E genest (75 risultati)

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9782266095082. Kuhn-Régnier, Joseph (i…llustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,19
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 256 pages. French language. 6.69x4.25x0.63 inches. In Stock. Kuhn-Régnier, Joseph (illustratore).

From Quills to Tweets : How America Communicates About War and Revolution
Dew, Andrea J. (EDT); Genest, Marc A. (EDT); Paine, S. C. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,45
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Générique
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

From Quills to Tweets : How America Communicates About War and Revolution
Dew, Andrea J. (EDT); Genest, Marc A. (EDT); Paine, S. C. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Montreal 1921
- Rilegato
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,80
EUR 12,96 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. 69 p. 18 cm. Cartoons by Tremble. Spine has chipped ends, hole in rear hinge, tear near bottom. Darkening to tops of boards. Dampstains to margins throughout. Preface by Stephen Leacock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,70
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,77
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Past, Present, and Future of Statistical Science
Lin, Xihong (EDT); Genest, Christian (EDT); Banks, David L. (EDT); Molenberghs, Geert (EDT); Scott, David W. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 61,88
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XVI, 617 S. : 304 Ill. u. graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedin…gte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1145.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 617 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm…: 1155.

From Quills to Tweets : How America Communicates About War and Revolution
Dew, Andrea J. (EDT); Genest, Marc A. (EDT); Paine, S. C. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

From Quills to Tweets : How America Communicates About War and Revolution
Dew, Andrea J. (EDT); Genest, Marc A. (EDT); Paine, S. C. M. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,85
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,60
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Paris, Nathan 1927
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,49
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 8° picc., bross., pp. 500. Indice dei nomi.

Past, Present, and Future of Statistical Science
Lin, Xihong (EDT); Genest, Christian (EDT); Banks, David L. (EDT); Molenberghs, Geert (EDT); Scott, David W. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,67
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

Editore: Magdeburg, Leipzig: Verlag Karl Josef Sander ohne Erscheinungsjahr (Druckvermerk v 1947
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16 Seiten, mit 3 Klammern geheftet, Querformat 21,2 x 15,1 cm, Original-Halbleinenband. * Die Innen-Illustrationen in schwarz-weiß bzw. braun auf weiß. Das Deckelbild einfarbig. Erhaltung: Das Deckelbild oben-links leicht abgerieben. Innen ist alles sauber u. fleckenlos. Insgesamt ein gutes Exemplar. ++++++++++++++ Gilt für alle… Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.

Past, Present, and Future of Statistical Science
Lin, Xihong (EDT); Genest, Christian (EDT); Banks, David L. (EDT); Molenberghs, Geert (EDT); Scott, David W. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 63,93
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Past, Present, and Future of Statistical Science
Lin, Xihong (EDT); Genest, Christian (EDT); Banks, David L. (EDT); Molenberghs, Geert (EDT); Scott, David W. (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,03
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60044142: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Traces de stylo. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60044189: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60044141: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO60044190: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Altre immaginiEditore: Librairie Fischbacher 1922
- Brossura
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. in-8 br. (13 x 20,5), VII-330 p., préface de André Rivoire, 12 gravures h.-t., dos avec petit manque en tête, exemplaire non coupé, bon état. A travers le personnage de Molière, intéressante monographie sur la Comédie Française. Voir le sommaire sur photos jointes.
Editore: Paris, Librairie Fischbacher, 1922. 1922
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 x 20, 329 pp., 12 planches, broché, non coupé, bon état (couverture légèrement défraîchie). Préface d'André Rivoire.

Medical Anthropology : Regional Perspectives And Shared Concerns
Saillant, Francine (EDT); Genest, Serge (EDT); Browner, Carole (CON); Castro, Arachu (CON); Comelles, Josep (CON); Ecks, Stefan (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 110,83
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Medical Anthropology : Regional Perspectives And Shared Concerns
Saillant, Francine (EDT); Genest, Serge (EDT); Browner, Carole (CON); Castro, Arachu (CON); Comelles, Josep (CON); Ecks, Stefan (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 112,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Paris, Librairie Fischbacher, 1922. 1922
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 x 20, 330 pp., 12 illustrations, broché, couverture rempliée, bon état. En frontispice portrait de Molière.

Medical Anthropology : Regional Perspectives And Shared Concerns
Saillant, Francine (EDT); Genest, Serge (EDT); Browner, Carole (CON); Castro, Arachu (CON); Comelles, Josep (CON); Ecks, Stefan (CON)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,42
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.