Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 229 (2) Seiten Roman.- Schutzumschlagkanten berieben/kleine Anrisse; Buch: Kanten leicht bestossen, Vorsatzblatt mit Bestossung unten, Schnitt angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-19450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Editore: Verlagsbuchhandlung Hermann Püschel, Dresden, 1943
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: gut. m. 12 Bildern von Emil Lohse (illustratore). S. 57.
Editore: Oesterheld & Co., Berlin, 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 241-288 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Hans Gregor - Der Rat der Drei / Herbert S. Lamberg: Südländer im Theater / Hans F. Redlich: Francesco Malipiero's Musikalisches Theater / Sibyl Peach: Grundsätzliches zur modernen Dramaturgie / Herbert A. Frenzel: Geschichte der Theaterkritik im 19. Jahrhundert / Alfred Rosenzweig: Die 'Wanderer'-Figur / Horst Hoffmann: Der Hauptmann von Köpenick. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433475.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer & Witsch,, 1955
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Görlitz, Gesellschaft für Anthropologie und Urgeschichte der Oberlausitz, 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 16 cm. Blaue Originalbroschur, an Rücken und Rändern lichtgehellt, Rückenbezug oben und unten mit kleinen Fehlstellen. Vollständig mit den Seiten (4) 63 - 226 der fortlaufenden Zählung, reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00637-422194.
Lingua: Tedesco
Editore: 1 Köln: Kiepenheuer & Witsch (); 2 Reinbek: Rowohlt (2008); 3 Ffm: Fischer (1987); 4 Mchn: dtv (1962); 5 Ffm: Suhrkamp (1981); 6 Mchn: dtv (1963); 7 Ffm: Fischer (1983); 8 Köln: K & W (1998), 1971
ISBN 10: 3498063936 ISBN 13: 9783498063931
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Oln., Ou., 400 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Olpbd., Ou., 191 S., 8°. (Neuwertig), alle übrigen Okrt., 475, 320, 322, 140, 191, 247, 329 S., Kl8°. (Z. T mit Altersspuren (4.), insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Cort Hohoff, Ausw. u. Nachw.: Flügel der Zeit. Deutsche Gedichte 1900 - 1950. Ffm: Fischer (1956). Okrt., 187 S., Kl8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., z. T. mit Register, Anmerkungen etc. 1500 gr. 0.0.
EUR 26,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Sehr gut. 7. Aufl. 480 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2115.
Lingua: Francese
Editore: Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1928
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
Prima edizione
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Alfred Latour, Hans Peters, Jean Carlu, Cassandre, Raoul Dufy, etc. (illustratore). Edition originale. In-4 (à pagination multiple) ; broché de l'éditeur. Contient : poème de Cocteau illustré par Charles Martin tiré sur vélin de cuve du Marais par l'Imprimerie Draeger Frères, reproduction de l'affiche de Jean Carlu pour l'aquarium de Monaco (Editions Robert Lang), couverture de Cassandre pour le catalogue des Galeries Lafayettes, planche de Raoul Dufy " A la Baule " extraite de l'album Pan édité par Paul Poiret, etc. Petites tâches et salissures sur la couverture.
Lingua: Tedesco
Editore: Kleineson und Lithographie Müller & Schmid, Augsburg, 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Dritte Auflage. 123 Seiten Ein Überblick über die frühe Kunst in Schwaben, basierend auf einer Ausstellung, die christliche Denkmäler und alamannische Kunst behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-701-1/8-00415592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
EUR 79,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 480 Seiten; BKAMZ-260524-2879-R1-7040-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.