E fred dubois (6 risultati)
Altre immaginiJahrgang 1939 komplett mit den Nummern 1 - 4. LIII. ( 53. ) Jahr. - Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Aus dem Inhalt: Henry Deonna - Armoiries de la Republique de Geneve au XVme siecle / A. Bodmer: Die St. Galler Wappenrolle ( mit 8 Tafeln ) / E. Zimmermann: Die Wappen der Schweizer Prälaten im Konstanzer Konzilienbuch ( Ulr. v. Richental ' s Chronik des Konzils zu Konstanz 1414 - 418 / H. R. v. Fels: St. Galler Adels- und Wappenbriefe ( Fortsetzung folgt in Jahrgang 1940 ).
Archives Heraldiques suisses. - Schweizer Archiv für Heraldik. - Archivo Aradico svizzero. - Hrsg. : Schweizerische Heraldische Gesellschaft. - Red.: Fred.-Th. Dubois / P. Rud. Henggeler. - Beiträge: Henry Deonna / A. Bodmer / E. Zimmermann / H. R. v
Lingua: Francese
Editore: Basel, Buchdruckerei Emil Birkhäuser & Cie., 1939. 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26,5 x 18,5 cm. 4 Originalbroschuren. Die Einbände sind leicht angestaubt, die Rückenbezüge an wenigen Stellen geringfügig ausgerissen. 144 durchgehend paginierte Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text sowie 9 s/w Tafeln. Sauber und in gutem Zustand, nur wenige Seiten sind etwas gebräunt. --- 4 brochures or…iginales. Les reliures sont légèrement poussiéreuses, les couvertures arrière sont légèrement déchirées à quelques endroits. 144 pages paginées avec de nombreuses illustrations monochromes dans le texte ainsi que 9 planches n / b. Propre et en bon état, seules quelques pages sont légèrement dorées. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419402.
Editore: A. Gardembas 1840
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lola's Antiques & Olde Books, Traverse City, U.S.A.Lola's Antiques & Olde Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 67,04
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Poor. First. Type: Book Type: Book Type: Book Cover is not worth mentioning. Nice brown marbled end papers. Beautiful rag paper. Foxing throughout. Booksellers sticker affixed to upper inside front cover. Ex-Library book with usual markings. Book plate inside front cover from The Archibald Church Library N…orthwestern University Medical School. Tight copy. Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.
Altre immaginiEditore: Didier Et Cie, Libraires, Paris, France 1864
- Rilegato
Da: Lola's Antiques & Olde Books, Traverse City, U.S.A.Lola's Antiques & Olde Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 75,98
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1864 Ex-Library Book In Blue Hardboards In Good Condition. Slight Wear On Board Corners And Top And Bottom Of Spine, Spine And Top Of Boards Faded, Foxing Throughout And Dust On Top Of Pages. Otherwise A Clean Tight Copy. This Is Volume Ii This Is From The Archibald Church Library, Northwestern Unive…rsity Medical School 525 Pages Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Library.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Académique Didier & Cie, Libraires-Editeurs, Paris 1864
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 145,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 2 volumes reliures demi chagrin vert de l'époque, dos à nerfs ornés de filets dorés. Tome 1: Eloges de Pariset, Ant. Dubois, Broussais, Richerand, Hallé, Boyer, Orfila, Desormeaux, Capuron, Deneux, Baudelocque. LXIV et 469 pages [1], petite trace de mouillure angulaire claire sur la marge… supérieure des 2 dernier cahiers. Tome 2: Eloges de Récamier, Roux, Magendie, Gueneau de Mussy, Geoffroy saint-Hilaire, A. Richard, Chomel, Thénard, Chervin. 525 pages [1]. Bel exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: Librairie Médicale de Labé, Paris 1838
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 90,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure. Condizione: Bon. 1 volume reliure demi basane fauve de l'époque, dos lisse orné de filets dorés et de fleurons à froid, XVI et 624 pages, rousseurs, pièce de titre peu lisible au dos. E. Fréderic Dubois, 1797-1873, d'Amiens. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request… ) Size: in 8 (21,5x13,5).
Editore: Libr. Médicale de Labé, Paris 1838
Da: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 624 pp., rouss. In-8 - demi-bas. havane de l'ép., dos à nerfs orné de fil. à froid ou dor. Nommé secrétaire perpétuel de la Faculté de médecine en 1847.