Condizione: Very Good. Very Good condition. German edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editore: Karl Wachholtz Verlag, Neumünster,
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Archäologisches Landesmuseum der Christian-Albrechts-Universität (Eigenverlag des Herausgebers) 2 Auflage, 1994
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 4°, 128 S. mit vielen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-GR] 800 gr.
EUR 4,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,83
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,12
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Lingua: Tedesco
Editore: Archäologisches Landesmuseum der Christian - Albrechts - Universität, o.J., 1900
ISBN 10: 3529018368 ISBN 13: 9783529018367
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3788602988 ISBN 13: 9783788602987
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 48 Seiten; B2626-47 3788602988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Wachholtz, 1989
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., 4°, Kartoniert sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3788602988 ISBN 13: 9783788602987
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Aktual. 48 S. Buch ist gut erhalten B2891-173 9783788602987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
EUR 5,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 2010. Tome 58. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2010. Volume 58. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Wachholtz, 2004
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster, Karl Wachholtz,, 1994
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, kart. 2. Aufl. 128 S. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Nuemünster: Karl Wachholtz Verlag - Archäologisches Landesmuseum der Christian-Albrechts-Universität
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 128 Seiten mit zahlr. Abb., 4° (21 x 29,5 cm), Deckel leicht abgeschürft (vor allem an den Kanten), innen unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Archäologisches Landesmuseum der Christian-Albrechts-Universität, Schleswig,, 1994
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 128 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 4°. Condizione: Gut. 3. Aufl. 329 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783529018367 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Editore: Tessloff Verlag Nürnberg, 1997
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Quart. Was ist was. 48 Seiten. Band 35. Gebunden. Illustrationen von Anne-Lies Ihme und Gerd Werner. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster : Wachholtz, (1989)., 1989
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 128 Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin: Vorbemerkung, Einführung: Die Wikingerzeit, Geschichte von Haithabu, Ausgrabungen in Haithabu, Technik der Ausgrabung, Haushalt, Bebauung, Verteidigung: Verteidigungsanlagen auf der Schleswiger Landenge, Bewaffnung, Bekleidung: Männer- und Frauenkleidung, Textiltechniken, Schmuck, Kunststile, Herstellungsweisen und Verzierungstechniken, Ernährung: Allgemeine Ernährungsgrundlagen im frühen Mittelalter, Ernährung in Haithabu, Bestattung, Religion: Heidnische Religion, Missionierung, Schrift, Handel, Handwerk, Stadtentwicklung, Schiffshalle: Hafen, Schiffahrt, Schiffe, Literatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 4° (29 x 21 cm) , Paperback , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Archäologisches Landesmuseum der Christian-Albrechts-Universität,, 1985
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 128 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 13,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Als blonde Muskelmänner, geschmückt mit Hörnerhelmen, bei Trinkgelagen und im Schlachtgetümmel, so stellt man sich gewöhnlich die Germanen vor. In Wirklichkeit war ihr Leben von harter Arbeit, Entbehrungen und immer wiederkehrenden Hungersnöten geprägt. Anschaulich beschreibt die Historikerin Hildegard Elsner, wie Kimbern und Teutonen als Erste aus ihrer nordeuropäischen Heimat aufbrachen, um im Süden bessere Lebensbedingungen zu suchen. Sie beschreibt, wie viel die Germanen von Kelten und Römern lernten, wie sie sich zäh gegen die Angriffe der Römer verteidigten und dass sie es waren, die schließlich den Untergang des Weströmischen Reiches besiegelten. Daneben gibt es auch Spannendes über die germanische Götterwelt, über Menschenopfer und Moorleichen zu lesen.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 4°. Condizione: Sehr gut. 3. Aufl. 329 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783529018367 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
EUR 13,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Als blonde Muskelmänner, geschmückt mit Hörnerhelmen, bei Trinkgelagen und im Schlachtgetümmel, so stellt man sich gewöhnlich die Germanen vor. In Wirklichkeit war ihr Leben von harter Arbeit, Entbehrungen und immer wiederkehrenden Hungersnöten geprägt. Anschaulich beschreibt die Historikerin Hildegard Elsner, wie Kimbern und Teutonen als Erste aus ihrer nordeuropäischen Heimat aufbrachen, um im Süden bessere Lebensbedingungen zu suchen. Sie beschreibt, wie viel die Germanen von Kelten und Römern lernten, wie sie sich zäh gegen die Angriffe der Römer verteidigten und dass sie es waren, die schließlich den Untergang des Weströmischen Reiches besiegelten. Daneben gibt es auch Spannendes über die germanische Götterwelt, über Menschenopfer und Moorleichen zu lesen.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Gut. 48 pg.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeumünster, Wachholtz ca. 1990. 128 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).