Em dufau (6 risultati)
Editore: Vigot frères 1931
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20066071: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. environ 10 pages. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.

Lingua: Francese
Editore: Vigot Frères éditeurs 1941
- Rilegato
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Description : Ouvrage couronné par l'Académie de Médecine, nouvelle édition (3e) entièrement refondue et mise à jour.

Editore: Vigot frères. 1926
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20003545: 1926. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 422 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

Editore: VIGOT FRERES 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20204589: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 531 pages - nombreuses annotations et soulignements au crayon de papier dans et en marge du texte. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

Editore: Vigot Frères 1941
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,75
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Not present. 1. French.
Altre immaginiLingua: Francese
- Brossura
- Prima edizione
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranciaMAGICBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Paris: Vigot, 1936. In-8°. xvi-452pp. Broché (petits manques de papier sur les bords de la couverture, bas du dos fendillé, marque de rouille d'un trombone sur la marge supérieure). Bon état. Format 16 x 24,3 cm. "Avec de tels auteurs, l'actuelle édition de "La législation f…rançaise des substances vénéneuses" représente un document de la plus haute autorité, méthodique et savant exposé des droits et des devoirs de chacun. Qu'il s'agisse de médecine humaine ou vétérinaire, de défense des végétaux, de destruction des animaux nuisibles, d'emplois industriels, de commerce intérieur ou extérieur, cet ouvrage a examiné tous les cas. Faisant plus, les auteurs ont étendu leur étude aux substances toxiques qui n'ont pas été classés dans le la liste des produits tombant sous le coup de la réglementation spéciale aux substances vénéneuses.".