Editore: McGraw-Hill, 1916
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
Editore: McGraw-Hill, 1912
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Editore: Wilhelm Limpert Verlag, Berlin, 1939
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. M. viel. Fotos (illustratore). S. 383. Ecken und Kanten stark bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Streifen Verlag, Hamburg, um 1955
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OPp., 8°, 52 n. n. S., mit zahlreichen Abb.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello378 S., OPpbd., 11.-22.Tsd., Mit Abb. auf Tafeln., Schnitt und Seiten stärker gebräunt., Deckel liechtrandig., Kanten und Ecken bestoßen., Gelenkvorn geplatzt, hinten zum Teil geplatzt., UNFRISCH., [Film/Theater_2] Sprache: Deutsch 0 810 gr.
Editore: Limpert Verlag Berlin, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten berieben Eintrag im Vorsatz 378 Deutsch 450g.
Editore: Berlin, 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Der Vorderdeckel ist unten 1 cm eingerissen. Mit den Seiten 133 - 148 der fortlaufenden Paginierung sowie einem Doppelblatt mit der Besetzungsliste zu 'Die Fledermaus.' Mit Porträts von Wilhelm Rode, Kammersängerin Margret Pfahl und Lore Hoffmann. Sauberes, gutes Exemplar. Darsteller der Fledermaus: Willi Wörle, Margarete Slezak, Hans Wocke, Nata Tüscher, Valentin Haller, Eduard Kandl und andere. --- Rückendeckel mit BVG-Plan. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00389-402567.
Editore: W.Limpert, Berlin1941,, 1941
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., gr 8?, 379s.,m Fraktur. Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [HSA15,1b] Deu 700g.
Editore: MCGraw-Hill, New York, 1916
Da: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Almost Very Good. No Jacket. First Edition. Some sun fading to the top end of rear cover and spine and bottom end of spine is worn. A little internal foxing to extreme edges of some pages and neatly written owner's name on front end paper. With 137 figures and 6 plates this is the faithful English translation of Professor Weinschenk's Grundzuge der Gesteinskunde Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Limpert Verlag;, 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 379 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Starke Anbräunung des Papiers.Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Streifen - Verlag, Hamburg
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut erhalten. o. J.; unpaginiert, 54 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1924., 1924
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. - 4. verb. Aufl. Mit zahlr. Illustr. u. graph. Darstellungen. XI, 236 S. Privater Ganzlederbd. der Zeit m. goldgeprägt. Rt. - Durchschossenes Expl., Durchschuss m. einigen ergänzenden zeitgenöss. Anmerkungen. - Gutes Ex. 1.
Editore: Verlagsanstalt A.-G. ( vormals J. F. Richter ), Hamburg 1898., 1898
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 13,7 cm. Gelbes Originalheftbroschur, randgebräunt und an der Klammerung rostfleckig. 50 Seiten. Auf dem Vorderdeckel ein Stempel ' Recensions - Exemplar. ' Innen sauber. Außen eher mäßig, innen noch gut erhalten. Schon in Hünengräbern wurde Graphitstücke gefunden! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01948-504728.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Limpert, 1942
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 11.-22. Tausend. 379 Seiten mit mehreren Abbildungen Einband stärker berieben und bestoßen, an den Gelenken teilweise eingerissen, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1941
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav. 379 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Ex Libris eingeklebt, mit kleiner privater Widmung auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Editore: Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1939
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav. 383 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUNSER WEG ZUM THEATER von H.E. Weinschenk. Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 1. Auflage 1941, ERSTAUSGABE, 379 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit vielen meist ganzseitigen Fototafeln der Schauspieler/innen, Faksimile-Signaturen, papierbedingt leicht gegilbt, gut erhalten (INHALT : viele Schauspieler/innen, u.a. Maria Andergast, Maria Bard, Siegfried Breuer, Paul Dahlke, Will Dohm, Rudolf Fernau, Joachim Gottschalk, Attila + Paul Hörbiger, Jenny Jugo, Ferdinand Marian, Marika Rökk, Hannes Stelzer, Otto Wernicke .u.v.m.).
Editore: Leipzig Freidrich Brandstetter 1913
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 405 S.Hlwd.etwas schief und unsauber, Besitzerstempel, noch stabil, sonst komplett und gut.
Editore: Wilhelm Limpert Verlag, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalleinen 382 Seiten, kaum Gebrauchtspuren an Einband und Block Block sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert Verlag,, 1942
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Pp. 11. - 22. Tausend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Drei Steifen Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1960
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Hardcover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1960 - Buch mit Abbildungen und ca.60 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, W. Limpert (1939), 1939
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello383 + 1 S. OLwd. Leichte Gbrp., Schn. geringf. stockfleckig, gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Limpert-Verlag,, 1941
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Leinen. 11. - 20. Tsd.,. 383pp, Filzstiftwidmung am Vorsatz, Buchblock papierbedingt vergilbt, Einband etw. berieben, Schnitt angestaubt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Hamburg. Drei Streifen-Verlag (1955)., 1955
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl8vo. (49 S.). OPb. Einband etwas berieben und leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. = Drei Streifen Bücher, Band 2. Sprache: deutsch.
Editore: McGraw-Hill, 1912
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. xvii, 396, 371 text figs, tables. . HB. 8vo, orig. cloth. From an institutional library with book-plate and a few ink stamps. Good. Part I: The polarizing microscope (3rd revised edition); Part II: Rock Minerals (second revised edition).
Lingua: Tedesco
Editore: Limpert Verlag, Berlin, 1939
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1939 - Buch mit Abbildungen und 385 Seiten - - Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Limpert Verlag, Berlin, 1939
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1939 - Buch mit Abbildungen und 385 Seiten - - Index: 171 0.0.
Editore: Berlin, Wilhelm Limpert, 1939., 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Rotes Original-Leinen mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, etwas angestaubt. Vorderes Gelenk ist leicht gelockert. 383 (1) Seiten mit vielen s/w Szenen- und Porträtfotos. Vorsatzblatt mit dreizeiliger Widmung des Autors in schwarzer Tinte: 'Walter Franck, dem hervorragenden Schauspieler und liebenswürdigen Menschen in Verehrung !', datiert Berlin, 1. Dez. 1939, voll signiert. Sauberes, gutes Exemplar. Walter Franck (1896 - 1961) war Schauspieler. Nachdem er zunächst Philosophie studiert und heimlich Schauspielunterricht bei Albert Steinrück genommen hatte, wirkte er zunächst am Hoftheater München, später u. a. in Berlin am Staatstheater und am Deutschen Theater, 1937 Ernennung zum Staatsschauspieler. 1944 stand er in der 'Gottbegnadeten-Liste' des Reichsministeriums für Volksaufklärung und Propaganda. Nach Kriegsende agierte er an verschiedenen Berliner Theatern und erhielt 1953 das Bundesverdienstkreuz. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Limpert, 1939
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 383 S. Seitenschnitt etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.