Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 177 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1998
ISBN 10: 3631335636 ISBN 13: 9783631335635
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 264 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3631635397 ISBN 13: 9783631635391
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humbolt Verlag;, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S. Br. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot Verlag, Berlin, 1985
ISBN 10: 3428057600 ISBN 13: 9783428057603
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. V, 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Editore: Z. Ges. Versicherungswissenschaft, 4, 661-686 (1995).,, 1995
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 25s., in gutem Zustand., [OSA21,3b] (Slg)., Deu 400g.
Editore: Berlin : Duncker & Humblot , 1970, 1970
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 284 S., 24 cm. Sprache: deu.
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 1985
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 284 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Lang, 1983
ISBN 10: 3820454578 ISBN 13: 9783820454574
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XI, 257 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 01.07.1997., 1997
ISBN 10: 3631319428 ISBN 13: 9783631319420
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 157 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 21,1 x 15,1 x 1,1 cm, Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2000
ISBN 10: 3631367570 ISBN 13: 9783631367575
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 392 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang, 2002
ISBN 10: 3631502915 ISBN 13: 9783631502914
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 306 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Editore: Frankfurt, Lang, 1983., 1983
ISBN 10: 3820454578 ISBN 13: 9783820454574
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4) XI, 257 S., Kt., WaT. -- Mit handschriftlicher Widmung von Eberhard Wille. --Wolfgang Zapf: Zur Theorie der Wohlfahrtsproduktion. Öffentliche und private Aktivitäten in Perspektive. Ulrich Ring: Die Aussagefähigkeit budgetärer Ausgabenschwerpunkte - ein Überblick. Marianne Klein: Deflationierung der staatlichen Leistungen und Preisentwicklungen im öffentlichen Sektor. Peter M. Schulze: Regionale Wirkungsanalyse staatlicher Maßnahmen mit Hilfe ökonometrischer Modelle. Reinhard Hujer: Strukturelle Ungleichgewichte in der Arbeitsmarktentwicklung - Der Beitrag ökonometrischer Analysen und Prognosen. Peter Friedrich: Regional Aspects of X-Inefficiency in the Public Sector. Sach- und Namensverzeichnis.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1983 N| Eberhard Wille | 46766 ].
Editore: Berlin, Franz Eber Nachfolger Verlag, 1943, 1943
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 25 cm. Originalheft mit 32 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22595-123211.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Auflage: 1. 257 S. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler, 2008
ISBN 10: 3631588437 ISBN 13: 9783631588437
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot, 1970
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 284 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main [u.a.] : Lang , 1986, 1986
ISBN 10: 3820495177 ISBN 13: 9783820495171
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. III, 310 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Wien Lang, 1999
ISBN 10: 3631349459 ISBN 13: 9783631349458
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Broschiert , 306 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , einige Anmerkungen und Bleistiftan-, und Unterstreichungen im Text 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart , New York : Schattauer, 1997
ISBN 10: 3794517822 ISBN 13: 9783794517824
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Wie neu. 49 S. : graph. Darst. , 24 cm NEUwertiges Buch. Versand SOFORT weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt jeder Lieferung bei., Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 3631588437 ISBN 13: 9783631588437
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1956
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello445 S. O. Halbleinen mit ill. SU +8° SU beschädigt und starke Gebrauchsspuren Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Nancy : Lang, 1983
ISBN 10: 3820454578 ISBN 13: 9783820454574
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. XI, 257 S. : graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1967
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7.Aufl. 448 S. O.ill.Halbleinen mit ill. SU +8° (SU kleine Fehlstelle, Kleine Einrisse hinten; Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Editore: Berlin Heidelberg New York u a :Springer Verlag, 2004
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Okart. Kaschiert, 169 S, 8°. Mit 11 Abb und 14 Tabellen.Literaturangaben. Wie neu und ohne Mängel, ungelesen, Die Studie stellt einen ganzheitlichen, langfristig orientierten Entwurf zum Umbau der sozialen Sicherungssysteme vor 700 gr. 0.0.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 35,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 184 pages. German language. 8.20x5.80x0.60 inches. In Stock.