Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Zustand: Rücken mit kleinen Ei.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Wilhelm Engelmann, Leipzig,, 1923
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. 714 Mit 35 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln. Zweite Auflage. Bögen sind nicht geschnitten. Hinterer Deckel gelöst und letzte zwei Bände gelockert. Einband stark berieben. Mäßiger Zustand. Sprache: Deutsch.
Editore: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933, 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 93 - 136 . Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122769.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag für Jugend u. Volk, Wien - Leipzig, 1931
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 112 Seiten mit 162 Abbildungen. Einband stellenw. mit kleinen Randeinrissen und Knickspuren, bzw. schwach fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar.
Editore: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 159 Seiten. In altdeutscher Schrift. Einband lichtverfärbt, beschädigt und mit Knickspuren. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Wilhelm Engelmann Leipzig, 1923., 1923
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(XV) 716 Seiten mit 35 Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln. Namenseintrag auf Vorsatz und Titelblatt.Etikett auf Spiegel.Gutes und textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gr.-8° dunkelrote Halbleinenausgabe mit Buntpapierüberzug und rotem Buchschnitt (Privateinband).
Editore: Wilhelm Engelmann, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. 610 Seiten. Privateinband. Buchrücken und Ecken berieben. Vorsatz mit Beschriftung. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt und teilweise leicht verfärbt. Seite 341 mit Beschriftung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1929
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbbildungen, Seite 657 - 910 individueller Bibliothekseinband (3 Hefte in einem Band zusammengebunden), Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und fleckig, leicht schiefgelesen, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 81 Seiten. Buchrücken berieben. Einband mit Gebrauchs- und Knickspuren, Stempel sowie (licht-)verfärbt. Buchblock gebrochen. Titelblatt nachgedunkelt und verfärbt, mit Stempel und Anmerkung. Seiten nachgedunkelt. In altdeutscher Schrift. Inhaltsverzeichnisseite mit Aufkleber.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 84 Seiten. Buchrücken berieben. Einband mit Gebrauchs- und Knickspuren, Stempel sowie (licht-)verfärbt. Buchblock gebrochen. Titelblatt beschädigt, nachgedunkelt, mit Stempel und Anmerkung. In altdeutscher Schrift. Seiten nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1925
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 52,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 414 Seiten Folge 1: 1851 - 1925 Fest - Folge zur 75 - Jahr - Feier der Quelle Schriftleitung: Dr. Eduard Burger, Hans Enders, Philipp Frankowski, Dr. Karl Gaulhofer, Richard Rothe Folge2: Schriftleitung: Dr. Eduard Burger, Hans Enders, Philipp Frankowski, Dr. Karl Gaulhofer, Richard Rothe Folge 3: Schriftleitung: Dr. Eduard Burger, Hans Enders, Philipp Frankowski, Dr. Karl Gaulhofer, Richard Rothe zusammen gebundene Zeitschriften, marmorierter Einband, Leinenrücken und Leinenecken, mit aufgeklebtem Titelbild, Titelbild verschmutzt und bekritzelt, Buchrücken mit einem Kleber,Kanten und Ecken bestossen, Seiten etwas stockfleckig, Frakturschrift, Seiten gebräunt, wellig, vergilbt, fleckig, Buchdeckel wölben sich leicht nach innen, Buchschnitt gebräunt, Buchschnitt mit Lagerspuren, Einband berieben und fleckig Sprache: Deutsch.