Ducellier a (29 risultati)

Editore: Hachette, Paris 1978
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon exemplaire. 270 pp.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,96
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:2200371055.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A.; Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (CON); Ducellier, Judi (CON); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 81,57
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Institute For Balkan Studies 1981
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 33,19
EUR 18,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 13. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1800grams, ISBN.

- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Éditions Hachette, 2003. Collection Histoire de l'Humanité. In-8 broché de 350 pages. Cartes, illustrations, figures dans et hors du texte. Très bon état.

- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 45,12
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A.; Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (CON); Ducellier, Judi (CON); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 76,54
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kestrel Books, Vancouver, BC, CanadaKestrel Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 84,56
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition. 4to(10"tall)colour pictorial vinyl over boards. First Printing stated, 1993. Fine. No dust jacket as issued. NOTE: A large and heavy book that will require extra packing and postage.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A.; Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (CON); Ducellier, Judi (CON); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,89
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Aprovisionamientos. Manutención. Transportes
DELVAQUE, B.; DUCELLIER, R.; JOUHAUD, G.; KLASEN, J.; RAMBAUX, A. y RIEU, J:
- Rilegato
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Bilbao. Deusto. Enciclopedia de la Empresa Moderna. 1968. 8º mayor. 323 p. Cartoné editorial. Sellos anterior propietario. Etiqueta en lomera. . . .

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A.; Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (CON); Ducellier, Judi (CON); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 85,93
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300316982: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 271 pages + 15 pages de cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300297417: Vers 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 320 pages - quelques cartes en noir et blanc hors texte. Quelques rares passages soulignés et annotés au crayon de papier. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200093567: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. PREFACE JACQUES LE GOFF.

- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 461, (3) Pages. Minimes traces de stockage, sinon très bon exemplaire propre. ISBN: 220037268X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm) Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Brossura
Da: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, SpagnaABACO LIBROS USADOS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 23x16 372 Español 2017/7.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A. (EDT); Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (EDT); Ducellier, Judi (EDT); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 204,34
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A. (EDT); Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (EDT); Ducellier, Judi (EDT); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 222,51
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A. (EDT); Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (EDT); Ducellier, Judi (EDT); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 245,06
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

CRC Handbook of Medicinal Spices
Duke, James A. (EDT); Bogenschutz-Godwin, Mary Jo (EDT); Ducellier, Judi (EDT); Duke, Peggy-Ann K. (ILT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 244,48
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 368,44
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 520 pages. 10.00x7.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80275137: 2001. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 671 pages - quelques cartes en noir et blanc hors texte - coins émoussés. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Editore: Frankfurt etc., Campus Verl., 1990. 1990
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
614 p., ills. & pls. Cl. 25 cm (Name on title; front hinge cracking) 1800 gr.

Editore: HACHETTE 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20186454: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages - quelques plans en noir et blanc dans le texte - couverture contre-pliée - 16 pages de cartes en noir et blanc hors texte agraffées sur le 2eme contre-plat. . . . Classification Dewey : 95…6-Moyen et Proche Orient.
Editore: Crítica., Barcelona. 2001
- Rilegato
Da: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, SpagnaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné flexible. Condizione: BUEN ESTADO. Libro.
Editore: Hachette
Da: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, broché, 272p, +dossier de 16p de cartes, état moyen.
Da: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpagnaLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2001, Ed. Crítica. 4º, 372 pág. Raro pese a su relativamente cercana fecha de publicación. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 1-2-4 HISTORIA UNIVERSAL 14314.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 278,83
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Let food be your medicine, medicine your food. -Hippocrates, 2400 B.C.When the Father of Medicine uttered those famous words, spices were as important for medicine, embalming, preserving food, and masking b…ad odors as they were for more mu.