Toraude l g (44 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2023

    1021433640 / 9781021433640

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 37,69

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Francese

    Editore: Legare Street Press 2023

    101964401X / 9781019644010

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,32

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: chez Vigot frères, à Paris 1919

    • Brossura

    Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 50,00

    EUR 16,60 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Bon. In-4° broché de XXXII+174 pages. Très beau recueil de poésies orné de 70 illustrations dans le texte et de 16 hors-texte en couleurs, contient en outre une composition musicale notée de François Bourriello. Préface du docteur François Helme. Exemplaire non justifié de l'édition originale, tirée à 1250 ex

  • Editore: Paris: Vigot Freres, Editeurs 1919

    • Brossura

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.Riverby Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 57,84

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover volume. White cover with bold lettering and tipped-on illustrated plate. Usual shelf-wear to edges and corners as well as very slight rubbing to covers. Binding is tight and strong. Pages are clean and unmarked. Includes 70 illustrations, 16 of them in full color. Text is in French th

  • Editore: Vigot frères 1931

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 20,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20066071: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. environ 10 pages. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.

  • Lingua: Francese

    Editore: Vigot Frères éditeurs 1941

    • Rilegato

    Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 15,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Description : Ouvrage couronné par l'Académie de Médecine, nouvelle édition (3e) entièrement refondue et mise à jour.

  • Editore: Chez l'auteur

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 25,80

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. ROD0029942: Sans date. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur bon état. 58 p. . . . Classification Dewey : 615.9-Poison.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: ViGOT FRERES, PARIS 1919

    • Rilegato

    Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 40,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in-4 broché de XXXII + 174 pages , couverture à rabats , ouvrage enrichi de 70 illustrations , 16 hors-texte en couleurs sous serpentes légendées et une composition musicale par François Bouriello , le bas du dos a été recollé avec manque de papier , autrement bon exemplaire .

  • Editore: Vigot frères. 1926

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 30,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO20003545: 1926. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 422 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

  • Lingua: Francese

    • Brossura

    Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 40,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Vogot fréres . 1929 . Broché , 16 x 24 cm , de 15 pages . Dédicace sur le premier plat .

  • Altre immagini

    Editore: Vigot frères, Paris 1919

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Hugues de Latude, Villefranche de Lauragais, FranciaHugues de Latude

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 61,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Grand in-8, [283 x 195 mm] de XXXII, 174, (2) pp., 16 pl., 1 partition. Broché, couverture imprimée. Première édition. Une célébration en vers de la pharmacie. Envoi de l'auteur : " A V. Jausion. Bien sympathique hommage. Toraude. 1919". Grand in-8, [283 x 195 mm] de XXXII, 174, (2) pp., 16 pl., 1 partition. Broché, couverture i

  • Editore: Vigot Frères 1941

    • Rilegato

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: bon. RO40140194: 1941. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 584 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

  • Editore: Editions Scientifiques, Littéraires et artistiques A. Joanin et Cie 1903

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40103496: 1903. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 261 pages. Bandeaux décoratifs noirs et lettrines noires en tête des chapitres. Culs-de-lampe noirs. Couverture non d'origine annotée sur le 1er plat. Page de garde légèrement abîmée. . . . C

  • Editore: VIGOT FRERES 1930

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 55,50

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. RO20204589: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XV + 531 pages - nombreuses annotations et soulignements au crayon de papier dans et en marge du texte. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

  • Editore: Editions Occitania 1929

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 77,00

    EUR 28,95 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. In-4 (22,8 x 28,5 cm), broché, 184 pages, envoi de l'auteur (en partie manquant suite à une déchirure), illustrations de P.-J. Poitevin ; reliure fragilisée, pliures au dos fendu, mors inférieur fendu en tête, petites déchirures et pliures sur les bords des plats, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Vigot Frères 1919

    • Rilegato

    Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 175,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rigide. Condizione: Bon. Préface du docteur François Helme, 70 illustrations de A. Bonamy, Antonio Galbez (Vierge), Georges Grellet, Guitard, Geiger-Riollet, Herouard, Luc d'Histel, Ad. La Liren Léon Lebègue, A. Milaire et Rapéno, 16 hors texte en couleurs et 1 composition musicale de François Bouriello, 1 vol. in-4 reliure de l

  • Editore: VIGOT FRERES EDITEURS 1939

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 65,25

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. ROD0132220: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmentées dee nombreuses illustrations en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Vigot Frères 1919

    • Rilegato

    Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 450,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    rigide. Condizione: Bon. Préface du docteur François Helme, 70 illustrations de A. Bonamy, Antonio Galbez (Vierge), Georges Grellet, Guitard, Geiger-Riollet, Herouard, Luc d'Histel, Ad. La Liren Léon Lebègue, A. Milaire et Rapéno, 16 hors texte en couleurs et 1 composition musicale de François Bouriello, 1 vol. in-4 reliure de l

  • Editore: Vigot Frères 1941

    • Rilegato

    Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 39,75

    EUR 72,00 spedizione 
    Spedito da Belgio a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Not present. 1. French.

  • Editore: C. Carrington, Paris 1907

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 123,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Précédés d'une étude historique, anecdotique et critique sur J.F. Demachy et ses oeuvres et accompagnés de Notes et commentaires par L.G. Toraude. Fort grand in-8, 620 pages. Broché. (couvertures défraîchies, quelques rousseurs). Edition illustrée de 3 portraits, de 2 autographes de l'auteur, de 6 hors texte et de 55 dessins ori

  • Editore: VIGOT FRERES 1919

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 105,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: bon. R240083932: 1919. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XXXII + 174 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - couverture à 3 rabats - 70 illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte 16 hors texte en couleurs sous serpente - 1 co

  • Condizione: Usato

    EUR 130,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4° picc.; pp. XCV-622, con tre ritratti e due fac-simili d'autografo, testatine e finalini del XVIII° secolo, 6 tav. f.testo e 55 disegni di Georges Grellet. Brochure edit. con titoli al dorso e al piatto, bella e rara ediz. limitata a complessivi 610 esempl. numerati e f.commercio. Importante opera su questo famoso farmacista e

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 60,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Paris: Vigot, 1936. In-8°. xvi-452pp. Broché (petits manques de papier sur les bords de la couverture, bas du dos fendillé, marque de rouille d'un trombone sur la marge supérieure). Bon état. Format 16 x 24,3 cm. "Avec de tels auteurs, l'actuelle édition de "La législation f

  • Editore: Vigot frères,, Paris, 1919

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Librairie Gaëlle Cambon, TOURS, , FranciaLibrairie Gaëlle Cambon

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 180,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Célébration en vers de la Pharmacie.70 illustrations de A. Bonamy, Antonio Galbez (Vierge), Georges Grellet, E.H Guitard, Geiger-Riolet, Hérouard, D'Hostel, La Lire, Lebègue, Milaire et Rapéno. 16 hors-texte en couleurs de A. Bonamy, Marguerite Geiger-Riolet, L. Grimbert, C. Herouard, Ad. La Lire et Léon Lebègue (dont la couvert

  • Altre immagini

    Editore: Vigot Frères 1819

    • Rilegato

    Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 200,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Bon. In-4 (285x195 mm) demi basane blonde marbrée à coins, dos lisse orné de filets pleins et perlés, fers et fleurons dorés, titre doré sur pièce de maroquin bleu. Tête dorée. Couverture illustrée conservée. 174 pages. Les Galéniennes. Fantaisies rimées en marge du Codec, suivies de quelques autre

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 280,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture souple. Condizione: Bon. LXIV + 176 pages (soit 240 pages). Cet ouvrage, le premier de la Société des Pharmaciens Bibliophiles, publié par les soins de M. Léon Comar, du Dr. Eugène Olivier et des membres du Comité, est extrait du volume des Histoires et Contes de Jacques-François Demachy, publié en 1907 par L.-G. Tora

  • Altre immagini

    Editore: P. Les Pharmaciens Bibliophiles 1936

    • Rilegato

    Da: Librairie In-Quarto, Marseille, , FranciaLibrairie In-Quarto

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 350,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-4° en ff, sous chemise et étui. 31 compositions de Sylvain SAUVAGE gravées sur bois en couleurs par Pierre BOUCHET. Tirage unique à 200 exemplaires sur vélin. Bien complet de l'allocution et des statuts des "Pharmaciens Bibliophiles".

    • Firmato

    Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 38,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PARIS, A. Joanin - 1903 - In-8 - 1/2 reliure toile légèrement frottée - Dos lisse avec titre doré - Plats marbrés - Couverture conservée - Illustrations PP de Georges Conrad et bandeaux, lettrines et cul-de-lampes de G. Grellet - IX & 261 pages - Très propre Envoi de l'auteur Livres. Georges CONRAD - G. GRELLET (illustratore).

  • Altre immagini

    Editore: Paris, Éditions Occitania, 1929. 1929

    Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 100,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    184 pages. 6 planches en couleurs hors-texte. (28x23 Cm). Broché. Couverture imprimée. Légères rousseurs. Déchirures en coiffe inférieure. Ce récit autobiographique relate les souvenirs d'une petite fille de sa naissance à un an, présentés sous forme de mémoires intimes et poétiques. L.-G. Toraude, auteure peu documentée, publie

  • Condizione: Nuovo

    EUR 27,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 282. A perfect gif