Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Leipzig : Klinkhardt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 16. neu bearb. Auflage * Umfang/Format: 599 Seiten ; 8 * Anmerkungen: 1912 INHALT - DER GUTE TON IN HAUS UND FAMILIE - DIE LEBENSABSCHNITTE IN DER FAMILIE - DER GUTE TON IN UND MIT DER GESELLSCHAFT - DER GUTE TON IM ÖFFENTLICHEN UND GESCHÄFTLICHEN LEBEN - DER GUTE TON IN BESONDEREN LEBENSLAGEN - DER GUTE TON IM SCHRIFTLICHEN VERKEHR ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Klinkhardt * Bindung: gebundene Ausgabe, goldener Kopfschnitt, roter Rundumschnitt, goldgeprägt.
Editore: Leipzig, Julius Klinkhardt,, 1926
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello582 Seiten. Orig.-Leinen. 21. Aufl. neubearb. von Martha von Zobeltitz. - (gut erhalten).
Editore: Verlag von Julius Klinkhardt
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gut erhaltenes Exemplar über den "Guten Ton" in Familie, Geschäft und Schriftverkehr zu Zeiten der Jahrhundertwende. Vergoldeter Schnitt. Einband etwas verblichen, Ecken bestossen, Innenseiten sauber und ordentlich, vgl. auch Fotos.
Editore: Julius Klinkhardt Leipzig Berlin 1900 (ca.), 1900
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge VIII, 774 Deutsch 600g.
Editore: Julius Klinkhardt Leipzig Berlin 1900 (ca.), 1900
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge VIII, 774 Deutsch 600g.
Editore: Leipzig. Klinkhardt. ., 1926
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello582 S. Leinen. Geschmückter Vorsatz. Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Leipzig/ Berlin, Klinkhardt/ Manz., 1886
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI, 802 S., 1 Bl. Ill-OLwd mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung sowie Goldschnitt.
Editore: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung in Leipzig, 1931
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 23. Auflage. Oktav. 461 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Buchrücken gering ausgeblichen, innen gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Julius Klinkhardt, ohne Jahresangabe, um 1920., 1920
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Fünfzehnte neu durchgesehene Auflage. 774 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Leipzig [ua] : Klinkhardt,, 1898
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 764 S. Rotes Orig.-Leinen mit Goldprägung u. Goldschnitt. 14. Aufl. - (schönes Expl.).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig und Berlin, Verlag von Julius Klinkhardt,, 1896
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDreizehnte neu durchgesehene Auflage. 764 S., Einband und Vorsatz etwas berieben, etwas angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 21 cm, grüner Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel, Vollgoldschnitt.
Editore: Leipzig, Berlin: Klinkhardt (Wien: Manz) 1889, 1889
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11., neu durchgesehene Auflage. 8°. X, 734 S. Goldgeprägter Ganzleinenband, Ganzgoldschnitt. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. Der Einband mit ganzflächiger dekorativer Goldprägung. Goldschnitt. Ein hübsches Exemplar diese populären und ausführlichen Benimmbuches, zugleich eine Fundgrube für Kultur- Sitten und Sozialhistoriker.
Editore: Verlag v. Julius Klinkhardt, Leipzig u. Berlin, 1898
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 20 cm, 764 S., Prachtausgabe, Leinen mit reicher gold/schwarz-geprägter Ornamentik, gold-gemusterte Vorsatzpapiere, Goldschnitt, Lesebändchen, Einband an den Rändern minimal beschabt und bestoßen, wenige Seiten ganz leicht braunfleckig, die S. 578 - 594 an der Ecke fachmännisch ausgebessert (Papierfraß), kein Textverlust, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar 1100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Vita Deutshes Verlagshaus Berlin-Ch, 1911
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 19,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 112 Seiten; Vita Deutsches Verlaghaus - 11.-20. Tsd. 1911 : Georg Hermann - tb. Gr. 20.5x25 cm. - 9-18-3-L1 NC-EOMM-BCMY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt & Biermann Leipzig, 1886
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. -8 Dekoriertes Leinen Kein Schutzumschlag Buch 10. Auflage, 802 SS, goldgepr., OLn. m. Goldschn., (etw. fl., Gebrauchsspuren, best.,) Pp. d. Zt.( gebr., tls. st. stockfl.,) Gut.
EUR 34,85
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag von Julius Klinkhardt No year, ca. 1900, Leipzig und Berlin, 1900
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal red cloth, gilt. viii,77,(2) pp.; 20x15.5 cm. Text in German / Deutsch - (paper slightly browned) Very good. Gilt title and decorations and fully gilded on all sides, this linen cover has a beautiful look. See picture 1100g.
Lingua: Tedesco
Editore: Klinkhardt Leipzig
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 16. Auflage 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 591 SS, goldgepr. OLn. mit goldgepr. Rsch.(Rücken geringf. fl.), innen tadelloses Exemplar Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: unbekannt, 1928
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoffeinband. Condizione: Sehr gut. 1931. Leinenbuchdeckel an den Ecken leicht bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 17-1115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Ebhardt 1883., 1883
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XV/777 S., 3 Bl. Verlagsanzeigen. Oln. mit reicher Gold- und Schwarzprägung. Vollgoldschnitt, Vorsätze aus seidenmoireeähnlichem Papier. Kanten und Kapitale stellenweise minimal berieben, privater Bibliotheksstempel auf Vortitel. Goldschnitt mit wenigen, leichten Oxydations-/Staubspuren. Rückseite der fliegenden Vorsätze, Vortitel und Titel mit wenigen ganz vereinzelten Stockfleckchen, sonst innen und außen völlig fleckenlos. Gutes Exemplar. Siebente, neu durchgesehene Auflage. 1875 erstmals verlegter Anstands-Ratgeber, der bis 1931 in 23 Auflagen erschien. Ebhardt (1841-1901) war Verlagsbuchhändler in Berlin. Er war mit der Schriftstellerin Gertrude Langerfeldt (Pseudonym Brigitta Hochfelden) verheiratet, die Schriftleiterin der "Deutschen Modezeitung" war und über Selbstschneiderei, Reformmode etc. schrieb. Sprache: de.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 43,21
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig, Berlin / Wien. Julius Klinkhardt / Manz'sche k.k. Hofbuchhandlung., 1889
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11. neu durchgesehene Auflage. 8vo. 734 S. OLn. mit reichlicher Goldprägung und Goldschnitt. Einband leicht berieben, Deckel mit zwei kleinen Tintenflecken, leichte Papierbräunung, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig und Berlin, Klinkhardt,, 1889
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 754pp, hinterer Einbanddeckel schwach fleckig, sonst solides und ansehnliches Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 in-8, rotes Leinen mit reicher Prägung und Goldschnitt,
Editore: Leipzig und Berlin Julius Klinkhardt, 1898
Da: Antiquariat Heuberger (VDA / ILAB), Köln, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 764 Seiten, 8° (19,7 x 15,7 cm), grüner Orig.-Leinenband mit reicher Deckel- und Rückenvergold. und Ganzgoldschnitt. Benimm-Klassiker des späten 19. Jahrhunderts. Text mit schönen Zierrahmen in Rot. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 21,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Editore: Wien. Julius Klinkhardt., 1886
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. Auflage. 8vo. 802 S. OLn. mit Goldprägung und allseitigem Goldschnitt. Einband leicht berieben und leicht bestaubt, am Hinterdeckel teilweise leicht beschabt, altersbedingte Papierbräunung, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Berlin : Julius Klinkhardt,, 1898
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 14. Auflage. Schöner Einband u. Voll-Goldschnitt. Gutes Exemplar, gering stockfl., schwach gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 8°, VIII, 764 S., dekorativer, roter, mit reicher Goldornamentik verzierter Org.-Lwd.