Emil lohse (104 risultati)
Editore: Dresden: Verlag der Kunst () 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S. mit vielen Zeichn. Oktav. Hln.
Editore: Dresden: Verlag der Kunst () 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 7,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S. mit zahlr. Abbildungen. Oktav. Hln. - Sachsen, besond. Erzgebirge.
Lesebuch fürs 3. Schuljahr. 17., unveränderte Auflage
Vom Chemnitzer Lehrerverein hrsg.; Scherenschnitte von Emil Lohse
Lingua: Tedesco
Editore: J.C.F. Pickenhahn und Sohn Chemnitz, 1929
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 S. HC, Groß 8°, kaschiertes Ln mit Deckelillustratur der Zeit, Cover etwas fleckig, sonst altersentsprechend gut erhalten Sprach: deu 444.

Editore: Verlagsbuchhandlung Hermann Püschel, Dresden 1943
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: gut. S. 57. m. 12 Bildern von Emil Lohse (illustratore).

Editore: J. C. F. Pickenhahn und Sohn, Chemnitz 1922
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 14. Auflage. 272 Seiten. Mit Scherenschnitten von Emil Lohse. Bindung etwas locker, wenige Seiten lose. Size: 8°. Emil Lohse (illustratore).

Editore: Chemnitzer Lehrerverein, Chemnitz 1925
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. S. 124. Mit Scherenschnitten von Emil Lohse in Bischofswerda (illustratore).

Editore: Leipzig Seemann () 1956
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. 132 S. 4 Bll. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kl. Randläs.) Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit kl. Randläs.).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Seemann, 1956, 1. Aufl. 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 S. Mit umfangreichem Farbtafelteil, OLeinen, 4° (gut erhalten) 480 gr. Buch.

Editore: Trötschel, Dresden 1946
Da: Hildegard Noffz, Oldenburg, GermaniaHildegard Noffz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 20,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, farb.ill.O.Pappbandschuber, 24,5 x 23 cm. 12 farbige Blätter.

Lingua: Tedesco
Editore: Dresden: VEB Verlag der Kunst 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19,5 cm, Halbleinen. Condizione: Gut. 43 S., 45 Tafeln, guter Zustand // 1,11,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Altre immaginiEditore: Veb E.A. Seemann Verlag ,, Leipzig, 1956
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, relié jaquette éditeur, 132 pages. Petits accrocs en marge de la jaquette. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous co…ntacter.
Editore: Ziemsen, Wittenberg 1966
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 Abb.; 42 Textzeichn. 180 S. O.goldgeprägtes Leinen mit ill.SU +8° SU-Rückseite Liste Neue Brehmbücherei; (SU berieben mit Gebrauchsspuren und kleinen Einrissen; Vorsatz nachgedunkelt) Berliner Tierpark-Buch Nr.8 Sprache: de.
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTIERSTUDIEN Herausgegeben von Kurt Herschel unter Mitarbeit von Otto Emmerling. Geleit von Dr. Heinrich Dathe. Leipzig : VEB Seemann Verlag, 1. Auflage 1956. ERSTAUSGABE, 141 SS., zahlr. teils farb. Zeichnungen 31.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag, schön erhalten.
Editore: Leipzig, Verlag Seemann, 1956. 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband, 4°, 123 Seiten Ohne Schutzumschlag, sonst guter Zustand.

Editore: Leipzig : Seemann
- Rilegato
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,70
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: Textheft 25 Seiten : mit Abb.; 128 beiliegende Scherenschnitte. ; 4 * Erscheinungsjahr: 1958 * Einbandart und Originalverkaufspreis: In Hlw. Kapsel : 19.80, in einer Kasette gutes Exemplar, Buchkasette gebräunt, am Rücken ganz leicht das Leinen gefasert, sonst gepflegt und ordentlich * Verlag: Leipzig : Seemann…* Bindung: 128 lose Blätter mit Beiheft in einer Halbleinenmappe.
Editore: Verlag der Kunst, Dresden 1963
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 (1) S.und 45 Tafeln; Original-Halbleinenband (Vorsätze etwas gebräunt); 8°. Auf dem Vorsatz eigenh.Widmung mit Unterschrift von Johannes Eichhorn, dat. Seiffen 1963 an die Volkskundlerin Ursula Böstel.
- Firmato
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. Radierung. Handsigniert. 115 x 70 - Papier 160 x 96 mm. [133376].
Lingua: Tedesco
Editore: Generisch 1956
- Rilegato
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,54
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : VEB Seemann Verlag 1956
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 132 S., zahlr. teils farb. Zeichnungen Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag lädiert und fleckig, alter Preissticker auf Vorsatz. Gutes Exemplar / Fol. A-Z 34114 Fol. A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 31.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB E. A. Seemann Verlag 1956
- Rilegato
Da: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermaniaVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 142 Seiten : mit Illustrationen : Mit Schutzumschlag, dieser mit Hinterlegungen und als durchaus noch schöne Beigabe zu verstehen; Leinen Einband mit braun geprägtem Rückentitel und geprägter Deckel-Illustration (Weißschwanzgnu); Einband altersgemäß sehr gut, lediglich vorderer Deckel im Bereich… der Oberkante mit Foxing, Papier innen insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.

Editore: E. A. Seemann Verlag,, Leipzig, 1958
- Brossura
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2° 128 lose Tafeln mit Abb. von Scherenschnitten, Begleitheft 25 S. mit Abb., in Ohlwd - Kassette, diese auf der Rückseite mit Liegespuren. Sonst Kasette guter, Heft und Blätter tadellos u. vollzählig, sehr guter Zustand. 26 Sprache: de.

Tierstudien. Hrsg. v. Kurt Herschel unter Mitarb. v. Otto Emmerling. Geleit v. Heinrich Dathe
Lohse, Emil, Kurt [Mitwirkender] Herschel und Otto [Mitwirkender] Emmerling:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Seemann 1956
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, GermaniaVersandantiquariat Sylvia Laue
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,90
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 132 Seiten. Mit zahlr., teils auch farbigen Abb. ZUSTAND: SchU mit Randläsuren, Vorsatzseite leicht knickspurig, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 32 cm, gebundene Ausgabe (Leinen).

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Seemann 1956
- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 132 Seiten. Mit zahlreichen, teils auch farbigen Abbildungen. ; 4 Nur der Umschlag mit etwasstärkeren Gebrauchsspuren ( die Kanten etwas berieben) , sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit einem verzeichnis der abgebildeten Tierarten. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an… - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 29cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB E.A. Seemann Verlag, 1958
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Condizione: Gut. Kassette mit 25seitigem Beiheft und 128 losen Blättern, Kassette nachgedunkelt und leicht fleckig, innen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Brossura
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,98
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 114 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Skizzen als Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deut…schlands /// zh Gewicht in Gramm: 400 4°, 28,6 x 21,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Dürrsche Buchhandlung o.J. um 1925. 1925
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 14 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Altre immaginiEditore: W. Fröschel GmbH., Dresden. 1955
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 22,5 cm, 12 farbig ill. Tafeln. ( 12 Märchen in sächsische Landschaft gemalt ) lose in farbig ill. Klappmappe. Kein Text. Diese gebräunt, an den Kanten brüchig. Tafeln in sehr gutem Zustand 23, kiste von 16700 Sprache: de.

Editore: VEB E. A. Seemann Verlag, Leipzig 1958
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. 12,6 x 13 cm Scherenschnitt-Druck SEHR GUTES EXEMPLAR---Blatt: 23 x 29,8 cm, Abbildung: 12,6 x 13 cm. Darstellung: Ein Felsen mit Bäumen, verschiedenen Tieren und arbeitenden Menschen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsver…folgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Editore: VEB E. A. Seemann Verlag, Leipzig 1958
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. 24 x 13,5 cm Scherenschnitt-Druck eine Blattecke minimal geknickt, Blatt mit leichter Knickspur, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---Blatt: 23 x 29,8 cm, Abbildung: 24 x 13,5 cm. Darstellung: Vogel auf einem blühenden Zweig. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode f…ür eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.

Editore: VEB E. A. Seemann Verlag, Leipzig 1958
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 61,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. 6,5 x 5 cm Scherenschnitt-Druck SEHR GUTES EXEMPLAR---Blatt: 23 x 29,8 cm, Abbildung: 6,5 x 5 und 4,6 x 6,8 cm. Darstellung: Schwimmende Entenfamilie neben einer Weide und fliegende Kraniche. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Send…ungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1 Seiten. nein.