Lingua: Inglese
Editore: Jewish Genealogical Society of Illinois, Chicago, IL, 1989
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Rivista / Giornale
Soft Cover. Condizione: Very Good. Volume 9, No. 2, Summer 1989. 27 pp. Vol. 9, No. 2, Summer 1989 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Editore: Amsterdam - 1986, 1986
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. North-Holland, Amsterdam - 1986, in-8, broché, 226 pages Bon état, table des matières sur la photo - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: LE GUIDE DES LIVRE S.A., ROTTERDAM, 1965
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: TRES BON. 465 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. IMPECCABLE - 14X19,5 - 790 GR. -.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Lingua: Francese
Editore: Saliver SA, Zug, 1967
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Fort in-8 de 434 pp.; cartonné sous jaquette de l'éditeur. Un Ex-Libris manuscrit en première garde.
Editore: N.V. De Boekengids / Le Guide des Livres, Rotterdam, 1965
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Fort in-8 de 465 pp.; cartonné de l'éditeur sous jaquette. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80161322: 1969. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 433 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009703: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 465 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40114683: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 434 pages. Jaquette défraîchie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20063015: sans date. In-12. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages. Relié simili cuir rouge. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20026938: Sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434pages. Jacquette tachée, illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0037159: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 465 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Editore: Editions Saliver S.A, 1970
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 434 pages. Jaquette défraîchie. Sexualité. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30089165: non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 443 pages. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40153416: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240097785: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20184755: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80185111: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 434 Pages. Déchirure sur le 1er plat. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30354985: 1969. In-12. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 434 pages. Nombreuses rousseurs. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30148281: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages - Jaquette légèrement passé -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200049008: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 434 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Editore: Lancaster, Pa. : Economic Geology Pub. Co., 1955, 1955
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. ISSN: 0361-0128 ; LCCN: 87-658053 ; yellow paper wrappers ; "Jubilee volume" ; Contents: Te outlook for the future: nonrenewable resources -- Geologic structure surrounding the Santa Rita intrusive -- Vacuum differential thermal analysis of coal -- A review of the Falconbridge Ore Deposit -- The Geochemistry and origin of the Gold bearing Quartz veins and lenses of the Yellowknife Greenstone Belt -- The genesis of asbestos in ultrabasic rocks -- Origin of the Roan Antelope Copper Deposit of Northern Rhodesia -- Reviews: Geology of Australian ore deposits (A B Edwards) -- Geoogie der Schweizeralpen (Cadisch and Niggli) -- Second Conference on the Origin and Constitution of Coal -- Coal (Wilfrid Francis) -- The use of stereographic projection in structural geology ( F C Phillips) -- La geologie et les problems de l'eau en Algerie (Geol. Cong. Algiers) -- Books received -- Abstracts of papers to be presented at the Chicago Meeting, February 14-17, 1955 -- Scientific notes and news. ; published semiquarterly ; VG. Book.
Editore: Harrisburg, Pa. : American Rose Society, 1925, 1925
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 208, xx, [1] ; illustrated, 4 in color ; 21 cm. ; John Horace McFarland (1859-1948) was an American master printer and horticulturist. Throughout his career, he advocated for civic beautification, and he became a leader in the conservation movement of the early twentieth century. His wide-ranging achievements made a lasting impact on printing processes, horticulture, and environmental protection. During McFarland's early years, his father operated a nursery and a small weekly newspaper in Harrisburg, Pennsylvania. McFarland worked in both of his father's businesses as a youth. These early experiences instilled the passion for horticultural beauty and the business expertise that distinguished him personally and professionally. He eventually purchased his father's press. Combining the skills learned from these early experiences, he established a successful printing company of his own. He founded the J. Horace McFarland Company/Mount Pleasant Press, specializing in seed catalogs and nursery trade publications. Over the course of his lifetime, McFarland wrote and lectured extensively on horticulture, printing methods, and civic improvement. McFarland was a prominent member of the American Rose Society. It truly happened (poem)/Florence van Fleet Lyman -- The rose in poetry/Edmund M. Mills -- The music of the rose/Charles G. Adams -- The resurrection of the rose/Ruben Dario -- A tired woman's roses/Mabel Osgood Wright -- The Sunday rose festival/Edmund M. Mills -- The Sing Sing rose-garden/Richardson Wright -- About municipal rose-gardens/Harold A. Caparn -- The best in small rose-gardens (a symposium) -- Designing a small rose-garden/Harold A Caparn -- The small rose-garden in the West/Spencer S. Sulliger -- Planning the small rose-garden/Paul A. Kohl -- The ideal rose-garden/Liberty H Bailey -- Find a white rose of a thousand dollars!/Jesse A. Currey -- The rose/from the San Francisco Journal -- Who will carry on?/J. H. Nicolas -- Quick germination of rose seeds/Allen C Fraser -- Rooting budded roose-cuttings/Martin Bilon -- What do roses cost?/W. C. Egan -- "Heart of Gold" in 1926, an official announcement -- Heresy in rose-growing/G. A. Stevens -- Ordinary fertilizers vs. special plant-foods/Sidney H. DOggett -- The conquest of mildew/H. H. Hazelwood -- A mildewless rose-garden/W. DeP. Knowlton -- A cautionary word about fungicides/L. M. Massey -- The color of a red rose/James M. Petrie -- A California bloom record/P. J. Lauber -- More Denver rose news/Dr. William L. Hess -- Own-root roses in COlorado/John T. Roberts, Jr -- Georgia roses/Mrs. E. P. Crenshaw -- Texas roses/W. E. Haisley -- Is the South growing the right roses? -- A Chevy Chase rose-garden in 1924/Whitman Cross -- Some new roses in central New Yorkk/Mrs. Frank C. Soule -- The world's most important rose test-garden/J. H. Nicolas -- An intimate view of roses in France/J. Duperyat -- The rose news from Italy/Countess Senni -- German rose experiences/Wilhelm I. H. Kordes -- The rose in Spain/Pedro Dot -- The queen of flowers in the Philippines/W. W. Weston -- Rose-growing in a hot climate/R. A. Nicholson -- The favored roses of America, referendum report -- The 1925 members' rose forum -- What kind of rose catalogues do you want?, editorial inquiry -- The value of design in a flower show/A. D. Taylor -- A survey of the florists' roses/Wallace R. Pierson -- The 1925 rose cut-flower situation/S. S. Pennock -- The new roes and the grower/Anthony Ruzicka -- The English Gold-Medal roses/Courtney Page -- Where can I buy the new roses? -- The world's new roses -- Roses registered -- Rose notes. ; some wear and soiling ; VG. Book.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaliver S. A., 1968. Format 14x20 cm, reliure editeur, 434 pages.Bon etat.