Ehrler joseph (83 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Speyer, Verlag der Dr. Jäger'schen Buchdruckerei; 1898,. 1898
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. 23 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt leicht nachgedunkelt; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch sehr ordentlich und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Editore: Freiburg Herdersche Verlagshandlung 1916
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Gut. Halbleinen mit Schutzumschalg, dieser etw berieben, fleckig und mit kl. Riss, Frakturschrift, 24 x 15,5cm, 524 Seiten, Papier nachgedunklet, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 4; 4 1000 gr.

Editore: Freiburg Herdersche Verlagshandlung 1924
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Ausreichend. Halbleinen mit Schutzumschalg, dieser etw berieben, fleckig und mehrmals eingerissen, Frakturschrift, 24 x 15,5cm, 351 Seiten, Papier nachgedunklet, Text stellenweise mit Markierungen und Unterstreichungen, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher alte 678 gr.

Editore: Freiburg Herdersche Verlagshandlung 1924
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Befriedigend. Halbleinen mit Schutzumschalg, dieser etw berieben, fleckig und mit kl. Rissen am Rand, Frakturschrift, 24 x 15,5cm, 375 Seiten, Papier nachgedunklet, Text stellenweise mit einigen Markierungen, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zu 689 gr.

Kanzel-Reden Das Kirchenjahr 5, Apologetische Predigten 1, Die Lehre von Gott, dem Schöpfer der Welt
Editore: Freiburg Herdersche Verlagshandlung 1919
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Gut. Halbleinen mit Schutzumschalg, dieser etw berieben und fleckig, Frakturschrift, 24 x 15,5cm, 325 Seiten, Papier nachgedunklet, normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 5; 3 649 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder`sche Verlagshandlung, Freiburg, 1879
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover Pappe. 627 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Einige Bleistifteintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und abgeschabt. Der Schnitt und Block sind teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg, 1915
- Rilegato
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, GermaniaBildung&Freizeit H.Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4., durchgesehene Auflage. 3. Jahrg. Orig. Halblederband m. decorativem Rücken (Goldprägungen und mehrere Muster). 769 Seiten. 16 x 23,5 cm. Aus theolog. Bibl. Rücken an den Kanten berieben. Einbandkanten angeschabt. Mehrf. gestempelt, m. kleinem Etikett. Seiten sonst in gutem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Freiburg und Leipzig, Verlag von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1900 1900
- Brossura
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. VIII, 77 S. Neue Broschur. (St.a.T.). (Volkswirtschaftliche Abhandlungen der Badischen Hochschulen, hrsg. von Max Weber, Carl Johannes Fuchs und Gerhard von Schulze-Bävernitz, IV, 2).
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,76
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Herder, Freiburg im Breisgau 1904
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 3., durchges. Aufl. 23,5 cm XI, 775 S. Halbleder Braun. Zustand: Gut leicht gebräunt u. wellig (Innen); Besitzerschildchen auf dem Innendeckel u. BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Lederbereicht, Gelenkseiten u. Deckel Ränder sind leicht berieben; Schutz…umschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Editore: Herder, Freiburg im Breisgau 1904
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,74
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 3., durchges. Aufl. 23,5 cm XI, 735 S. Halbleder Braun. Zustand: Gut leicht gebräunt u. wellig (Innen); Besitzerschildchen auf dem Innendeckel u. BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Lederbereicht u. Deckel Ränder sind leicht berieben; Schutzumschlag fehlt…, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,78
EUR 8,84 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,32
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1876 - 1878. 1876
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,98
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleder. getr. Pag. Altersfleckig. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Guter Zustand. 33.1.5.4. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1916
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lex. 8°, Halbleinen. 4. Aufl. VI, 524 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000006986 ATX07455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1915
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lex. 8°, Halbleinen. 4. Aufl. 769 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus aufgelöser Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen. 210000006986 ATX07454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Kanzel-Reden Das Kirchenjahr 5, Apologetische Predigten 1, Die Lehre von Gott, dem Schöpfer der Welt
Editore: Freiburg, Herdersche Verlagshandlung, 1919 1919
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1905. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Vorsatz verfärbt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1871
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
888 S. Halbleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Hom 300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,88
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Spine Surgery: Tricks of the Trade
Vaccaro, Alexander; Albert, Todd; Abitbol, Jean-Jacques; Albert, Todd; Anderson, Paul; Andreychik, David; Asher, Marc; Bendo, John; Bolesta, Michael; Bridwell, Keith; Coe, Jeffrey; Cohen, Jason; Cotler, Jerome; Delamarter, Rick; Fessler, Richard; Dowling Jr, Thomas; Dvorak, Marcel; Ehrler, Douglas; Eskenazi, Mark; Fessler, Richard; Fehlings, Michael; Fischgrund, Jeffrey; Fisher, Charles; Fuchs, Paul; Garfin, Steven; Gelb, Daniel; Grady, M; Harris, Mitchel; Herkowitz, Harry; Hilibrand, Alan; Hirabayashi, Kiyoshi; Jackson, Roger; Janssen, Michael; Kalfas, Iain; Le, Anh; Lenke, Lawrence; Lieberman, Isador; Ludwig, Steven; Mathews, Hallett; McAfee, Paul; Mencio, Gregory; Moulton, Mark; Morreale, Joseph; Nachwalter, Rick; Northrup, Bruce; Pfaff,
- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,05
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editore: Freiburg: Herder'sche Verlagshandlung 1871-1875. 1871
- Rilegato
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermaniaAntiquariat Gallenberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Frakturschrift. Zustand: gut. Einbände leicht berieben und bestoßen. Rücken verblichen. Vorsätze und wenige Seiten leicht braunfleckig, sonst innen gut erhalten. Bindung und Gelenke intakt. 431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3620 23 cm, gebundene Ausgaben, Halbleinen.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1876
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,75
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover. koll. Bände 1 - 3 (von 7). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einbände etw. berieben und bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Satzspiegel in noch sehr guter Erhaltung atx mbx 8°Hom19/1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Altre immaginiEditore: Herdersche Verlagshandlung 1905
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 346 Seiten. Einband mit Stempel. Buchrücken beschädigt. Buchblock gebrochen. Seiten am oberen Schnitt geschlossen. Einband Innenseiten, Vorsatz und Seiten verfä…rbt.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Herder 1915
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover-Großformat. Condizione: Gut. 4., durchges. Aufl. VII, 769 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder 1906
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,94
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 2. IX, 148 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 428 fu025918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1877
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
getr. Pag. Die ersten drei Jahrgänge. 3 Bde. - Papier altersgebräunt, vereinzelte Anstreichungen, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030 Gr.-8° , dekorative Halblederbände d. Zt. mit marmorierten Rücken.

Editore: Freiburg Herdersche Verlagshandlung -1915 1912
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Befriedigend. 3 Bände, Halbleinen, Frakturschrift, je 24 x 15,5cm, um 750 Seiten, Covers berieben, Rücken leicht beschädigt an Kapitalen, Papier nachgedunklet, Text stellenweise mit Markierungen, sonst normale Gebrauchsspuren, insgesamt guter altersgem. Zustand.; 1, 2 4015 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Caritas-Druckerei 1913
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 118 S. 2975 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Editore: Freiburg im Breisgau Herder 1916
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 4., durchgesehene Auflage. 524 S., in Frakturschrift, Opbd., 8°, 23,5 x 16,5 x 3 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Buchschnitt gebräunt, Vorsatz geknickt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. . Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarie…n, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 1020 gr.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.