Editore: Paoline Editoriale Libri
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Ediciones Paulinas, 1986, Madrid., 1986
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x14. Piel editorial. 1838 pgs. (K7950).
Editore: Ediz.Paoline, Cinisello Balsamo,, 1976
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Cinisello Balsamo, Ediz.Paoline cm.12x20, pp.1436, legatura ed.in imitlin, titoli al dorso e al piatto ant. Collana I Dizionari. (legatura lenta.).
Editore: Edizioni Paoline, Cinisello Balsamo (MI), 1976
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Dizionari EP Numero di tavole: pp.1436 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Volume rilegato in similpelle, in cofanetto con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura a bordi e angoli.Pagine ingiallite, in particolare ai bordi.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.
Editore: Paoline Editoriale Libri, 1976
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna rovinata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Editore: Brescia, Morcelliana, 1969, 1969
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudi sociologico Pastorali su una società ad avanzato sviluppo industriale. 8 bross. edit. pp. 428.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume rilegato di pp. 1436, cartonato rigido in similpelle rossa, astuccio muto, firma d'appartenenza al frontespizio, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Editore: Torino, 1948, 1948
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99pp., 25cm., text in Italian, Excerpt of a doctoral dissertation ("Estratto della Dissertazione di Laurea", Pontificum Athenaeum Salesianum, Facultas Philosophia, no.6), softcover, stamp at verso of title page, text is clean and bright, F112983.
Editore: Edizioni Paoline, Alba, 1959
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. XVI, 1366. Tela editoriale azzurra con sovracoperta originale. Copia in buono stato. Collana: Multiformis Sapientia, n. 11.
Editore: Torino, Edizioni Gruppo Abele, Torino, 1989
ISBN 10: 8876700773 ISBN 13: 9788876700774
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 1989. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 427 p. : ill. ; 22 cmST.11800. Book.
Editore: Morcelliana, Brescia., 1969
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCon approvazione ecclesiastica. Formato: 438 p., 24 cm, bross.
Editore: Ediciones Paulinas., Madrid., 1986
Da: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1ª edición en español. Socioloxía / Sociología /Diccionario. Páginas/Pages:1.838. ISBN: 84-285-1125-X; Buen estado de conservación, nombre de anterior propietario 20 x 14 cm.
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare ingiallite. Consegna in 24/48 h. 61 d8.
Editore: Edizioni Paoline,, Milano, 1976
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16º 1436 pp. Testo su 2 colonne, centinaia di ampie voci. Similpelle editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Editore: San pablo, 1986
ISBN 10: 842851125X ISBN 13: 9788428511254
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. edición. guaflex 1840.
Editore: Paulinas., Madrid., 1986
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 13. Guaflex. Firma ant. prop. 1838 págs.
EUR 17,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuen estado de conservación. 1070gr.