Edo pivcevic (131 risultati)

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,48
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

- Rilegato
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,68
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 296pp. Faintly foxed top edge else near new condition, covers bright, text clean and binding tight.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Don Mills, ON, Canada 1990
- Rilegato
Da: Daedalus Books, Portland, OR, U.S.A.Daedalus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,57
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Cloth.; Octavo.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,04
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Brossura
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Light and infrequent ink markings inside. Wrappers are slightly worn and scuffed. Some curling along edges and corners. Spine is creased and bumped. 288 pages. 288 pp.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bristol Books Bristol, Bristol, BRIST, Regno UnitoBristol Books Bristol
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,55
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 8vo oxford blue, gilt lettering in emerald gren unclipped dustwrapper in mylar sleeve, near fine copy.
Editore: Cambridge University Press, Cambridge, U.K. 1980
- Brossura
Da: Dan's Books, Arlington, MA, U.S.A.Dan's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,01
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Wraps. Reprinted. 288pp. Head of spine chipped, spine creased, and remainder stripe. Out of print.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,76
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 288 p., Isolated penciled underlinings. Satisfying condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 470.

Lingua: Inglese
Editore: Hutchinson 1970
Serie: Routledge Library Editions: Phenomenology, Libro 12 di 14. Libro 12 di 14 - Routledge Library Editions: Phenomenology
- Brossura
Da: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Regno UnitoBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 15,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,02
EUR 5,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Used-Very Good. 1st Edition. Cloth, dj. Some shelf-wear. Else clean copy.
Editore: Hutchinson University Library 1970
- Brossura
Da: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.Silent Way Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Very Good. Excellent condition, pages tight and unmarked.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,29
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 Pivcevic sieht die Lösung des Wahrheitsproblems in der Verknüpfung eines naturalistischen, phänomenologischen und gesellschaftsgeschichtlichen Ansatzes. 256 S., unbenutzt, P4.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,98
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:01…98242492.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Paul List,München/- 1972
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Von Husserl zu Sartre - Auf den Spuren der Phänomenologie. Kl.8° (List LTW TB 1643). - Sauberes gutes Exemplar. 254 S. ISBN 3471616438.

- Rilegato
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état. 14 2x2 2x21 6cm. 1975. car. 288 pages. Ouvrage collectif édité par Edo Pivčević rassemblant seize essais d'auteurs issus des traditions phénoménologique et analytique. Le livre vise à clarifier la phénoménologie et à explorer sa relation avec la compréhension philosophique à travers une v…ariété de sujets. Good.
Editore: Gutersloher Verlagshaus 1960
- Rilegato
Da: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.Unique Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,91
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. DJ has chips on top and bottom.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,76
EUR 20,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. First Edition. original cloth hardcover, 288 pages, ex reference library with the usual marks, SOME PENCIL UNDERLINING, otherwise very good and complete in torn with loss poor dustwrapper. box 104.

- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,92
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Hard cover, with unclipped dust jacket, both in very good condition. Gift dedication and signature of author to FEP. General shelf and handling wear, including light scoring and fading to DJ. Pages tightly bound, content unmarked. Signed by Aut…hor. Clean Copy.

- Brossura
Da: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.Maxwell's House of Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 4,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. A crisp, unmarked softcover in good plus condition; lightly sunned spine, mild rubbing and edge wear to cover. German language. We are a brick-and-mortar store and sell our own inventory.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Regno UnitoHay Cinema Bookshop Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,50
EUR 22,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition. 8vo. xiv + 288pp. Ownership inscription to front f.e.p. Original boards. Rubbed orange, pink, and red d/w. lettered in white with several minor tears. ISBN 0521206375 US$12.

Editore: St Martins Press, New York 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,80
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First American edition. Near fine in very good plus dust jacket. Small thin light white line on top edge of front panel, Nice Clean Copy, dust jacket shows shelf rubbing, yellowing of flaps.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh: Mohn 1960. 1960
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with Good DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. (Hardcover mit gutem DJ. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Cover weisen nur sehr geringe Abnutzungsspuren auf. Die Bindung ist fest, die… Scharniere stabil. Der Schutzumschlag weist Kantenabnutzungen auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno UnitoCarmarthenshire Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,32
EUR 20,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. original cloth hardcover, 151 pages, fine in fine unclipped dustwrapper. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf 304.

- Rilegato
Da: Sutton Books, Norwich, VT, U.S.A.Sutton Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 31,15
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hbk 296pp dj very slightly shelfworn now in protective sleeve otherwise an unread copy excellent clean tight unmarked as new.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Quality Books UK, Derby, DERBY, Regno UnitoQuality Books UK
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,06
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition. Light notations inside.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,16
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. No dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.