EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Amalthée collection , 2018. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf.
Editore: Editions Amalthée, 2018
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Bristol. Condizione: Très Bon État.
EUR 8,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: like new. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. PHOTOS SUR DEMANDE.
Editore: Talleres Gráficos Rodríguez Giles, 253 pgs., Buenos Aires, 1942
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 25,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Buen estado. Ejemplar No. 167 de una tirada de 200 ejemplares de lujo. Ilustrado con láminas en b/n. Incluye: Presentación de la Nueva Troya y de las obras de Dumas que se relacionan con ella; La Nueva Troya juzgada como obra literaria y como obra histórica; Difusión e influencia de la Nueva Troya; Documentación manuscrita, entre otros. [Libro en Español / Book in Spanish] === CRITICA LITERARIA - HISTORIA LATINOAMERICANA === 8vo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Rodriguez Giles, Argentina, 1942
Da: Librería García Prieto, Madrid, M, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela Editorial. Condizione: Bien. formato 8º. 253 p. profusamente ilustrado.
Data di pubblicazione: 2005
ISBN 10: 2350270521 ISBN 13: 9782350270524
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
Copia autografata
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Amalthée, 2005, in-8° broché, 259 pages, couv. illustrée, bel envoi de l'auteur signé, très bon état,
Lingua: Inglese
ISBN 10: 9974573181 ISBN 13: 9789974573185
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. COFFRET 6 CD PLUS 1 DVD ENCORE SOUS EMBALLAGE.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Lingua: Francese
Editore: Casa A. Barreiro y Ramos, 1937
Da: Alberto Casares, Buenos Aires, BUE, Argentina
Membro dell'associazione: ALADA
EUR 66,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Duprey, Jacques: Un fils de Napoleon 1er dans les Pays de la Plata, sous la Dictadure de Juan Manuel de Rosas. La mission du Comte Alexandre Colonna Walwski en Argentine et en Uruguay (1847) In 8º, 311 p. Ex libris Raúl de Labougle.
Editore: LIBRAIRIE ET MAISIONS D'EDITIONS - "PALAIS DU LIVRE", 1963
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320114716: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.
Editore: Instituto historico y geografico del Uruguay, 1952
Da: Librairie Lang, Caen, Francia
Copia autografata
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Montevideo, Instituto historico y geografico del Uruguay, 1952. Grand in-8, broché. 12 ff non chiffrés, 393 pp, p non chiffrée. Edition originale française, tirage limité à 2050 exemplaires, celui-ci étant un des 1700 sur papier "obra primera". Ouvrage contenant 85 documents et gravures, dont 3 en couleurs. Envoi de l'auteur à Monsieur Cusin. Exemplaire non coupé. Couverture un peu piquée, petites déchirures sur les bords des plats. Intérieur frais. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Inst. Histórico y Geográfico del Uruguay, 1952
Da: El Galeón-Roberto Cataldo, Montevideo, Uruguay
EUR 133,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Montevideo et l'Uruguay vus par des voyageurs française entre 1708 et 1850. D'apres des relations, articles ou lettres de moins et d'officiers de marine, de colporteurs et d'eleveurs, de savants et de journalistes, de diplomates et d'écrivains ayant séjourné en Uruguay. Completés par quatre-vingt-cinq gravures et documents commentés, pour la plupart français. Montevideo. Ej. Nº 269 de una tirada limitada de 300 ej. en papel ilustración. Tapas originales con quiebre en los bordes. Texto e ilustraciones en excelente estado de conservación. 393 p. 21x30.
Editore: Paris: Le Soeil Noir, 1964, 1964
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 502,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 2nd Edition. Sm.8° - 154pp - B/w reproductions. "Behind his Double followed by Spectruses" by Jean-Pierre Duprey (1930-1959) French poet and sculptor, one of the modern examples of a poète maudit (accursed poet) Duprey said "I, I shouldn't have got stuck in this galaxy! Second edition of 1964 the first edition was published in 1950 - N° 30 of 50 numbered edition containing one original color etching signed by Jacques Hérold. Original boards and slipcase. In Fine condition. Signed by Illustrator(s).
Editore: Nouvelles éditions latines, 1953
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct malgré des frottements à la reliure et notamment au dos. Intérieur propre un peu jauni. in-8. 1953. Demi-Cuir Dos à 4 nerfs titré en lettres dorées Plats de la couverture conservés. 286 pages. Avec 16 planches hors-texte. Good.
Editore: Instituto Historico y Geográfico del Uruguay, 1952
Da: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, Cile
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(TZ3) - 393 páginas - Ilustraciones - Hojas presentan marcas de óxido - Rústico - Puntas gastadas - Buen estado. paperback.
Lingua: Francese
Da: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 130,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Paris, 24 mai 1951. Tract tiré sur papier crépon orangé (44 x 12, 5 cm). Edition originale. Signatures de Signatures de André Breton, Jean Brun, Jacques Brunius, Adrien Dax, Jacqueline et Jean-Pierre Duprey, Jean Ferry, Jindrich Heisler, Jehan Mayoux, Nora Mitrani, Henri Parisot, Octavio Paz, Benjamin Péret, André Pieyre de Mandiargues, Maurice Raphaël, Man Ray, Clovis Trouille, etc. Deux petits trous d'épingles en haut du tract sinon très bon état.
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAffiche. Condizione: Très bon. Jacques HEROLD (illustratore). Affiche (43 X 68.5 cm), impression typographique poème autographe de J.P Duprey illustré par Jacques Hérold. Conçue dès les années 1965, le peintre placarda cette affiche la veille du 1er mai 1968 sur les murs de la rive gauche.Exemplaire imprimé sur vergé mince filigrané.
Lingua: Francese
Editore: Féquet & Baudier, Paris, 1965
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 292,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo Binding. Condizione: Very Good. Coloured Poster Purple, Black And Red) . 36 X 58Cm. Only Blemish Is Some Light Foxing On Right Edges.
Editore: Montevideo, 1952. In-4, broché., 1952
Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnvoi autographe signé. Lettre autographe signée jointe de Danielle Duprey. [8316].
EUR 347,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.
EUR 347,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Bueno. Condizione sovraccoperta: Usado.