Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Jena; Guatav Fischer, 1881
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Zweite unveranderte auflage. Near fine copy in the original title-printed wrappers. Slightest suggestion only of creasing and dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 56 pages; Physical desc. : pp. Vi. 56. 8vo. An unread copy with unopened pages. Subject: Postal savings banks. Genre: Bibliography. Theses. 3 Kg.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 18,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Jena; Guatav Fischer, 1881
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 10,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite unveranderte auflage. Near fine copy in the original title-printed wrappers. Slightest suggestion only of creasing and dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and strong.; 56 pages; Physical desc. : pp. Vi. 56. 8vo. An unread copy with unopened pages. Subject: Postal savings banks. Genre: Bibliography. Theses. 1 Kg.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,26
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München/Berlin/Wien; Urban u Schwarzenberg, 1970
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. OU. Schutzumschlag. 0. 4°. VIII, 179 S. : Mit 147, z.T. mehrfarb. Abb. Lw. OU. Schutzumschlag. Originalumschlag leicht fleckig und berieben, Schutzumschlag leicht eingerissen, Schnitt angestaubt, vereinzelt Knickohren, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,800 gr.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1919 - 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,5 x 16 cm). Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Das obere Kapital leicht beschabt, kleine Klebereststelle am unteren Buchrücken. 2 Bll. Titel und Inhaltsverzeichnis, 1159 Seiten mit einigen Tabellen und Statistiken im Text. Das Vorsatzblatt wurde entfernt, das Titelblatt (Vor- und Rückseite) mit überklebter, ausgebesserter Stelle (ca. 4,5 x 4,5 cm, kein Textverlust). Ein Stempel mit Vermerk - Ausgesondert - im Innendeckel. Das Papier teils leicht gebräunt, teils braunrandig. Innen ansonsten sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Mit Monatsberichten und Jahresübersichten folgender Bereiche: Produktion im Allgemeinen - Kartellwesen / Landwirtschaft und verwandte Gewerbe / Industrie, einschließlich Bergbau und Baugewerbe, Eisengewerbe - Metalle und Machinen / Textilgewerbe (Bekleidung) , Baugewerbe (Baustoffe), Chemische Industrie / Kleingewerbe, einschließlich Mittelstandsbewegung, Handel und Verkehr / Versicherungswesen (Privat- und Sozialversicherung) / Geld, Kredit, Währung / Genossenschaftswesen / Arbeiterverhältnisse / Sozialisierung /Finanzen und Steuern / Volkswohlfahrt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC1503.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1918 - 1919., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,5 x 16 cm). Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Das Bezugsleinen am Rücken mit größeren Fehlstellen (bis zu ca. 2,5 x 2 cm), das hintere Außengelenk oben ca. 5,5 cm eingerissen. 2 Bll. Titel und Inhaltsverzeichnis, 1072 Seiten mit einigen Tabellen und Statistiken im Text. Das Vorsatzblatt wurde entfernt, das Titelblatt (Vor- und Rückseite) mit überklebter, ausgebesserter Stelle (ca. 4,5 x 4,5 cm, kein Textverlust). Ein Stempel mit Vermerk - Ausgesondert - im Innendeckel. Die ersten und letzten Seiten leicht braunfleckig, ansonsten innen sauber und in gutem Zustand. Noch ganz guter Gesamtzustand. Mit Monatsberichten und Jahresübersichten folgender Bereiche: Produktion im Allgemeinen - Kartellwesen / Landwirtschaft und verwandte Gewerbe / Industrie, einschließlich Bergbau und Baugewerbe, Eisengewerbe - Metalle und Machinen / Textilgewerbe (Bekleidung) , Baugewerbe (Baustoffe), Chemische Industrie / Handel und Verkehr / Versicherungswesen (Privat- und Sozialversicherung) / Geld, Kredit, Währung / Arbeiterverhältnisse / Finanzwesen / Kleingewerbe, einschließlich Mittelstandsbewegung / Soziale Hygiene. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC1502.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1921 - 1922., 1922
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,5 x 16 cm). Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Das obere Kapital leicht beschabt, kleine Klebereststelle am unteren Buchrücken. 2 Bll. Titel und Inhaltsverzeichnis, 1002 Seiten mit einigen Tabellen und Statistiken im Text. Das Vorsatzblatt und das Titelblatt (Vor- und Rückseite) mit überklebter, ausgebesserter Stelle (ca. 4,5 x 4,5 cm, kein Textverlust). Ein Stempel mit Vermerk - Ausgesondert - im Innendeckel. Das Papier etwas gebräunt und randgebräunt. Innen ansonsten sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Mit Monatsberichten und Jahresübersichten folgender Bereiche: Produktion im Allgemeinen / Landwirtschaft und verwandte Gewerbe / Industrie, einschließlich Bergbau und Baugewerbe, Eisengewerbe - Metalle und Machinen / Textilgewerbe (Bekleidung) , Baugewerbe (Baustoffe), Chemische Industrie / Kleingewerbe, einschließlich Mittelstandsbewegung, Handel und Verkehr / Geld, Kredit, Währung / Versicherungswesen / Genossenschaftswesen / Arbeiter und Angestellte / Sozialisierung / Finanzen und Steuern / Volkswohlfahrt und Bevölkerungspolitik. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC1505.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1920 - 1921., 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,5 x 16 cm). Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Das obere Kapital leicht beschabt, kleine Klebereststelle am unteren Buchrücken. 2 Bll. Titel und Inhaltsverzeichnis, 1308 Seiten mit einigen Tabellen und Statistiken im Text. Das Vorsatzblatt wurde entfernt, das Titelblatt (Vor- und Rückseite) mit überklebter, ausgebesserter Stelle (ca. 4,5 x 4,5 cm, kein Textverlust). Ein Stempel mit Vermerk - Ausgesondert - im Innendeckel. Das Papier etwas gebräunt und randgebräunt. Innen ansonsten sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Mit Monatsberichten und Jahresübersichten folgender Bereiche: Produktion im Allgemeinen / Landwirtschaft und verwandte Gewerbe / Industrie, einschließlich Bergbau und Baugewerbe, Eisengewerbe - Metalle und Machinen / Textilgewerbe (Bekleidung) , Baugewerbe (Baustoffe), Chemische Industrie / Kleingewerbe, einschließlich Mittelstandsbewegung, Handel und Verkehr / Geld, Kredit, Währung / Versicherungswesen / Genossenschaftswesen / Arbeiter und Angestellte / Sozialisierung / Finanzen und Steuern / Volkswohlfahrt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC1504.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,20
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,11
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Gustav Fischer,, Jena,, 1926
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5 x 25 cm, S. 290-770 (komplettes Heft), unaufgeschnittenes Exemplar in der Orig.-Interimsbroschur, äußerlich etwas angestaubt/leicht braunfleckig und mit teils stärkeren Randläsuren, Buchblock ab S. 700 mit einer Stauchung an der rechten oberen Ecke, hinterer Einbanddeckel mit Eckenausriss, innen gut. Mit der Beilage: Volkswirtschaftliche Chronik, August 1926.
Editore: Fischer, o. J., Jena,
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 27 cm, S. 1249-1368, priv. Halbleinen, Einband leicht angestaubt/minimal fleckig, Rücken angeplatzt, innen sauberes Exemplar ohne Anstreichungen oder Vorbesitzereinträge.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 41,72
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Gustav Fischer, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalbroschur, 574 Seiten, kleine Anstreichungen, Umschlag vorn von Buchblock gelöst, Umschlag stark brüchig, an einigen Stellen mit Einrissen und kleineren Fehlstellen. 123. Band III. Folge 68. Band, 1. Heft mit Beilage Volkswirtschaftliche Chronik Oktober -Nov.1924 Stichworte: Statistik, Ökonomie, Wirtschaft Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1907
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. zweiter Band. 1444 Seiten Buch gut erhalten. Seiten eigentl. sehr gut erhalten. Einband leider Ecken/Kanten berieben/Abschabung. Schnitt marmoriert. Namenseintrag im Vorsatz mit Tinte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 Gebundene Ausgabe, Leinen/Lederrücken mit Goldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1906
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. erster Band. 1159 Seiten Buch gut erhalten. Seiten eigentl. sehr gut erhalten. Einband leider Ecken/Kanten berieben/Abschabung. Schnitt marmoriert. Namenseintrag im Vorsatz mit Tinte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 Gebundene Ausgabe, Leinen/Lederrücken mit Goldprägung.
Editore: Jena; Guatav Fischer, 1881
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original title-printed stiff card wrappers. Slightest suggestion only of creasing and dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 56 pages; An unread copy with unopened pages. 3 Kg.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1915 - 1916., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23,5 x 16 cm). Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, der Buchrücken mit zwei kleineren Stellen von Kleberückständen. 2 Bll. Titel und Inhaltsverzeichnis, 1052 Seiten mit einigen Tabellen und Statistiken im Text. Ein Vorsatzblatt wurde entfernt, das Titelblatt auf der Vor- und Rückseite mit überklebten, ausgebesserten Stellen (ca. 4,5 x 4,5 cm, kein Textverlust). Ein Stempel mit Vermerk - Ausgesondert - im Innendeckel. Der restliche Innenteil sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Mit Monatsberichten und Jahresübersichten folgender Bereiche: Produktion im Allgemeinen - Kartellwesen / Landwirtschaft und verwandte Gewerbe / Industrie, einschließlich Bergbau und Baugewerbe, Eisengewerbe, Textilgewerbe / Handel und Verkehr / Versicherungswesen (Privat- und Sozialversicherung) / Geld, Kredit, Währung / Finanzwesen / Kleingewerbe, einschließlich Mittelstandsbewegung / Soziale Hygiene. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.