Editore: Stadt Fürstenfeldbruck 1988, 1988
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Zisterzienser im alten Bayern - Band II Aufsätze Gewicht in Gramm: 550 Ausstellungskatalog, guter Zustand.
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBearbeitet von Agelika Ehrmann, Peter Pfister im Auftrag der Stadt Fürstenfeldbruck. Band I : Katalog. Band II : Aufsätze. Fürstenfeldbruck, 1988. 4°. 363; 462 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen. Originalkarton. Frische, sehr schöne Exemplare.
Editore: Fürstenfeldbruck, 1988
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 24,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. Ausstellung vom3. Juli - 16. Oktober 1988 - Band I: Katalog - 363 Seiten - mit zahlreichen s/w- und farbigen Abbildungen - mit keinem abgedeckten Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt - Band II: Aufsätze - 462 Seiten - mit s/w- und farbigen, meist ganzseitigen Abbilungen - mit keinem abbdeckten Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt - Deckel mit kleinen Lagerspuren - sonst innen tadelloser Zustand - Ausstellung von 3. Juli - 16. Oktober 1988 - < 3000 Gramm Size: 16,7 x 24 Cm. Softcover.
Editore: Fürstenfeldbruck-München, Stadt Fürstenfeldbruck-Verlag G.J. Manz AG. 1988 & 1990, 1990
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gilt paperback, pictorial frontcover, 2nd printing [], large 8vo: Vol. I. Katalog: 364pp. Vol. II. Aufsätze: 462pp. Vol. III. Aolloquium: 262pp. Hundreds of illustrations - notes & references, essays, indices. Very fine complete set - as new.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck,, 1988
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 462+363 Seiten I+II. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Beim Katalogband ist der Rücken oben leicht verletzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04166 387904161X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck Stadt Fürstenfeldbruck, 1988
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Broschuren, Gr.-8°, 363 (5) und 462 S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Versand nur als Paket möglich (2 kg - innerhalb von Deutschland Euro 8,00). Sprache: de.
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck, 1988
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 363 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Katalog zur Ausstellung im Kloster Fürstenfeld, 1988. 1 Kartoniert (Rücken mit deutlicher Druckstelle unten sowie mit lesebedingten Längsfältchen, hintere Umschlaginnenseite mit einigen Kugelschreiberanmerkungen. - Immer noch gut taugliches Studienexemplar).
Data di pubblicazione: 1999
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschur 364 462 262 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Mchn Erich Wewel Verlag, 1988
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 462 Seiten, mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. Nur Aufsatzband - o h n e Katalogband. 1 Kartoniert (Umschlag an den Kanten etw. berieben, leichte Lesespuren. - Insgesamt gutes Exemplar).
Editore: Fürstenfeldbruck, 1988
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 462 und 363 Seiten, mit zahlr., tls. farb. Abb . 1 Kartoniert (Umschlag an den Kanten etw. berieben, Rücken mit lesebedingten Längsfalten).
Lingua: Tedesco
Editore: München: Erich Wewel Verlag (1988, 2. durchgesehene Auflage)., 1988
ISBN 10: 387904161X ISBN 13: 9783879041619
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1.Auflage Hardcover/gebunden Erich Wewel Verlag München, 1988 ( beide Bände ). 363 + 462 Seiten. 24,5 x 17,5 cm. 2 Bände. 1 Band = Katalog. 2. Band = Aufsätze. Beide reich illustriert. Beide mit Schutzumschlag, neuwertig. Keine Striche oder Stempel . Beide Bände erschienen anläßlich einer Ausstellung,; Schirmherr Franz Josef Strauß. Versand als Paket aus München. g324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Mu?nchen, Fu?rstenfeldbruck : Erich Wewel Verlag, 1988
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Mu?nchen Fu?rstenfeldbruck : Erich Wewel Verlag, 1988
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 S. Das Buch befindet sich in mittelmäßige Zustand. Einband stark Beschädigt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Erich Wewel Verlag,, 1988
ISBN 10: 387904161X ISBN 13: 9783879041619
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 11,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 363 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Einband mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck,, 1988
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKarton, Broschiert. 462, 363 S. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1, Katalog. München, Wewel 1988. 363 S. m. zahlr., teils farb. Abb. Ill. OPapp., SU, Gr.8°. Gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck, 1988
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 2 Bde. 363, 462 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Originalverpackt, NEUWERTIG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck, Stadt FFB,, 1988
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bde. 363 S; 462 S., mit Abbildungen. An den Ecken und Kanten minimal bestoßen, Band I mit einer stärkeren (ca. 15 mm) Druckstelle im Titelbereich, 2 Zeile und Band II mit leichten Kratzspuren auf dem hinteren Deckel, der Buchschnitt unten bei beiden Bänden leicht angestaubt, innen die Seiten sauber, auf beiden Vortitelseiten vom Vorbesitzer zart gestempelt mit Datum und Adresse. -Achtung: für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 2000 gr.) und/oder des Verpackungsmaßes ein Paketversand erforderlich. Die höheren Versandkosten werden mit Ihnen abgestimmt! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 24x16,8 cm. Farb. illustr. OPpe.
Editore: München, Erich Wewel, 1988 (ISBN 3-87904-161-X), 1988
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBd. 1 Katalog mit 363 Seiten und zahlreichen (teils farbigen) Abbildungen; Bd. 2 Aufsätze mit 462 Seiten und zahlreichen (teils farbigen) Abbildungen; illustrierte Original-Karton Einbände, illustrierte Original-Schutzumschläge, Original-Schuber ca. 17,5 × 25 cm, Schuber geringfügige Gebrauchsspuren, ansonsten tadellose Exemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck,, 1988
Da: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 3 Bände. 363, 462, 262 S. Es handelt sich um das komplette Werk in 3 Bänden in neuwertigem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 8°, OPp, sehr schöner Zust. ( neuwertig ).
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck,, 1988
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 28,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZus. 832 S. 15237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Groß 8°. 2 farb. OBr. Mit vielen meist farb. Taf. u. zahlr. Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck, 1988
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 462+363 Seiten 2 Bände, ungelesen. Leichte altersbedingte Lagerspuren und ein wenig bestoßen. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_bava_21_79 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2035.
Editore: Stadt Fürstenfeldbruck 1988., 1988
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello363 u. 462 S. mit zahlr. teils farb. Tafeln, Abb., Plänen u. Grundrissen. Gr.-8°. Kart. Geringe Gebrsp. Gering bestoßen. Katalog mit leichter Knickfalte. Schönes, sauberes Exemplar. - Bd. 3 enthält die Beiträge zum Symposium. - Anfänge. Gotische Anlage. Zisterzienser. Die barocken Fresken. Krisenzeiten u. Blüte des Klosters. Barocker Neubau. Säkularisation. Fürstenfeld u. seine Kirchen. Bruck. Wirtschaftsmacht. Fürsorge, Gesundheit, Seelsorge. Rechtspflege. Geistesleben. Literaturverzeichnis, Register.
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germania
EUR 29,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-4674-08-11-2022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germania
EUR 29,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-4676-08-11-2022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 28,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 28,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.