Edwards ken editor (18 risultati)

- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,89
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Very Good. 1st Printing April 1983. 96 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Craig Bergquist, Christine Dunham (Designers); Ron Hildebrand (Illustrator) (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: The Haworth Press, Inc., Binghamton, NY 1986
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,20
EUR 5,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Like New. Volume 10, No. 4, Winter 1986. 105 pp. Flawless copy save for minimal shelf wear. Copy includes letter to previous owner from The Haworth Press, Inc. ISSN: 0364-3107.
Reality Studios Vol.3 : No.1
Edwards, Ken (editor); Fisher, Allen; Boyer, Philippe (interviewed by Guy Darol); George, Glenda (translator)
Lingua: Inglese
Editore: Reality Studios, London 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStapled A4 Sheets. Condizione: Very Good. First Edition. 16pp. Small foxing spot that has become a hole in the margin of the first two sheets.
Terrible Work Issue #9: Autumn 1999:
Allen Tim (editor); Bletsoe Elisabeth; Mulford Wendy; Edwards Ken; Goodland Giles; Marsh Simon; Jope Norman; Halsey Alan; Croft Andy; Selerie Gavin de Wit Johan
Lingua: Inglese
Editore: Terrible Work, Plymouth 1999
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,90
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStapled A4 Wrappers. Condizione: Fine. First Edition. 100pp. 35 of them densely packed with terribly good, funny, insightful & scathing reviews of Prynne, Peter Larkin, Raworth, Barbara Guest, Lyn Hejinian, Rosemarie Waldrop, Alan Halsey, David Miller, John Harvey, Etruscan Books, Maquette, Reality Street, Stride, Smith-Doorstop… & Redbeck. An unread copy with rust marks at staples. Christian Burgaud (illustratore).
Alembic Eight / 8
Edwards Ken (editor); Mottram Eric; Hejinian Lyn; Armantrout Rae; Albiach Anne-Marie tr. Keith Waldrop; Bastian Heiner tr. Rosemarie Waldrop; Reverdy Pierre tr. Peter Robinson; Nations Opal L. et al.
Lingua: Inglese
Editore: Alembic, Orpington, Kent / London 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,48
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStapled Wrappers. Condizione: Near Fine. First Edition. 70pp. Minutely handled.
Reality Studios Vol.5 Nos 1-4 (comprising nos. 23,24,25,26)
Edwards, Ken (editor); Out to Lunch; Miller, David; Buck, Paul; Hollander, Gadi; Adler, Jeremy; Sherman, William; Mottram, Eric (on Griffiths); Lavery, John; George, Glenda; Middleton, Peter; Sheppard, Robert G.; Corcoran, Kelvin; Gogarty, Paul; Monk, Geraldine
Lingua: Inglese
Editore: Reality Studios, London 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,86
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSide-stapled Wraps/Dust Jacket. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 98pp. Printed on different coloured stock. Dust jacket very lightly soiled. Bill Griffiths (illustrated cover poem) (illustratore).
Reality Studios Vol. 8 Nos 1-4:
Edwards Ken (editor); Peter Riley interviewed by Kelvin Corcoran; Oliver Douglas; Mulford Wendy; Ruse-Glason Kate; Smith Hazel; Harwood Lee; Green Paul; Sherman William; Andrews Bruce; Benson Steve; Ward Diane; Waldrop Rosemarie; Sheppard Robert; Corcoran Kelvin; Wells Nigell
Lingua: Inglese
Editore: Reality Studios, London 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,86
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCard Wrappers. Condizione: Near Fine. First Edition. (ii), 108pp.+ (2) pubs. ads. Reviews: Kelvin Corcoran on Douglas Oliver; Ken Edwards on Tom Raworth; Maggie O'Sullivan on Barry MacSweeney; Andrew Mayfield on Not Love alone; Tony Baker on John Seed & Bill Griffiths; Robert Sheppard on Lee Harwood; Peter Middleton on Rae Arman…trout & Gail Sher; Paul Green on Ted Pearson; Lee Harwood on Kelvin Corcoran; Ken Edwards on John Ashbery & with Peter Finch on Jackson Mac Low . Slightlly handled. Jackson Mac Low (cover) (illustratore).
Reality Studios Vol. 10 Nos 1-4: Final Number
Edwards Ken (editor); Fisher Allen; Mulford Wendy; Jebb Keith; cheek cris; Wilkinson John; Lawson Andrew; Hampson R. G.; Stuteman Drake;Harwood Lee; Hartill Graham; Derous Peter; Rettich Clement; Price Larry
Lingua: Inglese
Editore: Reality Studios, London 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,86
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCard Wrappers. Condizione: Near Fine. First Edition. (ii), 124pp. Reviews: Allen Fisher on A Various Art; Simon Smith on Anthony Barnett; Douglas Oliver on Rudy Burckhardt; Wendy Mulford on How(ever); Peter Middleton on Barrett Watten; Gilbert Adair on Bruce Andrews; Lee Harwood on Ric Caddel; Tony Baker on Tom Lowenstein. Minut…ely handled. Jeremy Adler (cover) (illustratore).

Reality Studios Vol. 9: Prose / Carlyle Reedy "When Fox Was Judge" / Peter Larkin "from Five Sedimental Poems" / John Wilkinson "Cadence" / Kathy Acker "from Empire of the Senseless"
Ken Edwards (Editor) / Carlyle Reedy "When Fox Was Judge" / Peter Larkin "from Five Sedimental Poems" / John Wilkinson "Cadence" / Kathy Acker "from Empire of the Senseless"
Editore: Reality Studios 1987
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,32
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 110 pages. Carlyle Reedy "When Fox Was Judge" / Peter Larkin "from Five Sedimental Poems" / John Wilkinson "Cadence" / Kathy Acker "from Empire of the Senseless" (SL#124).
Reality Studios Vol. 7 Nos 1-4: The Inseam
Edwards Ken (editor); George Glenda (guest editor); Albright Mia; Brawer Jennifer; Yurkievich Saul (trans Cole Franzen); Prassinos Gisele; O'Sullivan Maggie; Freeland Janet; Winters Bayla; LaPalma Marina; Buck Paul; Monk Geraldine; Adams Betsy;
Lingua: Inglese
Editore: Reality Studios, London 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, Regno UnitoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,63
EUR 13,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCard Wrappers. Condizione: Near Fine. First Edition. pp. (vi), 80, (2). Reviews: Paul Green on Hannah Weiner; Sarah Peel on Denise Riley; Gillian Allnutt on Wendy Mulford; Lee Harwood on Michelene Wandor; Ken Edwards on Mina Loy; Maggie O'Sullivan, Diane Ward, Jean Day; Jeremy Silver on Carlyle Reedy. Rear cover very slightly so…iled. Sarah Ledger Prassinos Monk + photos (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2020
Serie: Routledge Library Editions: Curriculum, Libro 8 di 21. Libro 8 di 21 - Routledge Library Editions: Curriculum
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,47
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 142 pages. 8.50x5.43x0.32 inches. In Stock.

North American Indian Tales Story Cards
Susannah J. Clark; Raymond C. Clark [Editor]; Ken Rainbow Cougar Edwards [Illustrator]; Ken Rainbow Cougar Edwards [Illustrator];
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,40
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Rainbow Cougar Edwards, Ken (illustratore).
Reality Studios Vol. 10 Nos 1-4: Final Number
Edwards Ken (editor); Fisher Allen; Mulford Wendy; Jebb Keith; Cheek Cris; Wilkinson John; Lawson Andrew; Hampson R. G.; Stuteman Drake; Harwood Lee; Hartill Graham; Derous Peter; Rettich Clement; Price Larry
Editore: Reality Studios, London 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Caffrey Books, Oundle, Regno UnitoCaffrey Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,25
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Adler, Jeremy (illustratore).
Reality Studios Vol. 7 Nos 1-4: The Inseam
Ken Edwards (editor); Glenda George (guest editor); Mia Albright; Jennifer Brawer; Saul Yurkievich (trans Cole Franzen); Gisele Prassinos; Maggie O'Sullivan; Janet Freeland; Bayla Winters; LaPalma Marina; Buck Paul; Monk Geraldine; Adams Betsy
Editore: Reality Studios, London 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Caffrey Books, Oundle, Regno UnitoCaffrey Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Adler, Jeremy (illustratore).
Reality Studios Vol. 7 Nos 1-4: The Inseam
Ken Edwards (editor); Glenda George (guest editor); Mia Albright; Jennifer Brawer; Saul Yurkievich (trans Cole Franzen); Gisele Prassinos; Maggie O'Sullivan; Janet Freeland; Bayla Winters; LaPalma Marina; Buck Paul; Monk Geraldine; Adams Betsy
Editore: Reality Studios, London 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Caffrey Books, Oundle, Regno UnitoCaffrey Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Adler, Jeremy (illustratore).

Alembic 4
Robert Hampson (Editor) Allen Fisher, Eric Mottram, Roy Fisher, Ken Edwards, Mike Dobbie et al
Editore: Share Publications, London 1975
- Brossura
Da: William Allen Word & Image, London, Regno UnitoWilliam Allen Word & Image
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,79
EUR 24,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Book. Alembic 4 - A magazine of new poetry, prose & graphics. Stapled mimeo with card wraps. Printed black & red mimeo.Slight wear to covers, otherwise fine.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2018
Serie: Routledge Library Editions: Curriculum, Libro 8 di 21. Libro 8 di 21 - Routledge Library Editions: Curriculum
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 192,19
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 142 pages. 8.50x5.43x0.43 inches. In Stock.
Editore: Reality Studios 1988
- Brossura
Da: Broadleaf Books, Abergavenny, Regno UnitoBroadleaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,83
EUR 44,02 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftback. Condizione: Very Good. Like new but for a few tiny flecks of brown to top right corner of page facing inside front page. Reality Studios 10: Final Number. Cris Cheek, Allen Fisher, R G Hampson, Graham Hartill, Lee Harwood, Wendy Mulford and others. Broadleaf Books is a second hand bookshop in Abergavenny, South Wales.…Enquiries and visits are very welcome. Size: 7 x 5".