EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 17 cm, 42 S., Orig.-Broschur, Einband leicht ausgeblichen, die beiden vorderen Ecken und der Fußschnitt jeweils mit einer durchgehenden kleinen Stauchung.
Editore: Weimar : Rat d. Stadt
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 29.-31. Tsd. * Umfang/Format: 42 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1942 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Weimar : Rat d. Stadt.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsches Verlagshaus o. J. [ca. 1915]., 1915
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 567 S., 193 S. Einbd. etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Auf Grund der Hempelschen Ausgabe neu herausgegeben mit Einleitung und Anmerkungen versehen.
Editore: Berlin - Leipzig - Wien - Stuttart Deutsches Verlagshaus Bong & Co
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°, Lw mit Lederrücken und Lederecken, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten angegilbt und fleckig, Namensstempel, Teil 1 und Teil 6, Sprache: Deutsch 0,776 gr. Lw mit Lederrücken und Lederecken,
Editore: Weimar., 1936
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13.-16. Tausend. Kl.8°. 42 S. Original Karton mit Deckeltitel. Guter Zustand.
EUR 24,73
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsches Verlagshaus Bong Unbek.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. mehr als 2500 Seiten in Frakturschrift. Guter solider Gesamtzustand. Seitenwerke vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß minimal nachgedunkelt und vereinzelte Bände etwas eckgestaucht. Schnitte zudem stellenweise minimal angeschmutzt, berieben und/oder vom Einband leicht angefärbt. Einbände leicht berieben und teilw. mäßig bis stark lagerspurig bzw. eckgestaucht. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit grünem Kopfschnitt. 10 Teile in 5 Bänden, auf grund der hempelschen Ausgabe neu herausgegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Bong & Co. NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 10,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Weimar, Panses Verlag, 1928
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4. unveränderte Auflage. 43 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,08
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. The boards are a bit worn. Tightly bound. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Lingua: Inglese
Editore: Verlagshaus Bong & Co., Berlin, Germany/Deutschland, 1914
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover Canvas. Condizione: Good. No Jacket. Zweiter Band (2.Band)/Volume 2. 368 pp. Zweiter Band (2. Band)/Vol. 2 only! Solidly bound copy with moderate use. No dj. Spine is missing. Text in German. Light foxing on page edges. No publishing or Publishing year is an approximation.
Lingua: Inglese
Editore: Verlagshaus Bong & Co., Berlin, Germany/Deutschland, 1930
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Decorative Canvas Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Dritter Band (3.Band)/Volume 3. 415 pp. Dritter Band (3. Band)/Vol. 3 only! Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj. Text in German. No publishing year given. Publishing year gleaned from other sources, therefore, it is an approximation.
Lingua: Tedesco
Editore: Panses Verlag GmbH, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 43 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Hermann Bohlaus Nachsolger, Weimar, 1907
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
Portfolio. Condizione: Very Good. Illustrated by Woltze, Peter (aquarellen) (illustratore). 12 aquarelle plates mounted on stiff card, of buildings in Weimar: "Seiner Koniglichen Hoheit dem Grossherzog Wilhelm Ernst von Sachsen." 19 page stitched pamphlet (some foxing, ink inscription dated 1908 on title page) describing each building, Tafel I Goethes Gartenhauschen, II Wohnhaus der Frau von Stein, III Das romische Haus. Plus, a sepia photograph of Goethe's gartenhauschen. All laid into green cloth-bound portfolio with folding flaps, gilt lettering and decoration on front (somewhat faded).; 15 1/2 x 12 ".
Editore: Weimar,, 1939
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21.-24. Tsd. 42, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken verfärbt und braunfleckig; Buchblock an der oberen Ecke mit kleiner Knickspur. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend zwei zeitgenössiche Eintrittskarten für das Schillerhaus.
EUR 32,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Weimar : Dietsch & Brückner, 1932
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 37 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 40,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1940/41, 25.-28. Tsd., 42 S., Okart., Kl.-8, Einband und Seiten etwas gebräunt + beiliegend: Kurzer Führer durch das Goethehaus und das Goethe-Nationalmuseum, Weimar 1939, 31 S., Kl.-8, etwas gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Bong o.J.
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germania
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Teile in 4 Bänden. 550,193/267,143,328/103,513,209/380,294,170 Seiten minimal berieben, etwas stockfleckig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 8°, Leinen mit goldgeprägten Rücken.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart, Deutsches Verlagshaus Bong und Co., 1910
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 568, 193, 267, 141, 328, 1032, 513, 209, 380, 294, 172 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, diese Bücher sind ein Dachbodenfund mit teils starken Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt Rücken kaputt, bei einem Buch fehlt der Rücken, es sind teils die Seitenblocks gelockert jedoch es sind keine Seiten lose, aus dem Inhalt: Band 1-2: 1. Teil: Gedichte. 2. Teil: Reineke Fuchs - Hermann und Dorothea - Archilleis. Band 3-5: 3. Teil: Götz von Berlichingen - Clavigo - Stella - Die Geschwister - Egmont. 4. Teil: Iphigenie auf Tauris - Torquato Tasso. 5. Teil: Faust. Band 6-8: 6. Teil: Die Leiden des jungen Werther. 7. Teil: Wilhelm Meisters Lehrjahre. 8. Teil: Die Wahlverwandtschaft. Band 9-10: 9. Teil: Dichtung und Wahrheit erstes bis zehntes Buch. 10. Teil: Dichtung und Wahrheit elftes bis zwanzigstes Buch Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Editore: Deutsches Verlagshaus Bong
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 5 - Bd.Nr.: 1-10 - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 3010 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Band 2 Rücken eingerissen, 10 Teile in 5 Bänden.
Editore: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1920
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. 568+194 Seiten. Einband leicht verfärbt. Vorsatz verfärbt und leicht beschädigt. Nachsatz mit leichten Verfärbungen.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book explores the evolution of Roman comedy, tracing its roots in Greek drama and examining how it developed unique characteristics that shaped Roman culture and entertainment. The author analyzes the works of Plautus and Terence, providing insights into their techniques, themes, and the social and political contexts that influenced their writing. The book sheds light on the role of comedy in Roman society, its use as a vehicle for satire, and its enduring legacy on Western theater and literature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Auswahl in Zwanzig Teilen 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 20 Teile in 8 Bänden (komplett), goldgepr. OLn. mit Goldpr. auf Deckel u. Rücken (etw. fl., Kapitale betoßen, Rücken etw. angestaubt), innen durchwegs gute Exemplare aus der Serie "Goldene Klassiker-Bibliothek" Gut.
Editore: Berlin: Deutsches Verlagshaus Bong & Co. ohne Jahr (ca. 1914)., 1914
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zusammen über 3000 Seiten mit drei Beilagen in Gravüre und einer Faksimilebeilage, Frakturschrift; Zustand: gut. Einbände mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. Seiten nur leicht gebräunt, aber sauber und sehr gut erhalten. Bindungen intakt und fest. Werkausgabe in 10 Teilen in fünf Bänden: Mit einem Lebensbild Goethes von Karl Alt verfasst. 277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3150 19 cm, gebundene Ausgaben, Halbleder mit Goldprägung, Farbkopfschnitt.
Editore: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1905
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 336 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schwarzer Schnitt. Seiten in gutem Zustand, jedoch vereinzelt mit leichten Anstreichungen / Anmerkungen (Bleistift). Erscheinungsjahr ca. 1905. Zweiter Teil: Reineke Fuchs / Hermann und Dorothea / Achilleis. Dritter Teil: Götz von Berlichingen / Egmont. Vierter Teil: Iphigenie auf Tauris / Torquato Tasso.