Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau Taschenbuch 09.2008., 2008
ISBN 10: 3746624150 ISBN 13: 9783746624150
Da: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. Auflage: 4. 376 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783746624150 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 6,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 359 Seiten; Ge113,65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1999
ISBN 10: 3746610419 ISBN 13: 9783746610412
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 359 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Anmerkungen: Lizenz des Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 17.90 3-7466-1041-9 kartoniert : DM 17.90 * Sachgebiet: Deutsche Literatur Aus dem Leben der Familie Mann Julia Mann war eine leidenschaftliche und phantasievolle Dichtermutter. Ihrem Stolz auf den Ruhm der Schriftstellersöhne Heinrich und Thomas entsprach die Sorge um das Schicksal ihrer Tochter Carla und die Freude über die gute Partie Julias. Besonders liebte sie den Nachzügler Viktor. Sie nahm lebhaften Anteil an den literarischen und beruflichen Plänen ihrer Kinder und sorgte sich um deren Gesundheit, Geldnöte und Herzensangelegenheiten. "Sie erweist in ihren Briefen eine Leidenschaft zum Ausgleich, zur Eintracht, die anrührt." Süddeutsche Zeitung gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 1. Aufl. 359 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Auflage. 360 Seiten Mit zahr. s./w. Fotos Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand.Altersbedingt leicht getönt. / minimal fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783746610412 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 3.2 x 19.9 cm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3.,. 360 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417 Taschenbuch, Größe: 12.1 x 3.2 x 19.9 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1991
ISBN 10: 3351020856 ISBN 13: 9783351020859
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen mit OU. Condizione: Gut. 1. Aufl. 359 S. : 23 Abb. Buch in gutem Zustand, Kopfschnitt leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., Aufl. Kleine Gebrauchsspuren H565F7TB9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Bremen. Bremer Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte (Focke-Museum). 1989., 1989
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.broschiert. 206,(2) Seiten. 8°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin., Akademie der Künste der DDR, 1963
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello244 S. 4°, OPBd. Hrsg. von den Literatur-Archiven der Deutschen Akademie der Künste zu Berlin. (= Schriftenreihe der Literatur-Archive / Akademie der Künste der DDR ;11). - Guter Zustand. 1200 gr.
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 350 S. : Kt. ; 24 cm Fleckiger Schnitt. Ansonsten nur Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 2. Auflage. Aufbau Taschenbücher Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-428-2/8-00508111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3746610419 ISBN 13: 9783746610412
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 3. Aufl. 359 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Da: Auf Buchfühlung, Essen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4. Aufl. 376 S. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen, Kanten minimal bestoßen. EG-M 9783746624150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1994
ISBN 10: 3746610419 ISBN 13: 9783746610412
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 359 S. : Ill. ; 20 cm Erstauflage, Cover anders gestaltet, aber dieselbe ISBN, Buchrücken und Coverrückseite am oberen rand etwas verblasst, als Mängelexemplar markiert, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Dt Akad der Künste, 1963
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 244 S. Mit 1 Porträt. Halbleinenband Schriftenreihe der Literatur-Archive (Dt. Akademie der Künste), XI. - Unteres Eck gestaucht. Papier etwas gebräunt. - Maschinenschriftlich gesetzt. Gewicht (Gramm): 768.