Lingua: Tedesco
Editore: Reinhardt Verlag;, 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Buch hat einen unsauberen Schnitt und die Buchseiten sind unbeschnitten. Der Einband hat kl. Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Braun, 1927
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.67 S. -Einbd.etw.wassserr. u. kl.Beschädigung. 105 gr.
Editore: Wiesb., Brockhaus, 1962., 1962
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Bildn. 155 S. OLwd. - Mehrsprachig. - NaV., sonst gutes Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Frommannsche Buchhandlung, 1924
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband- und Seitenränder beschädigt, Seiten alters-/papierbedingt leicht angebräunt; insgesamt akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter & Co,, 1926
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Heft. Condizione: Befriedigend. 40 Seiten, Einband lichtrandig und randrissig, Papier gebräunt und stockfleckig, zum Teil unaufgeschnitten, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderausgabe aus Festgabe für Rudolf Stammler zum 70. Geburtstage.
Editore: Albert Limbach Verlag, Berlin, 1939
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. S. (145) - 284. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Leopold v. Wiese (Der Weg der Sozialphilosophie), Gerhard Weisser (Philosophie und Wirtsachftslehre), Bruno Baron v. Freytag gen. Löringhoff (Über den Begriff der Situation) u.a. - Einband etwas gebräunt, berieben und mit Randläsuren; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Heft wasserwellig und Seiten mit Wasserrand.
Editore: Verlag für Staatswissenschaften und Geschichte,, Berlin,, 1938
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,5 x 24 cm, ca. 100 S., Broschur, unaufgeschnittenes Exemplar mit minimalen Randläsuren. Selten! Aus dem Inhalt: "Dem Andenken Rudolf Stammlers" (Dr. Julius Binder); "Die Vorstellung von Staat und Recht in der Antike" (Dr. Figge); "Die Wirtschaftslehre des Aristoteles" (Dr. iur. Heinz Braunweiler) u. a.
Editore: Verlag für Staatswissenschaften und Geschichte G.m.b.H, BERLIN, 1938
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 1938. 224 S. Oktn. (etw. bestossen). (Philosophische Untersuchungen Band 6). Buch.
Editore: Verlag Ernst Reinhardt, München, 1929
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. - Altersgemäß guter Zustand, Buchblock unbeschnitten, Bleistifteintragung auf dem Vorsatz, Bibliotheksstempel - In deutscher Sprache. 153 S. pages. 23,5 x 16 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Limbach Verlag;, 1943
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 172-308 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Editore: Albert Limbach Verlag Oktober 1940, Berlin, 1940
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. S. (217) - 365,(3). Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Leopold von Wiese (Ideen, Prinzipien und Belange), Alwin Mittasch (Was hat Robert Mayers Kausallehre dem Juristen zu bieten?), Otto von Schweinichen (Der Begriff der Rechtsnorm in der deutschen Philosophie) u.a. - Einband etwas gebräunt und berieben; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Außengelenke und Kapitale beschabt; Seiten etwas gebräunt; unaufgeschnittenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag für Staatswissenschaft und Geschichte, 1938
Da: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/ Taschenbuch. 2 Blatt und 224 Seiten. Orig. Broschur (Umschlag etwas fleckig, gering berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar). Gr.-8°. Erste und einzige Ausgabe. Enthält: Emge: Schopenhauer dem Erzieher; Arthur Hübscher: Arthur Schopenhauer und die Gegenwart; Günter Ralfs: Arthur Schopenhauer: System und Gestalt; Günther Jacoby: Die Welt als Vorstellung und die Welt als Wille ontologisch betrachtet; Arnold Gehlen: Die Resultate Schopenhauers; B. v. Juhos: Wie stellt sich die neuere Erkenntniskritik zur Philosophie Schopenhauers?; Erich Jung: Über zutreffende Stoffgliederung (Systematik) in der Rechtswissenschaft, in den geschichtlichen Wissenschaften und den Wissenschaften überhaupt; Irene Gasse: Schopenhauer und die deutsche Strafrechtswissenschaft; H. Maus: Die Traumhölle des Justemilieu; Günter Ralfs: Schopenhauer-Bibliographie. [= Philosophische Untersuchungen , Bd. 6] --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Editore: Junker und Dünnhaupt Verlag, Berlin, 1931
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 Geb., marmoriert. 73 S.
Editore: Frommannsche Buchhandlung, 1924
Da: Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 22,5-25 cm (gr. 8° - groß Oktav) Original Broschur, 47 Seiten. Altersbedingt leicht gegilbt. Handschriftliche Widmung auf dem Deckblatt, ohne Unterschrift. Keine Einträge. Guter Zustand; Schrifttype: Antiqua; Sachgebiet: Philosophie; Schlagworte: Jura, Recht, Weimarer Republik.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Junker und Dünnhaupt 1931. 73 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Unaufgeschnittenes Expl. Stempel am Titelblatt, Bibliotheksschildchen an Deckel und Rücken, sonst gut erhalten. Geschichte der Philosphie in Längsschnitten, Heft 5, hrsg. von Willy Moog-Braunschweig.
Editore: EXCELSIOR, 1933
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20273022: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 253 PAGES - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Editore: Jena., Frommannsche Buchhandlung, 1924
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 S. 8°, OKtn. Kleine, kritische Abhandlung über Russell (1872-1970), in der im Vorwort gegen Russells Postion in der Kriegsschuldfrage Stellung genommen wird. Russell gilt als einer der Väter der Analytischen Philosophie. Als weltweit bekannter Aktivist für Frieden und Abrüstung war er eine Leitfigur des Anti-Militarismus. Guter Zustand. 300 gr.
Editore: Berlin de Gruyter, 1940
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 28 S. OBr. (PAW. Abh. d. Phil.-hist. Kl. 1940/9) Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Verlag f�r Staatswissenschaften und Geschichte, 1938
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgem��. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 96 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, beschriftet, mit Aufkleberr�ckstand sowie verf�rbt. Seiten leicht verf�rbt.
Editore: Berlin. Georg Lüttke., 1957
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 142, (1) S. OKt. Einband leicht berieben, Marginalien mit Blei am Hintervorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Schriften zur wissenschaftlichen Weltorientierung. Herausgegeber: O.W. Haseloff und H. Stachowiak. Sprache: deutsch.
Editore: Berlin, Braunschweig, Wien. Albert Limbach Verlag. 1943., 1943
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 308 Seiten. Eduard-von-Hartmann-Sonderheft. Gr.-8°. Einband berieben, angeschmutzt, stockfleckig, Knickspuren. Seiten leicht lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Editore: Wiesbaden Steiner (), 1966
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello49 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (Abh. d. AdW u. d. Lit.; Geistes- u. sozialwiss. Kl. 1966/3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin de Gruyter, 1944
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 24 S. OBr. Umschlag min. schmutzrandig. (Abhandlungen der Preuß. Akademie der Wissenschaften Phil.-hist. Kl. 1943/15) Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Mainz, 1950
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (AdW. u. d. Lit. Abh. d. Geistes- u. sozialwiss. Kl. 1950/5). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Wiesbaden Steiner (), 1954
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (AdW u. d. Lit; Abh. d. Geistes- u. Sozialwiss. Kl. 1954/1) Sprache: Deutsch.
Editore: Mainz, 1962
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello69 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Titelbl. m. Ausschnitt ohne Textverlust. (AdW. u. d. Lit. Abh. d. Geistes- u. sozialwiss. Kl. 1962/7) Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinhardt, München, 1929
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., OLn., Gr.-8*. Gut erhaltener Leinenband. 69 Sprache: Deutsch.
Editore: Frommannsche Buchhandlung, Jena, 1924
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 16x24 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband etwas berieben und fleckig, Seiten unbeschnitten und nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 47 Seiten. nein.
Editore: Jena, Frommannsche Buchhandlung, 1924., 1924
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello47 (1) Seiten auf unbeschnittenem Papier; Kartonierter Originalumschlag mit Deckeltitel; 8vo.(ca. 24 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE. - TADELLOSES EXEMPLAR der fragilen Publikation.
Editore: Wiesbaden Steiner (), 1978
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 S. OBr. (Abh. d. AdW u. d. Lit.; Geistes- u. sozialwiss. Kl. 1978/3) Sprache: Deutsch 0 gr.