. gebunden / Hardcover.
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. In Stock.
Editore: Wien A Pichlers Witwe & Sohn, 1920
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOgln., zahlr. Anstreichungen u. handschriftl. Anmerkungen, gutes Exemplar, Stempel, wichtiges Werk für Arbeiten auf diesem Gebiet, 1920.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3804709907 ISBN 13: 9783804709904
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 185 Seiten, Abbildungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sachverzeichnis, Literatur, Verzeichnis der Abkürzungen, Schutzumschlag, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 13,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. In Stock.
Editore: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth 1941, 1941
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8°, Orig.Karton 2 Bll., 114 Seiten, 1 Bl. Gutes Exemplar.
Editore: Berlin, deutscher Rechtsverlag, 1939, 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 30 cm. Originalheft, von vorne geklammert. komplett mit Seiten 1898 bis 1927. Seiten leicht gebräunt. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09818-123188.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Ziemsen Verlag Wittenberg Lutherstadt, 1960
Da: Buteo Books, San Rafael, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Used: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Very good paperback. Dust jacket has chips and tears. Text in German. Previous owner's name on title page.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEINFÜHRUNG IN DIE NATIONALÖKONOMIE III. THEORIE DES TAUSCHES, mit dem Abdruck einer Roggenwertanleihe Kabitzsch & Mönnich Würzburg 1923, 176 SS. Pb. 8°, gut erhalten (zum gleichen Preis vorhanden : wie oben, Band IV. THEORIE DER VERTEILUNG 1. Armut und Reichtum, Würzburg 1926, 135 SS. Pb. 8°, gut erhalten).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZWISCHEN CHRISTENTUM UND IDEOLOGIE Die Chance des Geistes im Glaubenskrieg der Gegenwart. Kritische Versuche zu Lautreamont, Robert Musil, Simone Weil und W.H. Auden. Heidelberg: Wolfgang Rothe Verlag 1956. 128 Seiten. 8° (20,5 x 14 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas fleckig, und leichte Knickspur am Einband und erste zwei Seiten, sonst gutes und sauberes Exemplar. - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "für Ernst Piper herzlich GERT KALOW".
Editore: Leipzig, G. Thieme., 1944
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 53 Abb., 97 S. OBr. (etwas fleckig). Sammlung psychiatrischer und neurologischer Einzeldarstellungen. Bd. XXIII. Sprache: Deutsch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. 4. überarbeitete Auflage. 23,5x15,5 cm. 139 S., Krt. , Ecken leicht best., innen sehr sauber, handschr. Besitzverm., Schnitt angestaubt. Mit 192 Bildern, 18 Tabellen und 300 Aufgaben mit Lösungen. DX-K10|4763BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: J. B. Metzler, Stuttgart 1974/73., 1974
ISBN 10: 3476200957 ISBN 13: 9783476200952
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 208 Seiten, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, Bildquellennachweis, Markeranstreichungen, Namenszug auf Vorsatz, sonst gut Studienreihe Biologie Band 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Landessteuerschule, Haan, 1970, 1970
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 S., Pappbd., Einband vorn leichter Knick, innen einwandfrei.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1974, 1974
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello219 S., 8°, Oln, oben am Rücken ca. 2 cm eingerissen, 2. unveränderte Auflg., Eigentümerstempel au Vs., gut.
Editore: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1971, 1971
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 S., 8°, Oln, Os oben am Rücken eingerissen, Eigentümerstempel auf Vs, ein Buch a. d. Reihe " Für die medizinische Praxis ", Geleitwort von Prof. Dr. W. Otto, guter Zustand.
Editore: VEB Verlag Volk und Welt, Berlin, 1959, 1959
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello447 S., 8°, Oln, ohne Os, Ecken leicht angestoßen, Vorwort von den Autoren, Beilage ist nicht dabei, einige s/w Bilder unnd Abbildungen im Text, gut, über 1000 g.
Editore: Huber Poell, Lauscha / Thüringen, o. J.
ISBN 10: 3828948448 ISBN 13: 9783828948440
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello85 S., 8°, Obrosch, am Rücken oben eingerissen, Eigentümereintrag auf VS, Fraktur, Buchblock liegt lose im Einband.Ecken leicht geknickt, innen gut.