Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Alfred Janssen, 1913., 1913
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 61 Seiten, Originalbroschur (teils verblichen und gebräunt). Quickborn-Bücher, zweiter Band.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Alfred Janssen, 1913., 1913
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 61 Seiten, Originalbroschur (etwas verblichen und berieben, Vorderdeckel oben mit kleinem Namensstempel). Vorderes Innengelenk etwas angebrochen. Quickborn-Bücher, zweiter Band.
Condizione: New.
Editore: Alfred Janssen, Hamburg, 1913
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Einband und Papier gebräunt, 64 S., Frakturschrift, Pappumschlag Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Quickborn-Bücher - herausgegeben vom Quickborn, Vereinigung von Freunden der niederdeutschen Sprache und Kultur, zweiter Band Gramm 600.
Editore: Quickborn Verlag, Hamburg 1921, 1.-6. Tsd., 1921
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, , 55 Seiten, in gutem Zustand, [SAP7]. Deu 400g.
Editore: Quickborn o.J., Hamburg,
Da: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.-20. Tsd. 58 Seiten. br.
Editore: Aachen Hamburg Quickborn, 1922
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 SS. 8°. Illustr. OKtn. Wenige Seiten etw. stockig. Block an einer Ecke gering gestaucht. (=Quickborn-Bücher, Bd. 2). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn, 1922
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure. Condizione: Sehr gut. 4. Auflage. 64 Seiten. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 18,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Quickborn, Hamburg,, 1924
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 339 S. (23,5 cm) OLn. mit mont Deckelschild. Kanten gleichmäßig berieben; erste und letzte Seiten sehr stockfleckig; priv. Besitzstempel a.V.; sonst guter Zustand. 2., sehr vermehrte Auflage (2.-3. Tsd.).
Editore: Hamburg, C. Boysen 1912., 1912
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen der Zeit, 23 x 15 cm, VIII, 269 S. sowie 1 S. Nachträge; mit einem farbigen Titelbild von Chr. Suhr und einigen Textabb. Beiliegend: Berichtigungsblatt sowie illustr. Deckel der Originalbroschur. Gut erhalten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16. u. 16. Tausend. Quickborn Verl., Hamburg, (um 1910). 99 S., orig. illustr. kart. (Kapitale mit Fehlstellen/fleckig.)---- Quickborn Bücher, 8. Band - 750 Gramm.
Lingua: Low German
Editore: Hamburg, Quickborn, 1915
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Quickborn, 1915. 59 S. + Verlagsanzeigen. (= Quickborn-Bücher, Bd. 8). Kl.-8vo. 19 cm. OBrosch. 10 Kasperspiele in Plattdeutsch, mit Worterklärungen. - Angestaubt, kl. Wasserrand am Rücken.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Quickborn-Verl., Hamburg, 1921. 58 S., kart.---Quickborn-Bücher, 27. Bd. 88 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuickborn Verl., Hamburg, (ca. 1922). 59 S. mit 1 Umschlagzeichnung von A. Möller., brosch.---Quickborn-Bücher/10. Bd. 74 Gramm.
EUR 39,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 5,57
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn, Hamburg, 1921
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello58 S., Oktn., leichte Lagerspuren, etwas fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn,Hbg. ca. 1920., 1920
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 19.-26.Taus. 59 S. leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Quickborn-Verlag, 1921
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOr.-Broschur, Kl. 8vo. 1.-6. Tausend. 58 Seiten, 3 ungez. Bll. mit Verlagswerbung. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Ex Libris a.d. Vorsatz. Einband berieben. Kanten angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Hamburg, Quickborn-Verlag., 1924
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., sehr vermehrte Aufl. (2. und 3. Tausend). Gross-8°. 338 S. mit 18 Abb. im Text, ohne die farbige Tafel (Frontispiz) u. ohne das letzte Textblatt (S. 339/340) u. das fliegende Nachsatzblatt. Original-Halbleinenband, ohne den Rücken. Schnitt gebräunt u. braunfleckig, Ränder braunfleckig u. abgegriffen, einige Bleistiftkritzeleien von Kinderhand, mehrere geknickte Ecken, zwei Blätter ohne kleine Ecke. Wenige Blätter mit Einrissen (diese transparent hinterlegt). Einband stark abgegriffen u. bestossen. - Die zweite um fast 70 Seiten vermehrte Ausgabe dieses klassischen Werks zur Geschichte des Puppenspiels, mit Texten einiger Kasperspiele und -stücke - SW: Der "Hamburger Kasper".
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 6,05
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 2. Auflage. 60 S., 19 cm Zustand: Kopfschnitt altersfleckig, Seiten vereinzelt wenig altersfleckig, Frakturschrift, Einband teils ausgeblichen --- Inhalt: Quickborn Bücher 2. Band, 3 Abb. AnlagenQuartiersmannkontrakt von 1720, Hamburger Quartiersleute, Ökelnamen PS7-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 22,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Quickborn ca 1920., 1920
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 13.-18. Tsd. 58 S., 18 cm Zustand: Einband angeknickt, gebräunt, Frakturschrift, Fadenbindung gelockert, kleine Fehlstelle am oberen Kapital --- Inhalt: Kasperstücke auf Platt, mit Worterklärung KS031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: C. Boysen, Hamburg, 1912
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, VIII, 269 S., 1 Bl. Illustr. OLeinen. Mit farb. Frontispiz von Chr. Suhr und Figuren im Text. Einband leicht berieben und etwas bestoßen; vorderes Innengelenk geringfügig angeplatzt; Vorsätze leicht gebräunt; teils stockfleckig.
Editore: Quickborn Verlag ca. 1905, 1905
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Orig. illustr. Broschur. 8° 1 Band 59 S. Titelblatt mit kleinem Fleck.
EUR 69,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 20,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Hamburg, Verlag von C. Boysen 1912., 1912
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8° VIII, 269 S. mit zahlr. Textabb. und einer Farbtafel als Frontispiz. Späterer Papband unter Verwendung der Deckelillustration der Originalbroschur und handschriftl. Rückenschildchen. = Erste Ausgabe. Einband etwas berieben. Durchgehend etwas braunfleckig. Handschriftl. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Insgesamt jedoch noch gut erhalten.