Edward ullendorff (76 risultati)

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,60
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,39
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,05
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,98
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 40 pages. BIC Classification: GBCR. Dimension: 227 x 329 x 9. Weight in Grams: 376. . 1951. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,70
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Num Pages: 40 pages. BIC Classification: GBCR. Dimension: 227 x 329 x 9. Weight in Grams: 376. . 1951. Hardcover. . . . .

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,12
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,17
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,13
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,14
EUR 17,56 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,68
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,76
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,57
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.
Editore: Oxford Centre for Postgraduate Hebrew Studies 1978
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet. Stapled booklet, bent along the spine. Sound otherwise. pp.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état jaquette défraîchie frottée intérieur propre. in8. 1966. Cartonné jaquette. Good.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Ethiopia and the Bible. Book.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,25
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Examines the relationship of Ethiopia to the Bible, considering the historical background, translations into the Ethiopian languages, and the impact of the Old Testament, greater here than in other Oriental churches. The story of the Queen of Sheba is also examined. Series: Schweich Lectures on Biblical Archaeol…ogy. Num Pages: 186 pages, bibliography. BIC Classification: 1HFGA; HRCC8. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 242 x 155 x 10. Weight in Grams: 308. . 1988. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,13
EUR 15,98 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,52
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Examines the relationship of Ethiopia to the Bible, considering the historical background, translations into the Ethiopian languages, and the impact of the Old Testament, greater here than in other Oriental churches. The story of the Queen of Sheba is also examined. Series: Schweich Lectures on Biblical Archaeol…ogy. Num Pages: 186 pages, bibliography. BIC Classification: 1HFGA; HRCC8. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 242 x 155 x 10. Weight in Grams: 308. . 1988. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,33
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Oxford University Press 1962
- Rilegato
- Prima edizione
Da: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Regno UnitoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 15,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dustwrapper slightly faded on spine but unclipped and protected in a removable clear plastic sleeve. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. 3rd impression. Si…ze: xv,232pp, many illus, folding map.

Editore: Oxford University Press 1965
- Rilegato
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 28,58
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1965. Second Edition. 234 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Brown cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Clean pages and illustrations with light tanning and mild foxing throughout. More pronounced…to free endpaper and pastedowns. Back free endpaper is missing. Moderate tape marks to pastedowns, free endpaper and last page textblock. Minor water staining to top edges textblock. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Minor sunning to spine and edges with crushing to spine ends. Gilt lettering is clear. Visible wear and tape marks to boards.
Editore: O.U.P. 1960 1st 1960
- Rilegato
Da: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Regno UnitoYesterday's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,90
EUR 17,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15+232 pages, folding map, index, bibliography, plates, glossary : a general introduction to the country and the people with much on historic Abyssinia & the culture of the Semitized peoples; hardback vg vg dw east africa ethiopia abyssinia ethiopian history ethnography ethiopia african history.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
An Introduction to the Comparative Grammar of The Semitic Languages: Phonology and Morphology
Sabatino Moscati, Anton Spitaler, Edward Ullendorff, Wolfram von Soden
Editore: Wiesbaden; Otto Harrassowitz 1980
- Brossura
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,03
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very good. No jacket. Cover is lightly worn along edges. Bottom corner of front cover is lightly creased. Inside is clean and unmarked.
Editore: Oxford University Press London 1965 1965
- Rilegato
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,47
EUR 23,05 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ex lib, minimal markings, 235pp illus, VG+(sl gum stains to ep's & boards, v sl bruised corners) d/w VG+(in plastic, v sl sunned spine, rear flap clipped).
Altre immaginiEditore: OUP 1968
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, , Regno UnitoBoundlessBookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,49
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Spotting to page ends. DJ with some edge wear, fading and creasing.

Editore: Tipografia Pio X, Roma 1951
- Brossura
- Prima edizione
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,94
EUR 26,65 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. pages [71]-84 ; 25 cm. On cover: "Estratto da "Rassegna di Studi Etiopici", volume X - genn.-dic. 1951.".

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,41
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 186 pages. 9.70x6.00x0.50 inches. In Stock.