Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,49
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn. Rheinland-Verlag in Kommission bei Rudolf., 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 707 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Rheinland-Verl., 1981., 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHauptband. Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 707 S. Farb. ill. OPbd. - Ausstellungskatalog / Rheinisches Museumsamt, Brauweiler. - Vorsatz minimal fleckig, sonst gutes bis sehr gutes Ex. * Mit gr., handschriftl. signierter Widmung von Monsignore Wilhelm Kuhne u. Wächler (?), Hardehausen / Lippstadt (8.I.1982). 1.
Editore: Darmstadt : Wiss Buchges, 1991
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 S. : zahlr. Illustr. ; 31 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. 2., durchges. Aufl. - (Namensschildchen auf Vorsatz, sonst gut erhalten).
Editore: Rheinland - Verlag, 1982, 1900
ISBN 10: 3792706814 ISBN 13: 9783792706817
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrdensleben zwischen Ideal und Wirklichkeit Ergänzungsband Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Rheinland & Rudolf Habelt Verlag, Köln, Bonn, 1980
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig. hardcover. 708 pp. with figures, plates and 21 plates in color. - "Schriften des Rheinischen Museumsamtes, 10" (covers sl. worn, previous owner's name) - Without 'Ergänzungsband'. Although still very good. 1800g.
Editore: Rheinland-Verlag , in Kommission bei: Rudolf Habelt Verlag., Köln. Bonn., 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Eine Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler. 707 Seiten mit Abbildungen im Text, farbig und schwarzweiß. Reihe: Schriften des Rheinischen Museumsamtes Nr. 10. Zustand: Einbandrücken miinimal aufgehellt (Sonne). Beiliegend vier Prospekte: Der mittelalterliche Klostergarten. 850 Jahre Kloster Riddagshausen. Citeaux 1098 - 1998. Rheinische Zisterzienser im Spiegel der Buchkunst. Evangelische Kirchengemeinden, Klöster, Konvente und Kommunitäten an Zisterzienserkirchen in Deutschland. Size: Gr.-8°.
Editore: Rheinland Verlag
Da: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Rheinland Verlag. 1981. Hardcover. Very Good. l Katalog zur Ausstellung.707 S. 30 Aufsätze zum Thema mit (teils farbige) Abb. Themenbereich Beispiele: Ludwig SCHMUGGE, Zisterzienser, Kreuzzug und Heidenkrieg, in: Kaspar ELM u.a. (Hgg.), Die Zisterzienser. Ordensleben zwischen Ideal und Wirklichkeit [Katalog der Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler, in Aachen vom 3. Juli bis zum 28. September 1980] (Schriften des Rheinischen Museumsamtes 10), Köln 1980, S. 57 Bernhard SCHIMMELPFENNIG, Zisterzienser, Papsttum und Episkopat im Mittelalter, in: Kaspar ELM u.a. (Hgg.), Die Zisterzienser. Ordensleben zwischen Ideal und Wirklichkeit [Katalog der Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler, in Aachen vom 3. Juli bis zum 28. September 1980] (Schriften des Rheinischen Museumsamtes 10), Köln 1980, S. 69 Gerhard B. WINKLER, Die Ausbreitung des Zisterzienserordens im 12. und 13. Jahrhundert, in: Kaspar ELM u.a. (Hgg.), Die Zisterzienser. Ordensleben zwischen Ideal und Wirklichkeit [Katalog der Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler, in Aachen vom 3. Juli bis zum 28. September 1980] (Schriften des Rheinischen Museumsamtes 10), Köln 1980, S. 87 Wolfgang RIBBE, Die Wirtschaftstätigkeit der Zisterzienser im Mittelalter: Agrarwirtschaft, in: Kaspar ELM u.a. (Hgg.), Die Zisterzienser. Ordensleben zwischen Ideal und Wirklichkeit [Katalog der Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler, in Aachen vom 3. Juli bis zum 28. September 1980] (Schriften des Rheinischen Museumsamtes 10), Köln 1980, S. 203.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Rheinland-Verlag [u.a.], 1980
ISBN 10: 3792705575 ISBN 13: 9783792705575
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 707 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3792705575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Rheinland Verlag 1980. 707 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr,.8°. Einband etwas beschabt, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,9 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 707 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1827.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Pappband-O. Condizione: Gut. 707 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sauberes Exemplar. 203294_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1538.
Editore: Rheinland-Verlag, Köln,, 1982
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlegereinband. 245x170mm, 271Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello707 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Einband berieben, bestoßen und mit etwas Verlust. Innen sauber. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1827 25 x 18 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 18,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 707 Seiten Zustand: Einband berieben und bestoßen, mit Randläsuren, etwas fleckig und lichtschattig // Schriften des Rheinischen Museumsamtes Nr. 10. Eine Ausstellung des Landschaftsverbandes Rheinland, Rheinisches Museumsamt, Brauweiler. Aachen, Krönungssaal des Rathauses, 3. Juli-28. September 1980 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 24,5 x 17,5 cm, Hardcover/Pappeinband.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 25 cm. 707 S. zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Pappband, Deckelillustr. hint. Buchrü. leicht gebräunt, seitl. Kante d. ob. Kapital etwas gerissen, Buch innen sauber u. im guten Zustand. Schriften des Rheinischen Museumsamtes, 10. Sprache: Deutschu 2,100 gr.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4° 707 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.). OPappband Rücken gering verblaßt, wenig bestossen, ansonsten sauber und gut erhalten. Schriften des Rheinischen Museumsamtes, Nr. 10. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Rheinland Verlag, 1981, thick in-8°, 706 pp, publisher's cased binding, nice copy. Text in German.