PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: IkonaLiber (16 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8897778747 ISBN 13: 9788897778745
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: A. Wassermann e Co., 1949
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°;169 pagine. Brossura editoriale: tagli con ossidazioni e macchie alla copertina anteriore. Interno fresco.
Lingua: Italiano
Editore: IkonaLiber (29 settembre 2021), 2021
ISBN 10: 8897778704 ISBN 13: 9788897778707
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 33,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Prefazione di Emmanuele Milano. Presentazione di Andrea Melodia. I libri di Desk Numero di tavole: pp.332 9788885343764 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Solo lievissime tracce di polvere in copertina e ai tagli.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16. Dim. 18,5x11 cm. Pp. 176+(4). Edizione del 1949 della serie "Opera Medica A. Wassermann e C."n. 106 di questo volume sulla medicina pratica (Semiologia clinica, Diagnostica e terapia d'urgenza) scritto da Emilio Rossi. Tra gli argomenti trattati: Attacco isterico, Lipotimie, Coliche, Avvelenamenti acuti, Come, Convulsioni, Collassi, Attacco asmatico, Ritenzione vescicale ecc. In buone condizioni. Copertina editoriale in buone condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con rare fioriture. Edition of 1949 of the series "Opera Medica A. Wassermann e C."n. 106 of this volume about practicle medicine (Clinical semiology, Diagnostic and urgence therapy). Between the issues treated: Hysteria, Lipotimie, Colitis, Severe poisoning, Convulsions, Collapses, Ritention ecc. In good conditions. Editorial cover in good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Inside pages are in good conditions with occasional foxings.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,17
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Sellerio, 1996
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSellerio, 1996. In-8, brossura, pp. 234. In buono stato.
EUR 8,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: IkonaLiber (29 settembre 2021), 2021
ISBN 10: 8897778704 ISBN 13: 9788897778707
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: scritta in biro in prima pagina.
Editore: Sellerio, 1996
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism La diagonale 91 bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Editore: A. Wassermann E C., MILANO, 1949
ISBN 13: 2563387423667
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Opera medica ITALIANO Pubblicazione semestrale n. 98 di maggio 1949 della serie Opera Medica edita a cura della società A. Wassermann e C. Brossura in cartoncino, con lievi segni d'uso. Pagine ingiallite, salde, con ampio margine. Numero pagine 176.
Editore: UCSI, UniSob, CDG, ROMA, 2010
ISBN 13: 2560848011449
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I libri di desk ITALIANO Collana diretta da Paolo Scandaletti, prefazione di Emmanuele Milano, presentazione di Andrea Melodia, pagine bianche, pulite ed ottimamente conservate, come mai sfogliate, brossura editoriale flessibile, illustrata, leggermente ingiallita ai bordi e con leggere ombrature, comunque ottimo. Numero pagine 332.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Milano, Edizioni di Comunità 1956., 1956
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 313, bross. edit.
EUR 42,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: A. Wassermann & C., MILANO, 1949
ISBN 13: 2566893704756
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Opera medica ITALIANO N.98 della collana, brossura editoriale flessibile, con fioritura, con usura da scaffalatura, abrasione alla cima e strappetto al piede, pagine leggermente ingiallite e con fioritura, tutto perfettamente fruibile, tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 176.
Editore: Ucsi-RaiEri-CDG editori, 2010
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Prefazione di Emmanuele Milano. Presentazione di Andrea Melodia. I libri di Desk Numero di tavole: pp.332 9788885343764 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina e tagli con tracce di polvere.
Editore: Edizioni di Comunità, Milano, 1956
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buone. Cm.22,5x14,3. Pg.XVI, 316. Lievi tracce d'uso alla brossura editoriale. 500 gr.
Editore: [ED. DI COMUNITA'], 1956
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). RIF. LIBR. LETTERATURA . Book.
Editore: , A. Wassermann e C., 1949
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Libro in condizioni mediocri, presenta pagine interne ingiallite e copertina leggermente usurata 169 Mediocre (Poor) . Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 27,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 231 pages. Italian language. 8.19x5.51x0.79 inches. In Stock.