Eduardo torroja (110 risultati)
Editore: Editorial Dossat, S.A. 1945
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,92
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Includes dust jacket. Dust jacket has some wear and tear to the edges.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,42
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,89
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,24
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Inglese
Editore: F.W. Dodge Corp., New York 1958
- Rilegato
Da: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,59
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 198 pages : illustrations. Publisher's binding sturdy, light wear to extremities; contents unmarked and attractive. The dust jacket is age-toned and edgeworn, with short tears at the head and foot of its spine. 670 grams.
Lingua: Inglese
Editore: University of California Press 1967
- Rilegato
Da: BMV Bookstores, Toronto, ON, CanadaBMV Bookstores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 11,23 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Hardcover with dust-jacket. Book itself is very good with black buckram boards. Corners are slightly bumped. No notes or highlights. Dust-jacket is fair, with a chip (4cm x 3cm~) to top of front cover and minor chipping to corners. Several closed tears to edges.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,58
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,62
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. The Structures of Eduardo Torroja: An Autobiography of an Engineering Accomplishment. Book.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,59
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Lingua: Spagnolo
Editore: COLEGIO INGENIEROS CAMINOS, CANALES Y PUERTOS, MADRID 2008
- Brossura
Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,60
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editore: Ediciones Turner Madrid 1979 1979
- Brossura
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpagnaDedalus-Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
137 p 20,6 cm Numerosas ilustraciones. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Muy bien.

- Rilegato
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpagnaLibrería 7 Colores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Dura. Condizione: Buen estado.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,54
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Editore: University of California Press 1967
- Rilegato
Da: Jackson County Friends of the Library, Sylva, NC, U.S.A.Jackson County Friends of the Library
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,70
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket.
Editore: -
- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,76
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: No seleccionado. Instituto Eduardo Torroja De La Construcción y Del Cemento, 1972. Construcción. Arquitectura. Ilustraciones a dos tintas. 23+ 8 pp. 19 x 10. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
Lingua: Inglese
Editore: University of California Press, Berkeley, CA 1958
- Rilegato
Da: Books from the Past, Memphis, TN, U.S.A.Books from the Past
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,49
EUR 5,96 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. The cover has black cloth. This English version is by J. J. Polivka and Milos Polivka. 21 chapters; b/w photos and figures; index. About 80% of the front board has sheen loss. The back board's front corners and the bottom corner of the text block are a little bumped. The top end of the text block has… foxing; the other two ends are less thus. The front endpaper has an owner's name and address. The front page (blank) and the last page have foxing, as do the sides of the free endpapers that face those pages. Scans e-mailed upon request.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,55
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,40
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. The Structures of Eduardo Torroja: An Autobiography of an Engineering Accomplishment. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,28
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: turner 1979
- Brossura
Da: Libros de papel, Madrid, M, SpagnaLibros de papel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,96
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. ilustrado bn,137 p.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 48,91
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Librería Oeste, MADRID, M, SpagnaLibrería Oeste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,99
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. 15.8 x 0.8 x 22 cm. 412 página. RAZON Y SER DE LOS TIPOS ESTRUCTURALES. TORROJA MIRET, Eduardo. CSIC 2004 401pp RÚSTICA CON SOLAPA 28X20. Español.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,11
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Spagnolo
Editore: Consejo Superior de Investigaciones Científicas 1970
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid, 1970 aprox. Normas y Manuales del Instituto Eduardo Torroja de la construcción y del cemento. Ingeniería. 75 pp aprox. 23 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Lingua: Spagnolo
Editore: Patronato Juan de la Cierva de Investigación Científica / Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de la Construcción y del Cemento 1951
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Patronato Juan de la Cierva de Investigación Científica / Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de la Construcción y del Cemento, Madrid, 1951. Ingeniería. Ilustraciones b/n. 66 pp. Figuras b/n. 25 x 20. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni an…otaciones. CUBIERTA DESLUCIDA. Buen estado de conservación.
Lingua: Spagnolo
Editore: Patronato Juan de la Cierva de Investigación Científica / Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de la Construcción y del Cemento 1950
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Patronato Juan de la Cierva de Investigación Científica / Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de la Construcción y del Cemento, Madrid, 1950. Ingeniería. Ilustraciones b/n. 22 pp. Figuras b/n. 25 x 20. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni an…otaciones. Buen estado de conservación.
Lingua: Spagnolo
Editore: Patronato de Investigación Científica y Técnica "Juan de la Cierva" del Consejo Superior de Investigaciones Científicas 1960
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Patronato de Investigación Científica y Técnica "Juan de la Cierva" del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, 1960 aprox. Ingeniería. 27 x 22. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Lingua: Spagnolo
Editore: Patronato de Investigación Científica y Técnica "Juan de la Cierva" del Consejo Superior de Investigaciones Científicas 1964
- Brossura
Da: Libros Angulo, Madrid, M, SpagnaLibros Angulo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Patronato de Investigación Científica y Técnica "Juan de la Cierva" del Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Madrid, 1964. Ingeniería. Ilustraciones b/n. 55 pp. 27 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada con sobrecubierta plástico transparente puesta de forma artesana…l por anterior propietario. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado general de conservación.