Editore: München: Kaiser, 1933
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 28 Seiten. OBroschur Frakturschrift. (Bekennende Kirche. 3).
Lingua: Tedesco
Editore: Furche Verlag, 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Olzog, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 237 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kaiser, Verl., 1934
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. VIII, 66 S. ; gr. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, etwas verzogen, Einband lichtrandig, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. ca. 20 Seiten; Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Olzog Verlag, M?nchen 1964,, 1964
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OLn., OSU., 237 Seiten, in gutem zustand, [LSC35,7a]. Deu 600g.
Lingua: Tedesco
Editore: München Wien : Olzog,, 1964
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 237 Aus d. Nachlass hrsg. von Thomas Ellwein. ; "Gibt es christliche Gebote in der Politik? Wie muß eine politische Ordnung beschaffen sein, unter der Menschen verschiedener Glaubenshaltungen, Weltanschauungen und Wertvorstellungen gemeinsam leben können? Wo liegen die Grenzen für den Einfluß der Kirchen in der Demokratie? Was bedeutet heute Toleranz? Fragen dieser Art beschäftigen uns in den letzten Jahren mit immer größerer Dringlichkeit, da auch die junge deutsche Demokratie jene Gemeinsamkeit" entwickeln muß, die es erlaubt, die vorhandenen Verschiedenheiten und Entgegensetzungen wirklich zu ertragen. Theodor Ellwein leistet als evangelischer Theologe zu dieser Aufgabe einen Beitrag. Er schildert, in welchen Formen sich das Verhältnis des Menschen zur Politik unter dem Einfluß des Christentums entwickelt hat, und nimmt dazu von der Theologie Luthers her Stellung. Dabei kommt es ihm vor allem darauf an darzutun, daß die Bindung im Glauben zwar zu wirklicher Freiheit in der Politik führt, aber den Christen in besonderer Weise verpflichtet, in der Politik auf absolute Forderungen zu verzichten, vernünftig und sachlich zu argumentieren, die Achtung gegenüber jedem anderen zum Ausdruck zu bringen und statt unheilvoller Endziele" das hier und heute Notwendige zu wollen und entsprechend zu handeln." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Editore: Olzog, München, 1964
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 237 S., Gzl. mit OU., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Darmstadt : Schroedel, 1960
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiser Verlag, München 1934, 1934
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1932 - Frakturschrift. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Einige Bleistiftunterstreichungen, Vorbesitzername im Vorsatz. Versand aus München 19-1213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig. Reclam, o. J.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Broschur. 64 SS., mit etlichen Abb. im Text Umschlag stark rissig und mit einigen Fehlstellen, berieben und bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Günter Olzog Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. x8715 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merknmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Olzog, 1964
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 237 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Olzog, 1964
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 237 S. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag.
Editore: Chr. Kaiser Verlag München 1934, 1934
Da: Verlag Robert Richter, Hanau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb., HC, Oln., 3.A, 217 S., Fraktur, ordentlicher Zustand (Leinen etwas fleckig) Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kaiser, Verl., 1933
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. VIII, 217 S. ; gr. 8 Einband an den Rändern braunfleckig, Besitzervermerk auf dem Titelblatt, im Text einige Randnotizen mit Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chr. Kaiser Verlag München, 1933
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Orig. Broschur. 8° 1 Band 28 Seiten Einband befleckt, Ecken und Rücken bestoÃen, Kanten begriffen, Heftseiten und -schnitt leicht befleckt und altersbedingt leicht verdunkelt.
Editore: Leipzig, Philipp Reclam jun. Verlag ohne Jahr
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 13,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit einer Vielzahl von Abbildungen berieben und bestoßen, Flecken auf demVorderen und hinteren Buchdeckel de 64 S. 210 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Göppingen: Jungmann (Druck) o.A.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. o.A. Heftchen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 8° D 1732 fu121003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Furche-Verlag, Hamburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 123 Das Buch bietet Einsichten und Perspektiven zur Seelsorge in der modernen Gesellschaft. Es behandelt die Herausforderungen der kirchlichen Seelsorge angesichts gesellschaftlicher Veränderungen. HC1-402-8/8-00538020 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaiser, Verlag München, 1934
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch 1.10 15x24. Condizione: Gut. 66 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Einband lichtrandig 200911197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Olzog München Wien, 1964
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 237 Seiten altersbedingt guter Zustand, Schutzumschlag fleckig 200411854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen mit Schutzumschlag Lw. 14*20.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Olzog, 1964
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 237 S. ; 8 Zustand: sehr gut, UNGELESEN, Original-Schutzumschlag; Kopfschnitt etwas fleckig, w26551 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.