Dr fr x mathias (11 risultati)

Editore: Sumptibus Friderici Pustet 1910
- Rilegato
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,02
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Dust Jacket. 139 pages. Missing the leather spine and the front endpaper. The pages are tanned; good otherwise. Quantity Available: 1. Category: Music, Opera, Ballet, Dance; Inventory No: 224210.
Altre immaginiEditore: Sumptibus Friderici Pustet, Rome 1906
- Rilegato
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.Clausen Books, RMABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Embossed Black Cloth. Condizione: Very Good. Text in Latin. Former owner's inscriptions on ffep, age soiled gutters on fep/ffep and title page, else the very aged textblock is clean and tight, green cloth bookmarker sewn into headband. All edges red. Worn and character-soiled edges and corners. 95p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" t…all. Hardcover.
Editore: Ratisbonae 1928
- Rilegato
Da: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Regno UnitoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 15,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good+. ~Owner's signature. Endpapers uncracked at gutters. Text slightly toned. Original cloth, all edges red. ~Robust packaging. Overseas tracking available on request. Used books are exempt from USA tariffs. 6th edn. Hardcover. Size: iv, 271pp. 14 x 10cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Ratisbonae et al: Friderici Pustet 1906
- Rilegato
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. 2. Aufl. Hldr., 95 S. gebunden, farb. Schnitt. Deckelkanten stark bestoßen, Druckseiten unbeschadet. mangelhafter Zustand 180 gr.
Editore: Ratisbone, Germany 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,60
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Black Hardback. Condizione: VG Minus. No Jacket as Expected. Original 1930 Edition. Lots of music writtne out p[ae after page. Although a German forward and imprint - I guess it is mainly in Latin. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Ratisbone, Germany 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Black Hardback. Condizione: VG Minus. No Jacket as Expected. Original 1930 Edition. Lots of music writtne out p[ae after page. Although a German forward and imprint - I guess it is mainly in Latin. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Sumptibus et Typis Friderici Pustet MCMXVI, Ratisbonae et Romae
- Rilegato
Da: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , Paesi BassiAntiquariaat Berger & De Vries
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
original hardcover, gilt on spine. -(very) good.-(slightly rubbed, paper browned as usual, signs of use).
Editore: - ed.1906 1906
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 8, 1 vol, 54 p, br.
Lingua: Tedesco
Editore: Pustet 1926
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Ratisbonae Sumptibus et Typis Friderici Pustet - 1924 : Fr. X. Mathias - gb AI-7DKU-A2CD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immagini- Rilegato
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leder. Condizione: Gut. 312 Seiten. siehe Bilder: Kante altersgemäße Gebrauchsspuren, gutes Exemplar BSG156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1312.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Ratisbonae et Romae Straßburg 1960
Da: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/gebunden. Condizione: Gut. 820 Seiten. Der Buchdeckel hat deutliche Gebrauchsspuren. Die Seiten im Buch sind teils fleckig. BSG217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1962.