Dr stehli g (8 risultati)
Editore: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1937 1937
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
149 S., 8°, Obrosch, Os berieben und randrissig, Fraktur, 120 Abb. auf Tafeln und rund 300 Abb. im Text, Vorwort von Dr. Heinrich Frieling, Papier altersbedingt gebräunt, guter Zustand.

Editore: Frankh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1929
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,88
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. EA. 75 S. Handbuch der mikroskopischen Technik Band 12. Ein Leitfaden der botanisch-mikroskopischen Arbeitsmethoden, zugleich eine Einführung in die Pflanzenanatomie. Mit 95 Abbildungen. Kaum Altersspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung 1964 (4. Auflage), Stuttgart 1964
- Brossura
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. 142 Seiten 200 gr. sehr guter Zustand, Bleistiftnotiz hinten, Einband mit Gebrauchsspuren.

Lingua: Tedesco
Editore: Francksche Verlagshandlung 1935
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 14.-18. Tausend. 148 Seiten mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen und 12 Farbtafeln Aus dem Inhaltsverzeichnis: Die Pflanzenwelt der Alpen/ Die Vogelwelt der Alpen/ Die Übrige Tierwelt der Alpen/ Deutsches Namenverzeichnis/ Lateinisches Namenverzeichnis.---Zustand: gutes Exemplar mit geringen Gebrauch…sspuren. Besitzervermerk mit Tinte auf der ersten Seite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Welches Tier ist das? - Säugetiere; die wildlebenden Säugertiere Deutschlands und der Nachbargebiete
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung 1952
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
109 Seiten, 42 Abbildungen, 29 Kunstdrucktafeln, 18 Tafeln im Text Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, bestossen, und etwas gewellt, Schnitt fleckig, Seiten gebräunt unf teilw. fleckig, Vorsatzblatt beschriftet, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, 38.-42. Tausend.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos-Gesellschaft der Naturfreunde-Geschäftsstelle: Franckhsche Verlagshandlung 1934
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 40 Abbildungen, 79 Seiten Frakturschrift, Ganzleinen grün, abgegriffen, verschmutzt, vorne wenige weiße Flecken, Cover ein wenig gewölbt, Seiten gebräunt, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1929
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. 76 Seiten 340 gr. sehr guter Zustand, leichte alterungsbedingte Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt.

Editore: Franckh, Stuttgart 1929
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: befriedigend. Wasserfleck auf dem Vorderschnitt, Seiten sauber, nur leicht gebräunt, Buch ansonsten in Ordnung - 95 Abbildungen deutsch 75 pages. 4.