Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 173 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 372 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt-Verl.; Berlin, 1969
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Befriedigend. 421 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung, Einband fleckig /// Standort Wimregal . GUL-0691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1038.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag München u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Dr. Thomas Ellwein u. a.: Bayern. Ein Land verändert sein Gesicht, hrsg. von der Bayerischen Landeszentrale für Heimatdienst 1956, 396 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, Leinen-Einband, sehr gut erhalten. 2.) Bildung Kultur in Bayern 1988, Zahlen und Fakten, Bayerisches Staatsministerium für Unterricht und Kultus, Reihe A Bildungsstatistik Heft 21, 1988, 208 Seiten, Format 29,5 x 20,5 cm, O.Karton-Einband, sehr gut erhalten. 3.) Bayern, deutsches Land im Herzen Europas, 2. ergänzte und im Bildteil erweiterte Auflage/1970, 47 Textseiten und 108 Bildtafeln, Buckmann München, Format 26,5 x 21,5 cm, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Franz Herre: Ludwig II. Bayerns Märchenkönig, Wahrheit und Legende, Wilhelm Heyne Verlag München, 1986, 500 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit einigen s/w Abbildungen, hintere obere Ecke mit kleinem Wasserschaden, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos, 1988
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 494 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Darmstadt : Schroedel, 1959
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover ; Darmstadt : Schroedel, 1959
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Rembrandt, 1971
ISBN 10: 3792500965 ISBN 13: 9783792500965
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 422 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Mit einigen Anstreichungen.
Editore: Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3789033332 ISBN 13: 9783789033339
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 249 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783789033339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 521 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden: Nomos-Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3789031178 ISBN 13: 9783789031175
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 405 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783789031175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Scheffler, 1966
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 427 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-170-1/8-00769689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Lingua: Tedesco
Editore: Scheffler, 1966
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 13,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 427 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-455-4/8-00515064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 372 S. Bibl-Ex. Einband lichtrandig Einband und Kopfschnitt ganz leicht fleckig Guter Zustand Bibl-Ex. Einband lichtrandig ha1085285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt Berlin, 1969
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 421 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1085284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Stuttgart, 1967
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 279, 192 Papier alterungsbed. leicht vergilbt. Politikgeschichte Politische Wissenschaft Politikwissenschaft Parteigeschichte Parlamentsgeschichte Bundesrepublik Deutschland Finanzwirtschaft Haushaltsplan Parlamentarismus Bibl-Ex. Einband leicht fleckig. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig. ha1089790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1980
ISBN 10: 3531115103 ISBN 13: 9783531115108
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Raumordnung und staatliche Steuerungsfähigkeit | Thomas Ellwein (u. a.) | Taschenbuch | 300 S. | Deutsch | 1980 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531115108 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1987
ISBN 10: 3531111922 ISBN 13: 9783531111926
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Regierungssystem der Bundesrepublik Deutschland | Thomas Ellwein (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Deutsch | 1987 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531111926 | Verantwortliche Person für die EU: Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1987
ISBN 10: 353112000X ISBN 13: 9783531120003
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Verwaltung und ihre Umwelt | Festschrift für Thomas Ellwein | Thomas Ellwein (u. a.) | Taschenbuch | 376 S. | Deutsch | 1987 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531120003 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.