Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: J. Autonom.Nevous System 2, 391-30001 (1980)., [SAP166].,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., [SAP166]. Deu 400g.
Data di pubblicazione: 1946
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.
Condizione: (fair). 1946 356 pages paperback (broché).
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 23,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: P. Lethielleux, Paris, 1958
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 136 p. Cote et cachets et code barre de biblio. Couverture un peu défraîchie. Dos et mors solidifiés avec du ruban. Code 2038.
Editore: Editions P. Lethielleux, Paris, 1958
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. HASP-303.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160114813: 1980. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Ecritures au stylo et au crayon à papier sur les pages n'altérant pas la lecture. Couverture tenue par du ruban adhésif. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150013738: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 29,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260173314: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 356 pages. Un portrait noir et blanc en frontispice, 2 arbres généalogiques dépliants et une carte dépliante. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: L'ARCHIPEL, 1991
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0123584: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 649-Puériculture, soins à la maison des malades et des infirmes.
Lingua: Francese
Editore: Paris Musées, Paris, 1988
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Neuf. Condizione sovraccoperta: Jaquette en parfait état. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette en noir et blanc, 271 pages, 242 illustrations en noir et blanc et en couleurs. Musée de la mode et du costume. Etat de neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 25,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 23,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Musee De La Mode Et Du Costume, 1988
Da: The Cary Collection, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. DELPIERRE, Madeleine, DE FLEURY Marianne, and LEBRUN, Dominique [271] pp. Musee De La Mode Et Du Costume 1988 13" x 9 3/4" DELPIERRE, Madeleine, DE FLEURY Marianne, and LEBRUN, Dominique [271] pp. Musee De La Mode Et Du Costume 1988 13" x 9 3/4" Colour plates of reproductions of costume designs with many stills from movies showing dresses and costumes for historical movies. Some of the designers featured are Hebert de Givenchy, Coco Chanel, Christian Dior, Pierre Balmain, but also Jacques Manuel, Georges Annekov, Georges K. Benda, Marie Gromtseff and many others.
Editore: Presbyterium ed., 1954
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° (cm.21x14,4), pp. 138, (2) + 4 TAVOLE f.t. (tra cui 3 con RITRATTI) e con molte citazioni dagli scritti di questa ragazza (!916-1935), morta diciannovenne di tubercolosi . Bross. edit. Nome d'appart a penna, sottolineature a matita. Pref. di Mons. Le Couëdic Vescovo di Troyes, e di Bernardo Cignitti Abate di Finalpia.
Lingua: Tedesco
Editore: EDITIONS XAVIER MAPPUS, 1945
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, 19*14. Condizione: Gut. 355 Seiten Bibliotheksexemplar, verstaubt 201028220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.