Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag New York, Inc, 1974
ISBN 10: 038706544X ISBN 13: 9780387065441
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition paperback with light wear, creasing. Owner name to end paper. Contents are clean with minor age tone.
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Trade paperback in very good minus condition. A couple pages have markings. Springer Study Edition.
Da: BooXX in Stock, Dekalb, IL, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: As New. 1st Edition. xc for previous owner's name (LSons), my copy would be near new! forest green paper covers; all pages clean and unmarked;a sturdy and tightc copy;
Data di pubblicazione: 1975
Da: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
soft cover. Condizione: Fine. No jacket. First Edition. 643pp. Soft-cover. A fine copy.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrello3rd ed. 227 figs., XV, 643 p. Softover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.
Editore: Department of Commerce, Bureau of the Census, 1947
Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Soft cover with white lettering on front cover. Title page dated 1947. No evident copyright page. 44 pages. Black and white illustrated cover. Minor rubbing to rear cover. Shelf wear along spine. Priced 20 cents on the title page. Black and white photographs throughout. Pages are neat and clean. Binding strong. Very Good condition. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.
Editore: Springer-Verlag, Bderlin, 1971
ISBN 10: 0387055223 ISBN 13: 9780387055220
Da: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australia
Prima edizione
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 495 pages. Book and Jacket are both in Very good condition throughout. The only exception is a small inscription to the inside page. Introduction To Mathematics For Life Scientists.
EUR 20,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: United States Government Printing Office, Washington, D.C., 1953
Da: Solvang Book Company, Lompoc, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. "A selection of maps used in the publications of the 1950 censuses of Population and Agriculture" Comb bound in boards. Boards bumped and worn at corners, especially to the spine. Maps in very good condition in pockets as called for. Text block lightly toned around edges. Binding firm, unmarked copy.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg 31.12.1975., 1975
ISBN 10: 3540073507 ISBN 13: 9783540073505
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 664 Seiten Mit deutlichen altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-1 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 905 15,2 x 3,8 x 22,9 cm, Taschenbuch Auflage: Softcover reprint of the original 2nd ed. 1975.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 40,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDec 31, 1975. Condizione: gebraucht; sehr gut. textsauber und gepflegt, kleine Lagerspuren am Einband.
Editore: United States Department of Commerce, 1942
Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Good. 465 pp. Wraps are rubbed on edges, tanning. Pages are clean with no markings in text. This book will require extra charges for Priority or International shipping. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex-Reference Library.
EUR 33,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 36,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: United States Government Printing Office, 1953
Da: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Large sprial hardback in very good condition. Includes maps.
Editore: Springer -Verlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 0387096485 ISBN 13: 9780387096483
Da: San Francisco Book Company, Paris, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very good. Paperback Octavo. wraps, 643 pp covers lightly worn Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Editore: United States Dept of Commerce, Bureau of the Census 1953, 1953
Da: Wonderland Books, Berkeley, CA, U.S.A.
ed. hardback very good condition with maps on front and rear pockets - no dust jacket - shipping vba USPS.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642965407 ISBN 13: 9783642965401
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 104,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 570 pages. German language. 9.76x6.85x1.26 inches. In Stock.
Data di pubblicazione: 1932
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Washington DC 1932 first edition. GPO. large 4to wraps. 253p. Good, cover tips and some text page extreme tips gone. Text clean although very lightly toned; binding secure. A few ink number on cover and titlepage but no other marks; not exlibrary.
EUR 64,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - in die Mathematik fur Biologen Mit 226 Abbildungen Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York 1980 Professor Dr. Eduard BATSCHELET t Mathematisches Institut der Universitat ZUrich, FreiestraBe 36, CH-8032 ZUrich Titel der englischen Originalausgabe: Introduction to Mathematics for Life Scientists, 3rd edition Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1971, 1975, 1979 ISBN-13: 978-3-642-96540-1 e-ISBN-13: 978-3-642-96539-5 DOl: 10.1007/978-3-642-96539-5 Cip-Kurztitelaufuahme der Deutschen Bibliothek. Batschelet, Eduard: Einflihrung in die Ma thematik flir Biologen/Eduard Batschelet. - Berlin, Heidelberg, New York: Springer 1980. Engl. Ausg. u.d.T.: Batschelet, Edward: Introduction to mathematics for life scientists. Das Werk ist urheberrechtlich geschiitzt. Die dadurch begriindeten Rechte, insbesondere die der Vbersetzung, des Nachdruckes, der Entnahme von Abbildungen, der Funksendung, der Wiedergabe auf photomechanischem oder llhnlichem Wege und der Speicherung in Daten verarbeitungsanlagen bleiben, auch bei nur auszugsweiser Verwertung, vorbehalten. Bei Ver vielfiiltigungen flir gewerbliche Zwecke ist gemiiB 54 UrhG eine Vergiitung an den Verlag zu zahlen, deren H6he mit dem Verlag zu vereinbaren ist. Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1980 Softcover reprint of the hardcover 1st edition 1980 Die Wiedergabe von Gebrauchsnamen, Handelsnamen, Warenbezeichnungen usw. in diesem Werk berechtigt auch ohne besondere Kennzeichnung nicht zu der Annahme, daB soIche Na men im Sinne der Warenzeichen-und Markenschutz-Gesetzgebung als frei zu betrachten waren und daher von jederrnann benutzt werden diirflen.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 54,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 2012, 2012
ISBN 10: 3642965407 ISBN 13: 9783642965401
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 64,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -in die Mathematik fur Biologen Mit 226 Abbildungen Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York 1980 Professor Dr. Eduard BATSCHELET t Mathematisches Institut der Universitat ZUrich, FreiestraBe 36, CH-8032 ZUrich Titel der englischen Originalausgabe: Introduction to Mathematics for Life Scientists, 3rd edition Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1971, 1975, 1979 ISBN-13: 978-3-642-96540-1 e-ISBN-13: 978-3-642-96539-5 DOl: 10.1007/978-3-642-96539-5 Cip-Kurztitelaufuahme der Deutschen Bibliothek. Batschelet, Eduard: Einflihrung in die Ma thematik flir Biologen/Eduard Batschelet. - Berlin, Heidelberg, New York: Springer 1980. Engl. Ausg. u.d.T.: Batschelet, Edward: Introduction to mathematics for life scientists. Das Werk ist urheberrechtlich geschiitzt. Die dadurch begriindeten Rechte, insbesondere die der Vbersetzung, des Nachdruckes, der Entnahme von Abbildungen, der Funksendung, der Wiedergabe auf photomechanischem oder llhnlichem Wege und der Speicherung in Daten verarbeitungsanlagen bleiben, auch bei nur auszugsweiser Verwertung, vorbehalten. Bei Ver vielfiiltigungen flir gewerbliche Zwecke ist gemiiB 54 UrhG eine Vergiitung an den Verlag zu zahlen, deren H6he mit dem Verlag zu vereinbaren ist. Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1980 Softcover reprint of the hardcover 1st edition 1980 Die Wiedergabe von Gebrauchsnamen, Handelsnamen, Warenbezeichnungen usw. in diesem Werk berechtigt auch ohne besondere Kennzeichnung nicht zu der Annahme, daB soIche Na men im Sinne der Warenzeichen-und Markenschutz-Gesetzgebung als frei zu betrachten waren und daher von jederrnann benutzt werden diirflen. 580 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642965407 ISBN 13: 9783642965401
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 64,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Reelle Zahlen.- 1.1 Einleitung.- 1.2 Klassifizierung und Messung.- 1.3 Ein Problem mit Prozenten.- 1.4 Richtige und falsche Anwendung von Prozenten.- 1.5 Algebraische Gesetze.- 1.6 Relative Zahlen.- 1.7 Ungleichungen.- 1.8 Mittelwerte.- 1.9 Summen.- 1.10.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Jan 2012, 2012
ISBN 10: 3642965407 ISBN 13: 9783642965401
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 64,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -in die Mathematik fur Biologen Mit 226 Abbildungen Springer-Verlag Berlin Heidelberg New York 1980 Professor Dr. Eduard BATSCHELET t Mathematisches Institut der Universitat ZUrich, FreiestraBe 36, CH-8032 ZUrich Titel der englischen Originalausgabe: Introduction to Mathematics for Life Scientists, 3rd edition Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1971, 1975, 1979 ISBN-13: 978-3-642-96540-1 e-ISBN-13: 978-3-642-96539-5 DOl: 10.1007/978-3-642-96539-5 Cip-Kurztitelaufuahme der Deutschen Bibliothek. Batschelet, Eduard: Einflihrung in die Ma thematik flir Biologen/Eduard Batschelet. - Berlin, Heidelberg, New York: Springer 1980. Engl. Ausg. u.d.T.: Batschelet, Edward: Introduction to mathematics for life scientists. Das Werk ist urheberrechtlich geschiitzt. Die dadurch begriindeten Rechte, insbesondere die der Vbersetzung, des Nachdruckes, der Entnahme von Abbildungen, der Funksendung, der Wiedergabe auf photomechanischem oder llhnlichem Wege und der Speicherung in Daten verarbeitungsanlagen bleiben, auch bei nur auszugsweiser Verwertung, vorbehalten. Bei Ver vielfiiltigungen flir gewerbliche Zwecke ist gemiiB 54 UrhG eine Vergiitung an den Verlag zu zahlen, deren H6he mit dem Verlag zu vereinbaren ist. Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1980 Softcover reprint of the hardcover 1st edition 1980 Die Wiedergabe von Gebrauchsnamen, Handelsnamen, Warenbezeichnungen usw. in diesem Werk berechtigt auch ohne besondere Kennzeichnung nicht zu der Annahme, daB soIche Na men im Sinne der Warenzeichen-und Markenschutz-Gesetzgebung als frei zu betrachten waren und daher von jederrnann benutzt werden diirflen.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 580 pp. Deutsch.