Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8422693755 ISBN 13: 9788422693758
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El Arte de España. Tomo I: Altamira y los orígenes del arte español es un libro que explora los orígenes del arte español, centrándose en las pinturas rupestres de Altamira. Este volumen ofrece una visión detallada de las primeras manifestaciones artísticas en España, proporcionando un contexto histórico y cultural esencial para comprender el desarrollo del arte en la región. EAN: 9788422693758 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El Arte de España. Tomo I: Altamira y los orígenes del arte español Autor: Eduard Ripoll i Perelló| Javier Arce| Pere de Palol Editorial: Círculo de Lectores Idioma: es-ES Páginas: 133 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro, titulado '10 Impactes de la Ciència del Segle XX', explora los diez mayores impactos de la ciencia en el siglo XX. Publicado por Eumo Editorial SAU en 2000, forma parte de la serie Tecnociència, concretamente el número 17. Escrito en catalán, cuenta con 336 páginas y está dirigido a un público interesado en la ciencia y la tecnología. El libro ofrece una visión detallada de cómo la ciencia ha transformado nuestra sociedad y nuestro mundo. EAN: 9788476025697 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: 10 impactes de la ciència del segle XX Autor: Miquel Barceló Garcia| Roqué i Rodriguez, Xavier| Barranco i Gómez, Manuel| Navarro i Faus, Jesús| Poves i Paredes, Alfredo| Nieto i Galan, Agustí| Puigdomènech, Pere| Serra i Mestres, Francesc| Pla i Carrera, Josep| Salvador, Eduard| Josep M. Solanes| Ana Ripoll i Aracil| Llorenç Huguet| Josep Rifà i Coma| Llorenç Valverde i Garcia| Pere Pascual Editorial: Eumo Editorial SAU Idioma: ca Páginas: 336 Formato: tapa blanda.
Editore: Reial Acadèmia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi, Barcelona, 1981
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloilustraciones. Rústica. 80 pp 17x24.
Lingua: Spagnolo
Editore: Facultad de Geografía e Historia. UNED, 1993
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEn rústica de editorial. Condizione: Excelente. Nuevo.
Lingua: Catalano
Editore: Icaria, Barcelona, 1983
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Història (illustratore). 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Catalano
ISBN 10: 8450049733 ISBN 13: 9788450049732
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 7,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Esta guía del Museu Arqueològic de Barcelona ofrece una visión completa de su colección. Publicada en catalán, proporciona información detallada sobre las piezas arqueológicas expuestas, con textos de Miguel Llongueras Campañà y otros autores. Ideal para visitantes y estudiosos interesados en la arqueología de Barcelona. EAN: 9788450049732 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Guía del Museu Arqueològic de Barcelona Autor: Miguel Llongueras Campañà| Eduard Perello| Ripoll et al. Idioma: ca Páginas: 207 Formato: tapa blanda.
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
Fumetto
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Giorgio Trevisan, Eduard Ripoll (rotulación) (illustratore). Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic.
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
Fumetto
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Giorgio Trevisan, Eduard Ripoll (rotulación) (illustratore). Tapa blanda. Buen estado. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Marcas de doblez en cubierta. Ilustraciones color. Novela gráfica. Cómic.
Editore: Reial acadèmia de bones lletres de Barcelona, Barcelona, 1978
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa tova. Condizione: Bon estat. Condizione sovraccoperta: Normal. Discurs llegit el 8 de juny de 1978. Llibres.
Lingua: Catalano
Editore: Reial Acadèmia de Bones Lletres de Barcelona, 1978
Da: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Discurs llegit dia 8 de juny de 1978. Discurs de contesta de Frederic Udina i Martorell. Volum en bon estat.
Editore: Barcelona, 1981
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 81 pp., original paper wrappers, illustrated, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Spagnolo
Editore: Diputación de Barcelona, Barcelona, 1979
ISBN 10: 8460015939 ISBN 13: 9788460015932
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( firma). Dimensiones: 24x17 - 145 pp.
Lingua: Catalano
Editore: Ed. Real Academia de Buenas Letras, Barcelona, 1978
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado.
Lingua: Catalano
Editore: Diputacio de Barcelona (Institut de Prehistoria I Arquelogia), Barcelona, 1981
ISBN 10: 8450049733 ISBN 13: 9788450049732
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 207 Seiten 400 gr. innen sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Einband (Knick in oberer rechter Ecke, Ecken und Knaten leicht bestoßen).
Lingua: Catalano
Editore: Diputació de Barcelona, 1981
Da: Librería Smile Books., Badalona, B, Spagna
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: En Buen Estado. Observaciones: TAPAS ROZADAS. Colección: Guies Nº 3 207 p. 0x0x0 - 0 g. Referència: 18203. Descuento Extra -5%.
Lingua: Spagnolo
Editore: Diputacio Verlag;, 1996
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1410.
Editore: UNED,, Madrid, 1993
Da: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73 pp., 1 h. 4º menor. Muy buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1981, Barcelona, Reial Academia Catalana de Belles Arts de Sant Jordi, dedicado y firmado por el autor, 80 paginas, ilustraciones, 24x18, cubieras en tapa blanda, 250 gramos, buen estado.
Da: Costa Llibreter, Vic, B, Spagna
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2009 Angle editorial Fotogr. a color i b/n. 349 pg. 26x22 cm. Enq. cartoné edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Data di pubblicazione: 1993
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BUEN ESTADO. CASTELLANO UNED / FACULTAD DE GEOGRAFIA E HISTORIA.
Da: Llibres del Mirall, Barcelona, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, Edit. l'autor, 1981. 95 p. 8è. Rústica editorial il lustrada, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar. Literatura catalana. Poesia. Humor.
Editore: Ed. Real Academia de Buenas Letras, Barcelona, 1978
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, Spagna
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MUY BUEN EJEMPLAR. Primera edició. Català Pág: 71+2 23x16 Ilustrado con 1 lamina y un plano plegado foca-216 Rustica original impresa a dos tintas.