Ellen fontana (33 risultati)

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Rilegato
Da: Greenworld Books, arlington, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Rilegato
Da: Greenworld Books, arlington, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,67
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: like_new. Fast Free Shipping â" Excellent condition book with clean cover and pages. Barely handled, with minimal wear. An outstanding copy, close to enjoy.

- Rilegato
Da: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,22
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,22
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Goodwill Southern California, Los Angeles, U.S.A.Goodwill Southern California
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,26
EUR 2,60 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Hardcover Book.
Trapped in Paradise
Jack N. Green [Cinematographer]; David Coatsworth [Producer]; David Permut [Producer]; Ellen Fontana [Producer]; George Gallo [Producer]; Jon Davison [Producer]; George Gallo [Writer];
Lingua: Inglese
Editore: FOX 2004
Da: Stories & Sequels, Ashland, U.S.A.Stories & Sequels
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Good.
La Cucaracha [DVD]
Beau Rogers [Producer]; Betsy Chasse [Producer]; Dan York [Producer]; David Forrest [Producer]; Ellen Fontana [Producer]; Michael A. Candela [Producer]; James McManus [Writer];
Lingua: Inglese
Editore: 20th Century Fox 2002
Da: Stories & Sequels, Ashland, U.S.A.Stories & Sequels
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Good.

- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,04
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Goodbookscafe, Macon, U.S.A.Goodbookscafe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,67
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Used with minimal wear, no writing or markings, corners maybe bent, few crease lines.

- Rilegato
Da: HPB-Emerald, Dallas, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,51
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,88
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Altre immagini- Rilegato
Da: El Gato de Papel, MOUNTAINSIDE, U.S.A.El Gato de Papel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,93
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condition: All pages clean and tight. No markings, but ridging to the clear matte film of the covers. No dust jacket as published. Includes the Fine art ready-to-frame photographic print of Audrey Hepburn unopened in pouch on back of the book. Boards with cloth spine, ribbon marker, 192pp, B&W (…mostly) and colour photos of Hepburn with captions by Rob Wolders, and her sons, Sean and Luca. Size: 4to - over 9¾" - 12". Synopsis: Loved by countless adoring fans--and the camera--Audrey Hepburn is an icon, an actress, and humanitarian whose beauty and elegance will never go out of style. This luxe, high-end compilation, produced under license with the Hepburn estate, features 100 of the most compelling and iconic photographs ever taken of the glamorous star--timeless images by such greats as Sir Cecil Beaton, Douglas Kirkland, Norman Parkinson, and Philippe Halsman. In addition, the book includes an 9" x 11" removable print, suitable for personal framing, that's sure to be cherished by any Hepburn admirer. Audrey's family has compiled these 100 stunning images as a tribute to the Hollywood sweetheart. Paying strict attention to aesthetic beauty, artistic expression, and personal significance, they have lovingly selected these photographs to represent the qualities Hepburn herself stood for throughout her life and career. About the Author: Ellen Fontana, Executive Director of the Audrey Hepburn Children's Fund. "About this title" may belong to another edition of this title.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,48
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,48
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

Editore: Rizzoli - Milano 2010
- Rilegato
Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). 100 foto su 192 pagine + 3 stampe fotografiche. Per un' icona insuperata della storia del cinema. Book.

- Rilegato
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,28
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

Audrey 100: A Rare and Intimate Photo Collection Selected
Audrey Hepburn's Family Fontana, Ellen and Ferrer, Sean Hepburn
- Rilegato
Da: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Very Good. Nuovo. Copertina danneggiata. Interno Nuovo. Lingua italiana. Consegna 24/48 ore 7b sopra.

- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rigida. Condizione: Fine. Testo in inglese. Foreword by Sean Hepburn Ferrer. 191 p., f.to cm 32x26, copertina rigida in mezza tela, illustrazioni a colori e in b/n, con in allegato a fine testo una tavola fotografica in b/n, f.to cm 28x23. Ottimo stato: copertina con lievi segni del tempo, rilegatura e pagine come nuovo. Book.

Editore: N.Y. Sterling. 2010
- Prima edizione
Da: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, AustraliaThe Antique Bookshop & Curios (ANZAAB)
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,03
EUR 19,09 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. Col.ill.bds. (sl. scratched) 191pp. Profusely ill. in col & b/w. Near Fine. 1st ed. Includes a photographic print at back, ready for framing.

Editore: Milano, Rizzoli, Milano 2010
- Rilegato
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItaliaAmarcord libri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottimo (Fine). 950 Fontana Ellen Audrey 100. Un ritratto intimo attraverso le fotografie più belle. Rizzoli 2010. Milano, Rizzoli 2010 italiano, in quarto pp. 191 38899950Audrey 100. Un ritratto intimo attraverso le fotografie più belle. Rizzoli 2010. In-4. pp. 191.Rilegato in mezza tela. Ottimo. Contiente all'intern…ouna stampa di una foto di Audrey Hepburn su carta fotografica. Book.

Editore: Rizzoli 2010
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,90
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Rizzoli 2010
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: Buone.