Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzburg, Festungsverlag, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 2. Aufl. 155 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 17,5 cm. Condizione: Sehr gut. 509 Seiten. Hardcover. Original Leineneinband mit Schutzumschlag. Einband wie neu, Schutzumschlag leicht angestaubt und an den Kanten minimal berieben. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-22-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 984.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Knapp, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 81 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Festungsverlag Salzburg NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Festungsverlag Salzburg; c1980., 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 53 Seiten; Das angebotene Heft stammt aus einer Fachbibliothek und befindet sich in einem sehr ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Festungsverlag, Salzburg,, 1981
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. 155 Einband an der Rändern leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Editore: Salzburg, Festungsverlag., 1982
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 550 S. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Festungsverlag, Salzburg,, 1983
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden mit SU. Condizione: Wie neu. 509 SU berieben und leicht fleckig. Buchblock leicht fleckig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Editore: Festungsverlag Salzburg, Salzburg, 1980
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: gut. Altersgemäßer,aber sehr guter Zustand. Leichte Lagerspuren am Schutzumschlag. In deutscher Sprache. 53 S. pages. 24 x 16,5 cm.
Editore: München, Richardi, 1956., 1956
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 S., Kt., StaV. --Egon Barocka: Zur Ermittlung des Beleihungswertes von Wohngrundsstücken. Egon Barocka: Die Berücksichtigung der "Mindereinnahmen" bei der Ermittlung des Beleihungswertes. Michael Schneider: Der Beleihungswert von Wohnbauten bei der öffentlichen Bürgschaft. Michael Schneider: Beleihung von gewerblich genutzten Grundstücken.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Bankwesen Immobilie J| 1956 N| Egon Barocka N| Michael Schneider | 77787 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp Frankfurt, 1958
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ein Handbuch Für Gemeinden, Gemeindeverbände Und Ihre Kreditgeber 8 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 657 SS, OLn. mit OUmschlag (Einrisse unterlegt), innen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Editore: Frankfurt. Knapp., 1958
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 657 S. OLn. mit Goldprägung auf Buchrücken. Einband leicht berieben, bestoßen und beschabt, Bindung gelockert, Schnitt leicht fleckig, Seiten leicht lichtrandig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Festungsverlag Salzburg;, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 36,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 314 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: München: Verlag R. Oldenbourg, 1953
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1113 Seiten, Fadenheftung, Format 15,8 x 23,9 cm, Original-Halbleinenband (Münchner Beiträge zur Abwasser-, Fischerei- und Flußbiologie, Band 10). * Literaturverzeichnis u. Register auf den Seiten 1063-1113. Die Abbildungen bestehen aus Zeichnungen, Diagrammen u.a. grafischen Darstellungen. Bitte beachten: Der Lieferumfang besteht nur aus dem 1. Band. Erhaltung: Eine ganz winzige Beschädigung an der Oberkante des vorderen Deckels (siehe Foto). Besitzer-Stempel auf dem fliegenden Vorsatz. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Weitere Titel aus den Gebieten Wasserwirtschaft, Wasseraufbereitung, Wasserversorgung, Wasserbau usw. werden demnächst eingestellt. Sie finden diese Titel innerhalb der Abteilung "Wasser"]. BITTE WEITERHIN BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung über 2,0 kg. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Die vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfenen Einheitsportokosten für Büchersendungen sind nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Fritz Knapp Verlag. Ffm. 1958., 1958
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Erstausgabe. 657 S. Ln. mit Su., wie NEU! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg, München, 1953
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 21,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1113 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar mit kleinem Papier-Rückenschild, Stempel auf Titel, Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar,
Editore: Frankfurt aM Fritz Knapp Verlag, 1958
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 39,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello657(1) S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Standardwerk. "Das erste geschlossene Werk über dieses Thema" (Verlag): zur allgemeinen volkswirtschaftlichen Bedeutung des Kommunalkredits, zu seiner Geschichte, zu den Finanzbedarfen der kommunalen Wirtschaft, zur Kreditwürdigkeit u.v.a.m. Mit umfangreicher BIBLIOGRAPHIE (302 Nr.) zum Thema im Anhang sowie durch Register erschlossen. - Vorliegend ehem. Exemplar der "Forschungsstätte für öffentliche Unternehmen, Köln" (= St. a. Vorsatzblatt). Schutzumschlag etw. stärker gebraucht (mit kl. blasser Rückenetikette), nur ganz vereinzelt (Bleistift-) Anstreichungen, sonst aber ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp,, 1958
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Gebundene Ausgabe. 657 Seiten Schutzumschlag mit minimalen Einrissen, Kopfschnitt leicht unfrisch, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Festungsverlag, Salzburg, 1985
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 18 x 25 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, mit Widmung des Verfassers auf Titelseite, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und Randläsuren sowie Einrissen bis 1 cm und händisch beschriftetem Rücken, Einband mit winzigem Fleck vorn und leicht gebogen, Schnitt leicht unfrisch, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , IV, 680 Seiten. nein.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlnbd.m.Oumschl. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. gr8 Olnbd.m.Oumschl. de Theologie 509 pp. Schutzumschlag: Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp Frankfurt am Main, 1958
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 655 Bibl-Ex. Befriedigender Zustand, ehem. Bibliotheksexemplar. Berieben, Lichtrandig Bibl-Ex. ha1090335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp Frankfurt am Main, 1958
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 657 S. Kommunalkreditgeschichte Wirtschaft Wirtschaftsaufschwung Kreditbedarf Volkswirtschaft Elektrizitätsversorgung Gasversorgung Wasserversorgung kommunaler Wohnungsbau Finanzbedarfe Bibliotheksexemplar Guter Zustand Bibl-Ex. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Bibliotheksexemplar ha1078791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Festungsverlag 1982/1985, Szbg., 1982
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlnbde.m.Oumschl. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut. gr8 Olnbde.m.Oumschl. de Theologie 550 pp., 680 pp. Schutzumschlag: Gut.
Editore: Salzburg : Festungsverlag, 1982
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Beide Bände: Name auf Titelblatt. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. Deutsch 2400g.