Lingua: Tedesco
Editore: C. F. Müller Großdruckerei und Verlag GmbH, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 168 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., Berlin, 1974, 1974
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Graue Originalbroschur. 224 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen s/w-Abbildungen und -Illustrationen. Gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Dr. I. Stolzenberg: Theodor Fontane, Sanct Nicolai zu Spandau. Ein wiederaufgetauchtes Manuskript zu den "Wanderungen durch die Mark Brandenburg" (mit 3 Abb.); Dr. G. Stein: Spandau und Spangenberg. Zwei landesherrliche Burgen im 14. Jahrhundert in jüdischer Hand? Zu den Begriffen"Turmamt" und "Burglehen" (mit 1 Abb.); Prof. Dr. J. Schultze: Ein Neuruppiner Apothekenprivileg von 1630; G. Sachs: Eine Fußreise im Jahre 1807 von Berlin nach Altona (mit 5 Abb.); Dr. R. Lehmann: Zur Geschichte der Verkehrsstraßen in der Niederlausitz bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts; A. Hengsbach: Siemensstädter Verkehrsgeschichte (mit 4 Abb.); Dr. H. Fricke: Zur Entwicklung der Fontanenschen Jugendlyrik; M. Engel: Carl August Ferdinant Kahlbaum. Ein Beitrag zur Geschichte der chemischen Industrie in Berlin (mit 2 Abb.); E. Henning M.A.: 50 jahre Geheimes Staatsarchiv in Berlin-Dahlem - 100 Jahre seit seiner Vereinigung mit dem Ministerialarchiv (mit 6 Ab.); G. Küchler: 90 Jahre Wandern und Forschen inder Mark Brandenburg; Prof. Dr. J. Schultze: Zu Kesebergs "Wilzenbund unddie Prignitz"; Bücherschau; G. Küchler: Aus dem Lebem der Vereinigung; G. Küchler: Professor Werner March. Ehrenmitglied der Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg (mit 1 Abb.); Dr. W. Vogel: Eberhard Faden (1.9.1889 - 26.11.1973) (mit 1 Abb.); H.-W. Klünner: Bibliographie Eberhard Faden -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14645-437151.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck: Fritz Bunik., 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 97 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Softcover/Paperback, Spiralbuch.
Editore: VEB Hermann Haack, Geographisch-kartographische Anstalt Gotha, 1960., 1960
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29,5 x 21 cm. 3 gelbe Originalbroschuren, etwas angestaubt und bestoßen. 336 Seiten in fortlaufender Paginierung, mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text sowie auf 60 beiliegenden Tafeln ( einige ausfaltbar, teils mehrfarbig ), einige sind etwas bestoßen, vereinzelt randfleckig. Insgesamt sauberer, ordentlicher Zustand. 2./3. Quartalsheft: Nordeuropa-Doppelheft. - Die Tafeln wurden auf Vollständigkeit überprüft ! - Beiliegend: ein Doppelblatt mit dem Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23115-425851.
Editore: Mittler&Sohn, Herford, 1990
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. teils farbige Abb. 96 S. O.Pappband mit SU 4° Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Verlag Moritz Diesterweg, 1973 und 1976., 1973
ISBN 10: 3425076035 ISBN 13: 9783425076034
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufage. 143, 158 Seiten mit Illustrationen, grafischen Darstellungen, Karten und Noten. Leichte Gbrsp. RVI-2 9783425076034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22,5 cm x 17,5 cm + 22,5 cm x 15,5 cm, O.Broschur.
EUR 14,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 120 Seiten; 9783937386102.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 1995
ISBN 10: 3631480806 ISBN 13: 9783631480809
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 237 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Minimal signs of storage and use. Still very good copy. Some parts in German. 9783631480809 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: SPIDEM, Spitzenverband Deutsche Musik, Bonn,, 1991
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 20,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello724 Seiten Schuber leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag und Schuber.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 10,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 200 Seiten; 9783170409705.2 Gewicht in Gramm: 500.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 83,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 447 pages. German language. 9.45x6.61x1.26 inches. In Stock.
Editore: VEB Verlag Technik, Berlin, 1966 - 1989, 1966
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Hefte 8°, Obrosch, teilweise etwas lichtrandig und berieben, ehemalige Bibliotheksexemplare, Stempel auf Vs. Mischauflage , guter Zustand.
Da: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 201, (7) S. mit zahlr. Abbildungen und Grundrissen. Orig.-Leinenband mit illustr. Schutzumschlag. Mit eigenhändiger Widmung von Trude Schelling-Karrer für den Karlsruher Politiker und Juristen Dr. Gero-Falk Borrmann (1943-2025), der 2003-2008 Erster Direktor der Landesversicherungsanstalt/Deutsche Rentenversicherung Baden Württemberg war. - E. Schelling entwarf 1953 die Schwarzwaldhalle mit dem ersten Hängedach Europas, 1954 bis 1955 das Wildparkparkstadion und 1960 bis 1964 das Hochhaus der Landes-Versicherungs-Anstalt-Baden sowie weitere wichtige öffentliche Gebäude in Karlsruhe. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
EUR 154,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Ausschuß für Grundsatzfragen | Wolfram Werner (u. a.) | Buch | Der Parlamentarische Rat 1948-1949, BAND 5 | 2 Bücher | Deutsch | 1996 | De Gruyter | EAN 9783486419252 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Droste Verlag,, 1966
ISBN 10: 3770050320 ISBN 13: 9783770050321
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 317 Seiten Original-Leineneinband mit Rückenbetitelung, ohne = kein Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar m. geringf. Alterungs- und Gebrauchsspuren am Einband (Kanten tls. leicht berieben, Rückenfarbe dezent aufgehellt), Schnitt u. Seitenränder moderat gebräunt, sonst textsauber u. gepflegt. Kein Besitzvermerk. 9783770050321 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 20,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Yearbook on the Science of Bible Translation | 15th Bible Translation Forum 2019 | Eberhard Werner (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Mayer, Thomas | EAN 9783957760906 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Lingua: Inglese
Editore: SIL International, Global Publishing, 2025
ISBN 10: 1556715846 ISBN 13: 9781556715846
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 36,75
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. On the Place of Linguistics in Northern Afghanistan | Eberhard Werner (u. a.) | Taschenbuch | Publications in Linguistics | Englisch | 2025 | SIL International, Global Publishing | EAN 9781556715846 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 65,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Weltverträgliche Energiesicherheitspolitik | Jahrbuch Internationale Politik 2005/2006 | Josef Braml (u. a.) | Buch | Jahrbücher des Forschungsinstituts der Deutschen Gesellschaft für Auswärtige Politik | VIII | Deutsch | 2008 | De Gruyter Oldenbourg | EAN 9783486583427 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.