Elisabeth schach (38 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Georg Thieme Verlag; 1976
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 178 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Engli…sch Gewicht in Gramm: 295.

Lingua: Tedesco
Editore: Forschungsstelle für Betriebswirtschaft u. Sozialpraxis 1985
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XI, 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Editore: Stuttgart, Georg Thieme 1976
- Brossura
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
178 Seiten. Kartoniert. Einband und Buchrücken stark gebräunt. Ecken minimal berieben. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sprache: eng.

Lingua: Inglese
Editore: Beverly Hills and London, Sage Publications. 1976. 1976
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 43 Seiten. Originalkarton (= Sage Research Papers in the Social Sciences, Series Number: 90-032, Volume 4). Einband berieben. - In the following pages, selected empirical studies - documenting the effect of lacking reliability - are discussed. Research findings are presented under the headings of observer, s…ubject, instrument bias, and biases due to setting and method. The allocation of individual studies to specific subheadings may appear artificial at times, due to the fact that very rarely is one factor acting alone. Also, few of these studies, investigating the influence of multiple factors, attempt to rank them with respect to their biasing influence, let alone to estimate the quantitative influence of each and of their interactions. As will be seen below, the majority of methodological studies in the social sciences examine the effect of the interview as a method of data collection, in particular, of the questionnaire as instrument and the interviewer as observer. The medical sciences seem to focus on observer and instrument (apparatus) reliability. The dearth of empirical observations on the impact of other aspects of the measurement process suggests that much methodological work remains to be done before empirical studies in sociomedical research will be truly reproducible. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 284 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer 1985
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. XXIV, 299 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten etwas gebräunt, aber sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten altersüblichen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband gering berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540159971 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 576.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
300 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783540171393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599 Taschenbuch, Größe: 24.4 x 17 x 1.7 cm.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,09
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,09
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,57
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,56
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,59
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 332.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,07
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xii + 284.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,91
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 188 pages. German language. 9.61x6.69x0.44 inches. In Stock.

Sozialmedizin Schwerpunkte: Rheuma Und Krebs: Wissenschaftliche Jahrestagung 1985 Der Deutschen Gesellschaft Fur Sozialmedizin, 25.-27. September 1985 in Hamburg/Bad Bramstedt
Krasemann, Ernst O. (Editor) / Laaser, Ulrich (Editor) / Schach, Elisabeth (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,85
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 296 pages. German language. 9.61x6.69x0.68 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,42
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 328 pages. German language. 9.61x6.69x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 61,71 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mitglieder der Arbeitsgruppe Gesundheitsökonomie der Deutschen Gesellschaft für Sozialmedizin behandeln in diesem Buch Fragen zur Nachfrage und zur Steuerung in der ambulanten Versorgung. Vorwiegend empirisch werden in Beiträgen aus der Bundesrepu…blik und der Schweiz ökonomische und medizinische Analysen vorgestellt: - zur Anreizgestaltung in der ambulanten Versorgung durch das Vergütungssystem, - zu Veränderungen des Wahlverhaltens in der Selbstverwaltung, - zu Möglichkeiten der Substitution stationärer durch ambulante Versorgung, - zu Determinanten der Nachfrage nach ambulanten Leistungen, - zu Behandlungsunterschieden und - zu notwendigen Ergänzungen der ambulanten Versorgung.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,61 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Behandelt die Epidemiologie, Kostenfragen und sozialen Hintergründe rheumatischer Erkrankungen. Medikamentöse Therapie sowie physikalische und operative Therapie unter sozialmedizinischen Aspekten werden abgehandelt.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,88 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gesundheitsstatistiken sollen wichtige Eigenheiten des Gesundheitssys1mes eines Landes beschrei ben. FUr di ese Beschrei bung werden Daten sowoh1 aus dem Gesundhei tsversor gungssysem se1bst a1s auch aus anderen Bereichen, wie Bevo1kerung, Sozia1v…ersiche rungswesen, Beschafti gung, Wohnungswesen, aber auch aus Umwe1 t- und Bodennutzung beno tigt. FUr Statistiken Uber das Gesundheitsversorgungssystem tragt die Gesundheitssta tistik die methodische und mit anderen zusanmen die inha1t1iche Verantwortung. Daten aus an deren Berei chen benutzt si e 1 edi gl i ch fUr i hre Anal ysen. Sol che Anal ysen fUhren zu I nf ormati on Uber das Gesundhei tswesen, wenn i hre Ergebni sse relevant, aktuell, ausreichend genau, interpretiert und verstandlich dargestellt wer den. Tatsachlich bleiben aber viele Daten ungenutzt oder werden nicht ausreichend ver wendet, weil in der Bundesrepub1 ik Deutsch1 and ei ne Trennung zwi schen Datenerhebung und Dateninterpretation eingetreten ist. Diese Trennung beider Aufgaben beruht vor allem auf der Tatsache, daB die institutiona1isierte amt1iche Statistik die Datenerhe bung, nicht aber die Interpretation, a1s ihre vorrangige Aufgabe ansieht. Da sie of1ma1s keinen spezifischen Auf trag zur Datenanalyse erhalt, bleibt es oft bei der ZurverfUgungstell ung von Daten, die kaoo eine Deutung erfahren.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Ambulante Versorgung: Nachfrage und Steuerung | Elisabeth Schach (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 1987 | Springer | EAN 9783540178392 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Von Gesundheitsstatistiken zu Gesundheitsinformation | Elisabeth Schach | Taschenbuch | xxiv | Deutsch | 1985 | Springer Vieweg | EAN 9783540159971 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre…igu.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Sozialmedizin Schwerpunkte: Rheuma und Krebs | Wissenschaftliche Jahrestagung 1985 der Deutschen Gesellschaft für Sozialmedizin, 25.-27. September 1985 in Hamburg/Bad Bramstedt | Ernst O. Krasemann (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1987 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540171393 | Verantwortli…che Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 114,59
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 174,27
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Gesundheitsstatistiken sollen wichtige Eigenheiten des Gesundheitssys1mes eines Landes beschrei ben. FUr di ese Beschrei bung werden Daten sowoh1 aus dem Gesundhei tsversor gungssysem se1bst a1s auch aus anderen Bereichen, wie Bevo…1kerung, Sozia1versiche rungswesen, Beschafti gung, Wohnungswesen, aber auch aus Umwe1 t- und Bodennutzung beno tigt. FUr Statistiken Uber das Gesundheitsversorgungssystem tragt die Gesundheitssta tistik die methodische und mit anderen zusanmen die inha1t1iche Verantwortung. Daten aus an deren Berei chen benutzt si e 1 edi gl i ch fUr i hre Anal ysen. Sol che Anal ysen fUhren zu I nf ormati on Uber das Gesundhei tswesen, wenn i hre Ergebni sse relevant, aktuell, ausreichend genau, interpretiert und verstandlich dargestellt wer den. Tatsachlich bleiben aber viele Daten ungenutzt oder werden nicht ausreichend ver wendet, weil in der Bundesrepub1 ik Deutsch1 and ei ne Trennung zwi schen Datenerhebung und Dateninterpretation eingetreten ist. Diese Trennung beider Aufgaben beruht vor allem auf der Tatsache, daB die institutiona1isierte amt1iche Statistik die Datenerhe bung, nicht aber die Interpretation, a1s ihre vorrangige Aufgabe ansieht. Da sie of1ma1s keinen spezifischen Auf trag zur Datenanalyse erhalt, bleibt es oft bei der ZurverfUgungstell ung von Daten, die kaoo eine Deutung erfahren. 332 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Behandelt die Epidemiologie, Kostenfragen und sozialen Hintergründe rheumatischer Erkrankungen. Medikamentöse Therapie sowie physikalische und operative Therapie unter sozialmedizinischen Aspekten werden abgehandelt. 300 pp. Deutsc…h.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Mitglieder der Arbeitsgruppe Gesundheitsökonomie der Deutschen Gesellschaft für Sozialmedizin behandeln in diesem Buch Fragen zur Nachfrage und zur Steuerung in der ambulanten Versorgung. Vorwiegend empirisch werden in Beiträgen au…s der Bundesrepublik und der Schweiz ökonomische und medizinische Analysen vorgestellt: - zur Anreizgestaltung in der ambulanten Versorgung durch das Vergütungssystem, - zu Veränderungen des Wahlverhaltens in der Selbstverwaltung, - zu Möglichkeiten der Substitution stationärer durch ambulante Versorgung, - zu Determinanten der Nachfrage nach ambulanten Leistungen, - zu Behandlungsunterschieden und - zu notwendigen Ergänzungen der ambulanten Versorgung. 192 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,75
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 332.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,41
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 332 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,71
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 192.