EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Springer-Verlag, 1967
Da: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. This was malacologist Ruth Turner's copy, although she uncharacteristically did not sign her name on the cover but heavily pencilled a check mark next to the contents listing there for Anderson and Reish's wood-boring article. Binding is rubbed and worn, with a 4 1/2 inch split at bottom of joint, which is holding overall; volume has wear; text clean. 83 p., illustrated. Oversize [br 11].
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Helgol?nd. Wiss. Meeresunters. 11, 209-257 (1964),, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand, [SAP57]., Deu 400g.
Editore: Erlangen, 1911
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. X, 73 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1990. 192 S., gebunden Gesuchtes Buch, vergriffen, nur noch sehr kleiner letzter Bestand. Sprache: Deutsch.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocentric diatom Bacteriastrum hyalinum (S. A. Marine Biolog. Vol. 1, No. 1) 1967. S. 40 - 42. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLagenisma coscinodisci Drebes (Lagenidiales). Thallus, Zoosporangium, Mitosis, and Meiosis (S. A. Arch. Microbiol. 116) 1978. S. 141 - 150. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLagenisma coscinodisci Drebes (Lagenidiales) The Infection (S. A. Arch. Microbiol. 116) 1978. S. 133 - 139. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloan ectoparasite of the marine diatom Streptotheca thamesis Shrubsole (S. A. Planta 167) 1986. S. 337 - 343. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Bacillariophyceae, Biddulphiineae) with special reference to the organic compounds (S. A. Br. phycol. J. 12) 1977. S. 145 - 154. m. zahlr. Abb. gelocht. geklammert -3) -Sonderabdruck-.
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Bactillariophyceae, Biddulphiineae) with special reference to the organic compounds (S. A. Br. phycol. J. 12) 1977. S. 145 - 154. m. zahlr. Abb. (U.) geklammert -3) -Sonderabdruck-.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDinoflagellat auf Copepodeneiern (S. A. Helgoländer wiss. Meeresunters. 19) 1969. S. 58 - 67. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLagenisma coscinodisci (Lagenidiales): sexual reproduction (S. A. Canad. J. of Botany Vol. 56, Nr. 11) 1978. S. 1315 - 1325. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLagenisma coscinodisci Drebes (Lagenidiales): Formation of the Primary Zoospores and their release (S. A. Protoplasma 94) 1978. S. 263 - 280. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel university press 2014. Unpaginiert. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 21) cm., 2015
ISBN 10: 386219583X ISBN 13: 9783862195831
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLagenisma coscinodisci (Lagenidiales): encystment of primary zoospores (S. A. Canad. J. of Botany Vol. 56, Nr. 11) 1978. S. 1309 - 1314. m. zahlr. Abb. (St.) geklammert -3) Sonderabdruck.
Editore: Druckerei, Eisfeld, 1968
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() Abb., Skizzen 40 S. O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) *Als Beilage zu Bauplänen und Baukästen der PGH HAWEGE gedruckt* Sprache: de.
Editore: Schleswig, 2014
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S. mit Abb. Pappband gebunden. - neuwertig.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. 1. Aufl. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Editore: Osterwieck, Zickfeldt, 1927., 1927
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. je Heft ca. 50 S. OBrosch. *Heft 2: Fremdsprachenunterricht. Heft 3: Psychologie. Darin u.a.: Fritz Chotzen: Schwachsinn und Nervenkrankheiten. H. Martini: Welche Kinder gehören in die Hilfsschule. Otto Godtfring: Die Heilung des Stotterns. Heft 5: Musik. Heft 7: Geologie. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 185 Seiten; Thieme - 1. Auf. 1974 : Gerhard Drebes - tb P2-M999-4EF3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello36. Jahrgang. Zickfeldt, Osterwieck, 1929. XXII/1168 S. mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln u. 1 Beilage: Die Arbeitsgemeinschaft., Hln. (Vorsatz stockfl./NaT.)--- 750 Gramm.
Editore: Herausgeber, 1910
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Orig.-Brosch., 15x22, S 89. Guter bis sehr guter Zustand.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Sozialwissenschaften allgemein, Note: 1,3, Ruhr-Universität Bochum, Veranstaltung: Seminar: Die Bundesrepublik Deutschland als Rechts- und Sozialstaat, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Hausarbeit widmet sich der Implementierung(-sgeschichte) des Aktivierungsgedanken in die deutsche Arbeitsmarkt- und Sozialpolitik. Die Aktivierung des Sozialstaats in Deutschland begann bereits in den 1990er Jahren. Aber als Leitbild wurde die Aktivierung erst in der zweiten Legislaturperiode der rot-grünen Regierung (2002 - 2005) unter Kanzler Schröder durchgesetzt. Dabei zu beachten gilt, dass diese Hausarbeit keine genaue Analyse über die Folgen der Agenda-Politik erstellt, sondern die Gründe für diese erörtert und die Pfadabhängigkeit (etwa der damalige Arbeitsmarktpolitische Diskurs, die sozialpolitischen Prinzipien des Grundgesetzes, der damalige Reformstau und die Beschäftigungskrise, etc.) aufzeigt.Die Hausarbeit beginnt im ersten Kapitel mit den grundlegenden Prinzipien und Zielen des deutschen Sozialstaats (1.1. Implikationen im Grundgesetz, 1.2. Ziele und Aufgaben des Sozialgesetzbuches I, 1.3. Allgemeine Sozialstaatsziele).Im zweiten Kapitel wird der arbeitsmarktpolitische Diskurs beschrieben (2.1 Allgemeine Arbeitsmarktpolitik, 2.2 Nachfrageorientierte Arbeitsmarktpolitik, 2.3 Angebotsorientierte Arbeitsmarktpolitik, 2.4 Der 'dritte Weg': Die aktivierende Arbeitsmarktpolitik) dabei liefert dieses Kapitel einen Kontext zum arbeitsmarktpolitischen Diskurs, der dem Leser die Pfadabhängigkeit in der Arbeitsmarktpolitik vor Augen führen soll.Im dritten und längsten Kapitel geht es dann konkret um die Beschäftigungskrise der 1990er bis Mitte der 2000er Jahre, welche die rot-grüne Koalition dazu bewegte, Lösungen für die Massenarbeitslosigkeit zu finden (3.1). Einher geht damit die Neuausrichtung der sozialdemokratischen Arbeitsmarkt- und Sozialpolitik (3.2) und die Umsetzung der Agenda 2010 (3.3). - Hier werden in den Unterpunkten die einzelnen Hartz-Gesetze (Hartz I-II 3.3.1, Hartz III 3.3.2 und Hartz IV) ausformuliert, indem ihre wichtigsten Implementierungen und Ziele beschrieben werden. Am Ende des Kapitels findet eine Evaluation der Agenda-Politik (3.4) auf die beiden Politikbereiche Arbeitsmarkt- (3.4.1) und Sozialpolitik (3.4.2) statt. Hinzu kommt ein Unterpunkt zu einigen Nachbesserungen der Agenda-Reformen durch die Große Koalition zw. 2005 und 2009 (3.4.3).Schlussendlich das Fazit.
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Flori und Hannes und Uromas alte Bücherkiste | Klaus Drebes | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783347244092 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wie wurde das Konzept des aktivierenden Sozialstaats in der BRD implementiert und inwieweit ist es tatsächlich wirksam? | Alexander Drebes | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2019 | GRIN Verlag | EAN 9783668981133 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, 1971
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 258 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------- Inhalt u.a.: Briechle: Beitrag zur mathematischen Berechnung der Grundwasser-Neubildung und zweidimensionaler Strömungen in sandigen uns kiesigen Aquifern. Drebes: Untersuchungen über die Bemessungsgrundlagen tideabhängiger Entwässerungssysteme. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.