Eggmann verena steiner bernd (31 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,79
EUR 36,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag/Stempel. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch…Gewicht in Gramm: 788.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,76
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 28, x 21,5 cm 112 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur u…nsere Originalphotos gezeigt.
Editore: AT Verlag Aarau 2002 , 2002
- Brossura
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Kart. geb. 4° mit Titel in Silberpräg., Orig.Umschl. 152 S. mit ca. 150 Abb. (Fotos u.a.).
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, GermaniaAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
288 S., zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°; Orig. Pappbd. in Leinenstruktur m. schwarz gepr. RT u. Deckelabb.; Orig. SU - "Die Photographin Verena Eggmann und der Journalist Bernd Steiner sind diesen verblüffend lebendigen Spuren vom keltischen England bis ins minoische Griechenland während 10 Jahren gefolgt. Sie belegen die Existenz…mythischer Bäume und magischer Plätze erstmals auch in großartigen Bildern. Es ist eine Reise zu Gilgamesch und Merlin, zu echten Druiden und falschen Schamanen. Eine Geschichte Europas in den Geschichten seiner Bäume und Wälder. - Schutzumschlag min. berieben, Oberkante ger. bestoßen. Einband und Buch gut erhalten u. sauber. - Gewicht über 2 kg, deshalb Versand nur als Paket möglich zu 7,70 (D); ins Ausland bitte anfragen. A/H5 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

- Rilegato
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
34 cm, Gebunden Pp., SU. 6. Auflage. Zahlreiche Illustrationen, 288 S. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

Editore: Zürich, Werd-Verl. 1995
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 288 S. (Bildband). OPp., OU. Mit wenigen Anstreichungen, gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

- Rilegato
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 29 cm, 147 S. Papier-Einband etwas bestossen, Widmung auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 112 S., Ill., 29 cm, Rücken leicht gebräunt, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Stephen White Books, Bradford, , Regno UnitoStephen White Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,76
EUR 38,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Clean copy, sound binding. Quick dispatch from UK seller.
Editore: Frauenfeld Verlag Im Waldgut 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SvizzeraAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 112 S., Opbd. laminiert. Mit 4 farbigen Abb. und 30 Baumportraits mit SW-Photographien. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTAN…TE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.
Editore: Werd Verlag, Zürich 1995
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 33,57
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Neue Einsichten in Europas Baum- und Waldgeschichte Untergebiet: Photographie Abbildungen: Zahlr.s/w und farbige Photos Seiten: 288 S. Format: 2°. Einband: Ln. m.Präg. Gebiet: Forstwesen.

- Rilegato
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe mit OU. 3. Aufl. 288 S. 34 cm, zahlreiche Illustrationen, Papier-Einband etwas bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,80
EUR 46,74 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 4°. Condizione: Sehr gut. 10... 288 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Zehn Jahre lang ist das Autorenteam auf den Spuren von Baum-Magie und Blutopfer, von hei…ligen Hainen, Vegetationskulten und Freiheitsbäumen durch Europa gereist. Jetzt zeigen sie mit aussergewöhnlichen Bildern die Lebendigkeit monumentaler, bis zu 3500-jähriger Kultbäume und erzählen mit Witz und kriminalistischem Spürsinn die handfeste Wirklichkeit hinter den Mythen. Ihr Bericht ist in der Baum- und Waldliteratur ohne Vergleich. ISBN: 9783859321717 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2258.

- Rilegato
Da: Linthof Markt, Uznach, SvizzeraLinthof Markt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 5. oder spätere Auflage. Leichte bis mittlere Gebrauchsspuren am Einband, an den Seiten und am Schutzumschlag. 5. Auflage. Aufgrund der Schwere des Buches kann es beim Porto zu Erhöhungen kommen. Bei Fragen bitte per Mail kontaktieren.
Editore: Aarau AT Verlag 2002
- Rilegato
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SvizzeraAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (30,5x22cm), 152 S., Opbd. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen und SW-Photographien. - Zustand sehr gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPOR…TANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1400 gr.

- Rilegato
Da: Librairie SSAD, Bussigny, SvizzeraLibrairie SSAD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Couverture et contenu en très bon état, légère usure de la jaquette, notamment une déchirure de 2 cm de la jaquette vers le coin supérieur de la 1ère de couverture.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 152 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer… Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Rilegato
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. umschlag hat etwas lagerpuren, sonst sehr gut Language: DEU.

- Rilegato
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 56,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, gebunden Ausgabe. Condizione: Gut. 288 S. äusere Gebrauchsspuren onnen sauber und ordenlich. N53B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

- Rilegato
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germaniabuchlando-buchankauf
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,27
EUR 35,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 127384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Editore: Zürich Werd-Verlag 1996
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SvizzeraAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Überarbeitete und ergänzte Neuauflage der Originalausgabe im Waldgut Verlag 1989. - Mit zahlreichen Photographien, davon einige in Farbe. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from… Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Schwabe & Co., 1997. 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SvizzeraAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,76
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 127 S., 4°, Leinen, Schutzumschlag, mit s/w und farbigen Abb. und einem beigelegten Plan des Baumbestandes. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wie die Toten zu den Lebenden kamen und ein Riese zu einem Park - eine Basler Geschichte. 127 S. mit zahlreichen auch farbigen Aufnahmen und einem Plan des Kannenfeldparkes mit Baumbestand. Massstab 1:650 (Beilage zum Buch Kannenfeld). Größe 68 x 98 cm. Schwabe. Basel. 1997. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschla…g/Hardcover/Dustjacket. weißer Leineneinband mit leichten Flecken. Sprache: deutsch/german.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 127 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Beilage: Plan, Leinen (gut erhalten).

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen, gebunden; grüner, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 288 / 28,5 x 33,6 cm / mit zahlreichen, teils farbigen, oft ganz- und teils doppelseitigen Abbildungen; Fotos und Zeichnungen von Verena Eggmann / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.

Editore: Werd Verlag, Zürich 1995 1995
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 63,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot en zwaar boek. GESIGNEERD door beide auteurs.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG Schwabe Verlag 05.1997. 1997
- Rilegato
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germaniabookmarathon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 56,95
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten mit dem Extra Plan beiliegend MIT PLAN DES KANNENFELDPARKES UND BAUMBESTAND!!! Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190 Auflage: Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich.

- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert, gebunden; mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 152 / 21,5 x 30,5 cm / mit zahlreichen, teils farbigen, oft ganz- und teils doppelseitigen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag leicht randlädiert, Etikette am Hinterdeckel Sprache: de.

- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 39,78
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 128 Seiten; 9783796510458.1 Gewicht in Gramm: 2.