Lingua: Francese
Editore: Paris: Librairie des Champs-Èlysées, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Cartonnage jaune. 247 pp. La reliure un peu endommagée au dos et aux bords, mais encore en bon état. --- 247 Seiten. Gelber Original - Pappband. 18 x 12 cm. Einband an Rücke und Kanten etwas bestoßen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15601.
Editore: Berlin, Gebrüder Weiss ohne Jahr ( 1950 )., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19,5 x 13,5 cm. Originaler Halbleinenband, gut konserviert im originalen, farbig illustrierten Schutzumschlag, dieser ist berieben und randlädiert. 177 (1) Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
EUR 58,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Weiss, 1950
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Buchdeckel (Leinenrücken) leicht berieben/bestosen, Rückentext ausgebleicht. Innenteil tadellos - ungelesen(?) - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 19-1723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Berlin, Gebrüder Weiss, (1950)., 1950
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 S. OHLn. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Schöneberg, Peter J. Ostergaard Verlag, 1931
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 288 S gut erhalten, Einband etwas schmutzspurig, Seiten etwas gebräunt, Ränder leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Halbleinen, , gebundene Ausgabe.
Editore: London, Methuen & Co.Ltd., 1928., 1928
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Leinenband mit Prägung, kl.8°, 312 Seiten. 7.Ausgabe. Rücken stark bestossen und berieben, Kanten und Ecken bestossen, Innendeckel und Vorsatz gebräunt, sonst gut.
EUR 77,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Gebrüder Weiss Verlag, Berlin
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
EUR 79,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New. book.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30029631: 1935. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 240 pages. Couverture : papier noir. Premier plat détaché. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40148396: 1934. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 253 pages. Manques sur le dos. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40114483: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 260 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Couverture se détachant. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Librairie des Champs Elysees. Paris, 1933 18 x 12 cm., 247 pag. Primera edicion. Tapa dura con señales de uso; correcto estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200112406: 1934. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Plats marron, auteur et titre dorés au dos. Etiquette (remise de prix) et annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80150837: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 253 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 131,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80150836: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80149689: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 pages. Charnières fendues. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40122189: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 245 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30048756: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 285 pages. Ouvrage en anglais. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: maschler verlag, berlin, 1940
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, rotes, schwarzgeprägtes originalleinen mit illustriertem schutzumschlag, dieser an kapitalen und ecken leicht eingerissen / angerändert, 272 seiten, ohne jahr ca 1940.
EUR 13,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Weiss [1950]., 1950
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. 177 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, A. H. Payne, (1938)., 1938
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Leinen. 254pp, 1Bl, Einband gering fleckig, Block etw. schiefgelagert, holzhaltiges Papier stärker randgebräunt, insg. noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Ullstein Verlag
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 10,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5 x 11,0 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 254 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken mit leichten Knickspuren und etwas schiefgelesen, Kapitale leicht eingerissen, Papier gebräunt // Aus dem Englischen von Ysra Bang. Die gelben Ullsteinbücher. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80114064: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins des plats, frottés. Petit manque de papier sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80141419: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 263 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320030632: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 256 pages - Jaquette illustrée en couleurs - Renfort d'adhésifs sur les tranches et dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: HACHETTE, 1937
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30137476: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 242 pages - coiffes abimées - dos insolé. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.