Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Librairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs Bords du cartonnage légèrement abîmés, état intérieur satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012998178 ISBN 13: 9782012998179
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,60
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloMass Market Paperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2021-12, 2021
ISBN 10: 2329686684 ISBN 13: 9782329686684
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,54
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Editions Larousse. Sans date.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 gravures et 5 planches dont 4 en couleurs. Enseignement primaire, cours préparatoire et élémentaire. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnseignement primaire cours moyen planches hors texte en couleur gravures 1918 état moyen.
Editore: Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 192 pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 59,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, France (Paris), 1910
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. D.L. non spécifié, années 1910. In-12° (1,5 x 13,5 x 19,5 cm). 288 pages, 349 grammes. Relié, intérieur frais. coin du bas émoussé sur le premier plat. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné. 288 pages.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 65,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 68,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Herder, Friburgi Brisgoviae (Freiburg), 1930
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm. original wrappers. xxxiv,666 pp. index. -(slightly sunned, uncut, partly unopened, some annotations, loose, otherwise good). 765g.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 74,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Larousse Paris - Payot Lausanne
Da: Catognelivres, Chamoson, VS, Svizzera
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Date de parution non mentionné - Probablement dans les années 1950. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon avec 570 gravures NB et 8 planches hors texte couleur.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 69,31
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 72,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 73,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Herder Book Company, 1930, Germany., 1930
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. Tela editorial. XXXIV+666 pgs. Texto en latín-griego. 688968.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 79,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Paris, S.P.E.I,, 1965
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état dans l'ensemble. Livre 1 Vol. In-4, Format 21,7 x 28 cm. 298 p. Illustrations en noir et couleurs In-et hors texte. Relié cartonné et plastifié bleu marine. Titre dorée sur le plat et le dos sous jaquette un peu usée.
Condizione: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Editore: Larousse, 1932
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80273943: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.