Editore: Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg, 1935
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S 23x16cm, Broschur, zahlr. SW-Fotos sowie montiertes Farbfoto, Gebrauchsspuren.
Editore: Gerhard Stalling,, (Bremen),, 1936
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 23 cm, 24 S., mit zahlreichen Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht angestaubt, rechte obere Ecke minimal gestaucht.
Editore: Selbstverlag, Bremen, 1971
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut erhalten. 12 Blätter Seiten; Bilder aus Bremen - [K_Doe].
Lingua: Tedesco
Editore: Eduscho-Kaffeegrossroesterei, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; Eduscho - Broschiert - B11-12 JH-SJ8V-5J3E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Eduscho, Gerhard Stalling 1930 (ca.), 1930
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 16 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: n.g.,, 1933
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. 24 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Das Heft hat keine Bestellkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Editore: um 1955, 1955
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon.p., Br., HLn., 8° Werbebroschüre Eduscho, Einband leicht berieben ansonsten guter Zustand. Bücher.
Editore: um 1950, 1950
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon.p.,Br., HLn., 8° Werbebroschüre Eduscho, Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Bücher.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon.p., Br. HLn., 8° Einband leicht berieben ansonsten guter Zustand. Bücher.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt, Rätsel ausgefüllt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Gerold-Verlag, Pößneck, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 1 Farbtafel 24 S. Ill.O.Broschur +8° (minimal fleckig, Kartenbeilage entfernt) Sprache: de.
Editore: Dr.te Neues+Co., o.O., 1962
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofarbige Abb. ca.30 S. O.Broschur -8° (Geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Data di pubblicazione: 1932
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S., PBd., 8° Einband bestoßen, Schrift gedruckt und Sütterlin. Bücher.
Editore: Stalling Verlag, Oldenburg wohl 1930er Jahre, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1930
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Abwechslungsreiche Beiträge, Fotos, farbige Kunstbeilage und natürlich Eduscho-Werbung. Interessant und zeitgeistig. Etwas berieben, sonst gut.
Editore: Eduscho, Bremen, 1937
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: befriedigend. in Fraktur, mit altersbedingten Gebrauchsspuren - mit Abb. Deutsch 22 pages. 8.
Editore: Stalling, Oldenburg, 1939
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. n/a. 23 cm x 16 cm Originalbroschur, Frakturschrift durchgehend leichte Gebrauchs- und Knickspuren, Seiten teilweise mit leichten Randläsuren und Flecken, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 24 Seiten. nein.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Bremen, 1937. 24 heraustrennbare S. mit Abb., kartoniert, (stockfleckig/ erste Januarhälfte mit ausgeschnittener Abb.)--- 196 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Druckerei zu Altenburg, o.J.
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°-quer, Orig. kartoniert. 78 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Eduscho Kaffegroßrösterei., ohne Jahr (um 1965)., 1965
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit vielen farbigen Abbildungen, 32 (unpaginierte) Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 14,0 x 14,0 cm, illustriertes O-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Eduscho Kaffegroßrösterei., ohne Jahr (um 1965)., 1965
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit vielen farbigen Abbildungen, 32 (unpaginierte) Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 14,0 x 14,0 cm, illustriertes O-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Eduscho Kaffegroßrösterei., ohne Jahr (um 1965)., 1965
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit vielen farbigen Abbildungen, 32 (unpaginierte) Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 19,0 x 13,0 cm, illustriertes O-Broschur.
Editore: Selbstverlag, Bremen, 1935
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. Erste Aufl. Klammergeheftete Broschure mit kartoniertem Umschlag. Schnitte, erste und letzte Seite sowie die Bestellkarten leicht stockfleckig, ansonsten guter Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur. In deutscher Sprache. 24 pages. Groß 8° (160 x 227mm).
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen: Eduscho GmbH und Co. KG, 1990
ISBN 10: 3927857068 ISBN 13: 9783927857063
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 78 S., quer-kl. 8° Guter Zustand. ER1532/EH3690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Selbstverlag,, 1937
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 26,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 18 cm, Kalender. Condizione: Akzeptabel. Deutsches Reich, Eduscho, Kaffee, Kalender Militaria, Geschichte, Politik Schöner Wandkalender / Kalender aus dem Hause Eduscho auf das Kalenderjahr 1938; mit z. T. mehrfarbigen Abbildungen, die teilweise herausgetrennt und als Kunstpostkarten / Ansichtskarten verwandt werden konnten; Deckblatt minimal braunfleckig; innen gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Selbstverlag,, 1937
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 26,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 18 cm, Kalender. Condizione: Akzeptabel. Deutsches Reich, Eduscho, Kaffee, Kalender Militaria, Geschichte, Politik Schöner Wandkalender / Kalender aus dem Hause Eduscho auf das Kalenderjahr 1938; mit z. T. mehrfarbigen Abbildungen, die teilweise herausgetrennt und als Kunstpostkarten / Ansichtskarten verwandt werden konnten; Deckblatt minimal braunfleckig; innen gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.