Dragoni giorgio (70 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (70)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Sm

    844830781X / 9788448307813

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro es una guía biográfica que presenta a científicos destacados en diversas disciplinas. Cubre las biografías de científicos desde la A hasta la G, ofreciendo información sobre sus contribuciones y logros en el campo de la ciencia y la tecnología. Es una obra de referencia útil para estudiantes,

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Sm

    8448307801 / 9788448307806

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 8,29

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro es la segunda parte de una guía biográfica que abarca a científicos de la H a la Z. Ofrece información detallada sobre sus vidas, trabajos y contribuciones al mundo de la ciencia. Es una referencia útil para estudiantes, investigadores y cualquier persona interesada en la historia de la cienc

  • Lingua: Inglese

    Editore: Leo S. Olsschki Editore, Firenze, Italy 1976

    • Brossura

    Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.Dorley House Books, Inc.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,86

    EUR 7,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Near Fine. In Italian; Stapled Printd Wraps; Pp.351-374, Clean, Unmarked Pages; Reprint From Physics, 1975.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Chiarelettere 2008

    8861900577 / 9788861900578

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Chiarelettere 2008

    8861900577 / 9788861900578

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,93

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 137 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Lingua: Francese

    Editore: Gründ 1998

    2700022246 / 9782700022247

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,92

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Grafis Editions 1991

    • Brossura

    Da: Don Kelly Books, London, , Regno UnitoDon Kelly Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 23,86

    EUR 15,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 256pp. b&w illustrations.

  • Editore: Grafis Edizioni. 1991

    • Brossura

    Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,32

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Instrumenta. Il patrimonio storico scientifico italiano: una realta' straordinaria. DRAGONI Giorgio (curator) Grafis Edizioni. 1991. 286p. Oversized trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, OWNER STAMP ON TITLE PAGEITALIAN LANGUAGE25.00.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antiques Collectors' Club, Suffolk 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: The Deva Bookshop, Holt, Regno UnitoThe Deva Bookshop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 23,86

    EUR 19,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Gold covered harback book in highly decorated gold/black dust jacket. Book is in good condition, binding tight, possibly unread. Edges sunned, possible signs of historical damp damage to lower edge. Minor foxing to FFEP and edges. Spine has been damaged at head, 3cm, re

  • Editore: Grafis Edizioni, Bologna, 1991

    • Brossura

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 15,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. Bologna, Grafis Edizioni cm.23x30, pp.286, numerose ill.e tavv.in bn.nt., brossura, copertina figurata a colori Stato di nuovo. Pubblicaz. della Soprintendenza per i Beni librari e documentari.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antique Collectors Club 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: Goodbookscafe, Macon, GA, U.S.A.Goodbookscafe

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 48,17

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Light foxing on page edges & mild wear & tear on dustjacket. interior pages are clean & unmarked.

  • Lingua: Francese

    Editore: Gründ 1998

    2700022246 / 9782700022247

    • Rilegato

    Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 29,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: D'occasion - Comme neuf.

  • Editore: Grafis Edizioni, Bologna 1991

    • Brossura

    Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 29,47

    EUR 5,76 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used-Very Good. Tall 4to. Pap. Dec. photographic front wrap. 286 numbered pp. Ex-library copy with attendant stamps and cardholder. Minor shelf wear overall; some creasing to spine, but sewn binding remains sound. Light rubbing at extremities. Else fine. A bright, clean copy with crisp images in otherwise

  • Editore: Comune Di Bologna 1979

    • Brossura

    Da: Besleys Books PBFA, Diss, Regno UnitoBesleys Books PBFA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,51

    EUR 20,85 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Good. No Jacket. Paperback. Stapled binding. Text in Italian. 32pp. Illus. Covers a little worn. A decent copy. (bs39).

  • Editore: Bologna, Grafis

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 28,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Bologna: Grafis Edizioni, 1991. 4to. 286pp. Italian. B/W and color plates. Fair book. Rear cover and last several pages dampstained. Front cover soiled. Slight dampstaining to the top-edge and fore-edge. Pages toned. Inquire if you need further information.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antique Collectors Club 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: Goodbooks Company, Springdale, AR, U.S.A.Goodbooks Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 55,17

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Has a sturdy binding with some shelf wear. May have some markings or highlighting. Used copies may not include access codes or Cd's. Slight bending may be present.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Chiarelettere 2008

    8861900577 / 9788861900578

    • Brossura

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,60

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antique Collectors Club 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: Spenlow & Jorkins, Denver, CO, U.S.A.Spenlow & Jorkins

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 55,81

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. *A nice one* Hardback in dustcover: clean, square, bright, solid. No marks! Some light edgewear. Ships to you from Colorado.

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: COME NUOVO. UBI Banca cm.21x27,5, pp.192 illustrato a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.

  • Editore: Chiarelettere, Milano 2008

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,50

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism prima ed. Principio attivo Inchieste e reportage bross. edit. ill. con bandelle.

  • Editore: Chiarelettere 2008

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,64

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

  • Altre immagini

    Editore: ANTIQUE COLLECTOR'S CLUB, WOODBRIDGE 1998

    • Rilegato

    Da: Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Regno UnitoRon Weld Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,86

    EUR 24,33 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Nr Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good +. Excellent clean firm interior, no marks or inscriptions, nicely illustrated in colour throughout, near fine excellent boards; d/j shows only very slight previous usage but no nicks or tears and vg-plus bright appearance, not price-clipped - good quality book.

  • Editore: Grafis edizioni, Bologna 1991

    Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Con immagini a colori e in b/n f.t. e n.t. IBC Soprintendenza per i beni librai e documentari. Immagini e documenti Numero di tavole: 0 pp.286 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e leggeri segni di usura ai bordi e agli angoli; piccole abrasioni ai bordi d

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antique Collectors Club 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: Great Books&Cafe @ The Williamsford Mill, Williamsford, ON, CanadaGreat Books&Cafe @ The Williamsford Mill

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 66,97

    EUR 16,46 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 191 pp.Pictorial dust jacket shows light rubbing and small short closed tear bottom edge of rear panel, else a very good copy housed in archival mylar.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    • Rilegato

    Da: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 28,81

    EUR 15,60 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. Paris, Éditions Grund, 1998, couverture cartonnée sous jaquette illustrée, environ 29 X 23.5 cm, 192 pages, abondamment illustré en couleur. Le livre et sa jaquette sont très proche du neuf, seul l'intérieur présente 6 coins de pages cornés (pliés) (coi

  • Lingua: Inglese

    Editore: Antique Collectors Club 1998

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato

    Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.Broad Street Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 80,32

    EUR 4,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Hardcover with fine dust jacket. Book is in Excellent condition, pages are clean and tight.

  • Editore: , Ciba-Geigy 1995

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile rilegata a puntine metalliche in buone condizioni, le pagine sono prive di segni e ben fruibili. copertina flessibile 43 Buono (Good) . Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Woodbridge : Antique Collectors' Club 1997

    1851492895 / 9781851492893

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 88,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1st edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-dulled dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 191 pp. : ill. (some col.), ports. (some col.) ; 29 cm. Subjects; Fountain pens History. Design. Pictorial works. Calligraphy. 3 Kg.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Chiarelettere, MILANO 2008

    8861900577 / 9788861900578

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. IIIED. Principioattivo ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Fioritura soprattutto ai tagli. L'amministratore delegato della banca Unicredit, Alessandro Profumo, nel 2007 ha guadagnato 9 milioni e mezzo di euro, 25 mil