Lingua: Tedesco
Editore: Olten Freiburg : Otto Walter, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 269 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, Klebung von Folienkaschierung auf Deckelinnenseiten deutlich gebräunt und abfärbend, vorderer Vorsatz mit Abriebfehlstelle und Flecken; Vortitel mit Fleckchen, ein paar Eselsöhrchen und Altersfleckchen /// Standort Wimregal HAA-5340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten Freiburg : Walter, 1957
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 269 (1) Seiten Roman eines tapferen jungen Mädchens.- Schutzumschlag unfrisch (Kanten bestossen/kleine Anrisse, berieben).- Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-20210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten/Stuttgart/Salzburg: Fackelverlag, 1958
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 623 S. Einbandleder etwas beschädigt, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 1. Auflage. 276 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783458327936 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch, Größe: 10.7 x 1.5 x 17.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1960
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 223 S. ; 8 gutes Exemplar (Leinen etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Editore: Walter Verlag, 1967
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen mit Schutzumschlag 258 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Vorsatz und Nachsatz geklebt Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. 276 Seiten 2. Auflage 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Taschenbuch, Größe: 10.7 x 1.5 x 17.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 3548301231 ISBN 13: 9783548301235
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebrauchsspuren. Von 1992. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988
ISBN 10: 3458327932 ISBN 13: 9783458327936
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 1. Aufl. 275 S. Buchrücken m. leichte Lesespuren, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen // Belletristik L028 9783458327936 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten/Stuttgart/Salzburg: Fackelverlag, 1958
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EC6410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: München : List, 1961
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.00x0.00x0.00 cm Taschenbuch. Condizione: Gut. 188 Seiten Leicht schiefgelesen, Deckel und Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1988
ISBN 10: 3458327932 ISBN 13: 9783458327936
Prima edizione
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 275 S. ; 18 cm Zustand: zarte Leseknicke, leicht schief --- Inhalt: Agnes Grey ist ein Roman der britischen Schriftstellerin Anne Brontë. Er ist das erste ihrer Werke, das publiziert wurde und erschien erstmals im Dezember 1847. Eine zweite Auflage folgte im Jahre 1850. Der Roman erzählt von der Tätigkeit Agnes Greys als Gouvernante in verschiedenen bürgerlichen Haushalten. Sowohl auf Basis von Kommentaren durch Annes Schwester Charlotte Brontë als auch literaturwissenschaftlicher Recherche geht man heute davon aus, dass der Roman wesentlich auf Anne Brontës eigenen Erfahrungen als Gouvernante basiert. Insgesamt war sie fünf Jahre in diesem Beruf tätig. Agnes Grey wird wie der Roman Jane Eyre, den ihre Schwester Charlotte verfasste, den sogenannten Viktorianischen Gouvernantenromanen zugerechnet und gilt als eines der wenigen Werke dieses Genres, die noch heute von einem größeren Publikum gelesen werden. Wie Jane Eyre beschreibt er die schwierige Position der Gouvernante. Wie ihre Arbeitgeber waren Gouvernanten eigentlich dem Bürgertum zuzurechnen, sie hatten in der Regel eine gute Erziehung genossen, waren gebildet, sahen sich aber gezwungen, wegen ihres Mangels an finanziellen Ressourcen eine Erwerbstätigkeit in einem fremden Haushalt anzunehmen. Gouvernanten fanden sich daher in einer undefinierten sozialen Position. [wikipedia] PS6-8 ISBN: 9783458327936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1965
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 620 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-250-2/8-00269382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Olten, 1959
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 408 Seiten, 22 Tafeln, Mit 327 Abbildungen und 22 Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 OLnbd., OU., zweiter transparenter OU., 27 x 21 cm.
EUR 4,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Sammlerstück mit starken Gebrauchspuren, Taschenbuchausgabe---. nein.